NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
За 3 месяца до релиза китайцы взломали активацию Windows 7 За 3 месяца до релиза китайцы взломали активацию Windows 7
Поблагодарить за это Microsoft должна компанию Lenovo, откуда на один из китайских форумов попала ссылка на образ установочного диска Windows 7 Ultimate OEM DVD ISO. Корпорация рекомендует не скачивать Windows 7 в интернете, в том числе через торренты, так как пользователи могут стать жертвами помещенных в неофициальные дистрибутивы вирусов и троянов.
30 июля 2009 г., 18:05
Новый вирус ворует персональные данные пользователей сети "ВКонтакте". На очереди "Одноклассники" Новый вирус ворует персональные данные пользователей сети "ВКонтакте". На очереди "Одноклассники"
При попытке пользователя зайти в любимую социальную сеть браузер его компьютера открывает сайт-двойник; в результате адрес электронной почты и пароль сразу же после введения на поддельном ресурсе добавляются в базу данных ворованных аккаунтов, которая находится в открытом доступе. Хакеры создали такую же базу для "Одноклассников", однако в настоящее время она пуста.
30 июля 2009 г., 17:22
Panda Security: фальшивые антивирусы приносят злоумышленникам более 30 млн долларов в месяц Panda Security: фальшивые антивирусы приносят злоумышленникам более 30 млн долларов в месяц
Согласно прогнозам, к концу третьего квартала этого года будет обнаружено более 637 000 новых экземпляров поддельных программ "обеспечения компьютерной безопасности", что означает более чем десятикратное увеличение их числа менее чем за год.
30 июля 2009 г., 15:28
Новые американские стандарты вынудят производителей телевизоров сократить энергопотребление своих изделий Новые американские стандарты вынудят производителей телевизоров сократить энергопотребление своих изделий
Расход энергопотребления телевизоров резко увеличился с появлением дисплеев на основе жидких кристаллов. Теперь производителям и их партнерам придется перейти на использование компонентов с минимальным потреблением электроэнергии, если они захотят поставить на свою продукцию ярлычок соответствия энергосберегающему стандарту.
30 июля 2009 г., 14:26
Американские правозащитники предъявили претензии сервису Google Book Search Американские правозащитники предъявили претензии сервису Google Book Search
Их не удовлетворяет подход Google к приватности пользователей. По их мнению, сервис, который хранит информацию о том, что люди ищут, читают, и даже о пометках на полях, которые они делают для себя, становится справочным бюро, в котором каждый желающий сможет сунуть нос в чужую личную жизнь.
30 июля 2009 г., 13:36
Инфицирован каждый 63-й смартфон под Symbian Инфицирован каждый 63-й смартфон под Symbian
Все больше людей используют смартфоны в повседневной деятельности, все больше их них хранит в мобильниках значительную часть своих персональных данных. Это невероятно притягательно для хакеров.
30 июля 2009 г., 12:21
McAfee:  объемы спама в интернете побили новый рекорд McAfee: объемы спама в интернете побили новый рекорд
Доля мусора в общем потоке электронной корреспонденции - уже 92%. Крупнейшим источником спама остаются Соединенные Штаты, которые с апреля по июнь включительно сгенерировали 25,5% от его суммарного объема. На втором месте - Бразилия с долей в 9,8%; замыкает тройку Турция, ответственная за 5,8% почтового мусора. Россия — седьмая с долей в 2,4%.
30 июля 2009 г., 12:02
Американская компания подала в суд из-за записи в блоге, который читали 22 человека Американская компания подала в суд из-за записи в блоге, который читали 22 человека
Удаленное вместе с блогом сообщение сохранилось в кэше Google, и теперь его можно найти по ключевым словам. Именно это и расстраивает компанию. Ее представитель заявил, что компания привыкла сначала предъявлять иски, а затем уже задавать вопросы. Зато теперь, благодаря сообщениям о судебном процессе, про содержание записи узнали тысячи людей.
29 июля 2009 г., 17:23
Тайваньская пресса: планшетный компьютер Apple может появиться уже в сентябре и будет похож на большой iPod Тайваньская пресса: планшетный компьютер Apple может появиться уже в сентябре и будет похож на большой iPod
По другим данным, появление на рынке планшетного компьютера Apple, оснащенного 10-дюймовым сенсорным экраном и интегрированным модулем 3G-сети, ожидается не ранее начала следующего года.
29 июля 2009 г., 15:37
Затраты россиян на электронику упадут впервые за последние пять лет Затраты россиян на электронику упадут впервые за последние пять лет
Кризис заставил потребителей экономить: ежегодные расходы на душу населения на электронику в России снизятся по итогам года на 1,5 тыс. рублей, прогнозируют эксперты. Положение не спасет даже высокий сезон в конце года.
29 июля 2009 г., 12:34
Taser International продемонстрировала эффективность "революционной" модели электрошокера на собственных сотрудниках Taser International продемонстрировала эффективность "революционной" модели электрошокера на собственных сотрудниках
Ранее в арсенале фирмы были только однозарядные "несмертельные" пистолеты. Новинка делает три выстрела без перезарядки, и Taser International заявляет, что добилась этого первой в мире. Кроме того, пистолет способен противостоять "брызгам, дождю, пыли, электростатическому разряду и даже краткосрочному погружению в воду".
29 июля 2009 г., 12:04
В Германии ожидается бум интернет-торговли В Германии ожидается бум интернет-торговли
В 2009 году товарооборот, осуществляемый через интернет в этой стране, возрастет на 15% и достигнет исторически рекордного показателя в 15,4 миллиарда евро - несмотря на кризис. Чаще всего системой посылочной торговли жители Германии пользуются при покупке одежды, обуви и текстильных товаров, а также книг, музыкальных дисков и фильмов.
29 июля 2009 г., 11:38
Правительство Великобритании велело чиновникам  осваивать Twitter Правительство Великобритании велело чиновникам осваивать Twitter
В соответствии с выпущенным руководством, чиновники должны писать минимум два и максимум десять сообщений в течение рабочего дня. Так правительство страны пытается расширить сферу своего влияния в сети.
29 июля 2009 г., 10:58
Эксперты:  уровень безопасности iPhone недостаточен для использования его как корпоративного устройства Эксперты: уровень безопасности iPhone недостаточен для использования его как корпоративного устройства
В Apple утверждают, что аппарат отлично подходит как для малого бизнеса, так и для больших предприятий, однако защиту в iPhone OS 3.0 можно взломать за считанные минуты с помощью общедоступных бесплатных средств, которые можно найти в интернете.
29 июля 2009 г., 10:44
В Китае запретили играть в мафию по интернету В Китае запретили играть в мафию по интернету
Министерство культуры запустило превентивную кампанию по мониторингу сайтов, предлагающих участие в подобных играх, которые "пропагандируют насилие" и "подрывают устои китайской культуры". Тем, кто не откажется от подобных услуг, обещано "серьезное наказание".
28 июля 2009 г., 