NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Слух: в январе Apple может представить сразу два новых планшетника Слух: в январе Apple может представить сразу два новых планшетника
По новым сведениям из "осведомленных источников", "уменьшенного" iPad все же не будет, а традиционных 9,7-дюймовых варианта будет два: стандартный и топовый. Оба будут иметь дисплей с разрешением 2048×1536 точек и двойной светодиодной подсветкой производства Sharp и четырехъядерный процессор Apple A6. Отличия заключаются в характеристиках камеры и емкости аккумулятора. По предыдущей версии слухов, iPad 3 должен появиться 24 февраля, в день рождения Стива Джобса.
30 декабря 2011 г., 20:13
Во Франции оштрафовали Google за обидные подсказки Во Франции оштрафовали Google за обидные подсказки
Автоматические подсказки, предугадывающие поисковый запрос по первым буквам, предлагали искать страховую компанию Lyonnaise de Garantie в сочетании со словом escroc ("жулик"). Парижский суд, куда обратились обиженные страховщики, присудил поисковику 50 тыс. евро штрафа и велел вести "человеческий контроль" за подсказками.
30 декабря 2011 г., 19:42
Список самых посещаемых сайтов 2011 года возглавили Google и Facebook Список самых посещаемых сайтов 2011 года возглавили Google и Facebook
По данным рейтинга аналитической компании Nielsen, сайты Google посещали в среднем 153 млн человек по всему миру (без учета пользователей мобильных устройств), а Facebook - 137,6 млн. На третьем месте в списке наиболее посещаемых в мире веб-сайтов оказался портал Yahoo, на четвертом – сайты Microsoft. В США лидеры те же.
30 декабря 2011 г., 16:31
Сотовые операторы говорят, что готовы к новогодним пиковым нагрузкам Сотовые операторы говорят, что готовы к новогодним пиковым нагрузкам
Как ожидается, голосовой сотовый трафик 31 декабря – 1 января вырастет в 4-6 раз по сравнению с традиционными нагрузками. Операторы обещают справиться, однако просят абонентов учитывать нагрузки, которые лягут на сети в последний час уходящего и первый час Нового года, и "планировать телефонные поздравления". А абоненты, уже про традиции, задаются вопросом: будет ли работать мобильная связь в новогоднюю ночь.
30 декабря 2011 г., 14:48
В Японии торговые автоматы будут бесплатно раздавать Wi-Fi В Японии торговые автоматы будут бесплатно раздавать Wi-Fi
Оказалось, что из-за стремительного развития широкополосной мобильной связи, бесплатных точек доступа беспроводной связи в стране совсем мало. Исправить ситуацию намерен крупный производитель прохладительных напитков Asahi. В 2012 году дополнительный сервис начнет предлагать первая тысяча автоматов компании, а за 5 лет их количество увеличится в 10 раз.
30 декабря 2011 г., 13:15
Прогноз: со временем хакеры  начнут атаковать железные дороги Прогноз: со временем хакеры начнут атаковать железные дороги
Известный эксперт предупреждает: программные ключи, которые используются для создания зашифрованного соединения в сетях коммуникаций железнодорожных путей, обычно хранятся на физических носителях и пересылаются по открытым каналам связи, может означать, что однажды подобный ключ окажется не в тех руках, и риск атаки серьезно возрастет.
30 декабря 2011 г., 12:11
Первые дни продаж PlayStation Vita в Японии не оправдали ожиданий Первые дни продаж PlayStation Vita в Японии не оправдали ожиданий
За первые два дня Sony продала почти 325 тыс. новых приставок, после чего интерес покупателей иссяк. Аналитики говорят о двух причинах неудачи - конкуренции со стороны смартфонов, для которых выходит все больше качественных игр, и ошибках в программном обеспечении, омрачивших дебют PS Vita. Продажи консоли за пределами Японии стартуют в феврале.
30 декабря 2011 г., 11:46
Орангутаны из Милуоки скоро смогут общаться при помощи iPad (ВИДЕО) Орангутаны из Милуоки скоро смогут общаться при помощи iPad (ВИДЕО)
Организаторы эксперимента хотят дать возможность приматам действительно поиграть, порисовать, посмотреть видео и делать все то, что сделал бы любой ребенок на их месте. Ученым же эксперимент позволит повысить уровень знаний об орангутанах - хищниках, находящихся на грани исчезновения.
30 декабря 2011 г., 08:11
LG показала самый большой в мире 3D-телевизор LG показала самый большой в мире 3D-телевизор
Диагональ экрана у нового монстра составляет 84 дюйма, а разрешение в 4 раза превышает показатели стандарта Full HD. Аппарат поддерживает технологию Smart TV, которая позволяет без участия компьютера открывать веб-сайты, пользоваться виджетами и интернет-приложениями. Прежний рекорд принадлежал 75-дюймовому телевизору Samsung, представленному в мае 2011 года.
30 декабря 2011 г., 07:51
Прогноз McAfee: главные угрозы в интернете в 2012 году Прогноз McAfee: главные угрозы в интернете в 2012 году
Основные атаки будут нацелены на объекты инфраструктуры, политиков и на рядовых граждан. Кроме того, хакеры продолжат совершенствовать свои навыки хищения банковских реквизитов с помощью вредоносного ПО для мобильных устройств. Данный интерес связан с тем, что все больше пользователей управляют своими финансовыми средствами, используя смартфоны и планшетники.
29 декабря 2011 г., 17:41
Независимые эксперты обнаружили ряд серьезных уязвимостей в популярных языках программирования для веб-страниц Независимые эксперты обнаружили ряд серьезных уязвимостей в популярных языках программирования для веб-страниц
Об этом стало известно на проходящей в Германии хакерской конференции Chaos Communication. Уязвимости в основном связаны с неверной обработкой веб-форм, что может спровоцировать DDoS-атаки на веб-серверы с последующим хищением данных. Часть проблем уже устранена, однако продукты PHP, Oracle, Python, Google и Microsoft все еще уязвимы.
29 декабря 2011 г., 17:23
Крупнейшие производители ЖК-экранов оштрафованы в США за ценовой сговор Крупнейшие производители ЖК-экранов оштрафованы в США за ценовой сговор
Нарушения, о которых идет речь, имели место в период с 1999 по 2006 годы. По условиям мирового соглашения, Samsung заплатит 240 млн долларов, Sharp – 115,5 млн, Chimei – 110,3 млн, Hitachi – 38,9 млн, HannStar – 25,6 млн, Chunghwa – 5,3 млн, Epson – 2,8 млн долларов. Участие в ценовом сговоре они признали "не в полном объеме".
29 декабря 2011 г., 16:55
Слух: Samsung Galaxy S III с четырехъядерным процессором покажут в феврале Слух: Samsung Galaxy S III с четырехъядерным процессором покажут в феврале
Анонс, по слухам, состоится на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Новинка, по имеющимся данным, будет оснащена большим дисплеем HD Super AMOLED Plus (280 x 720 пикселей), 2 гигабайтами оперативной памяти, иметь поддержку LTE и две камеры с разрешением 12 мегапикселей. Работать смартфон будет под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
29 декабря 2011 г., 14:08
YouTube устроил "видеобитву" - конкурс для поиска самых интересных роликов YouTube устроил "видеобитву" - конкурс для поиска самых интересных роликов
В ходе игры-конкурса YouTube Slam, пользователи могут голосовать за понравившиеся ролики, получать за это баллы и соревноваться с другими участниками. Кроме того, с помощью игры можно продвигать свое творчество, что может быть важно для начинающих музыкантов или актеров. Наконец, участвуя в игре, пользователи, как ожидают в YouTube, будут проводить на сайте больше времени.
29 декабря 2011 г., 13:54
В последние дни года на Земле ожидаются  перебои с радиосвязью из-за мощных вспышек на Солнце В последние дни года на Земле ожидаются перебои с радиосвязью из-за мощных вспышек на Солнце
Серия мощных электромагнитных выбросов достигнет Земли 29 декабря – 1 января 2012 года. Астрофизики предупреждают, из-за магнитных бурь в эти дни также возможно увеличение числа транспортных происшествий. У хронических больных могут произойти обострения, а у многих людей наверняка будет болеть голова А в высоких широтах Солнце подарит землянам красочный новогодний подарок - северное сияние.
29 декабря 2011 г., 11:13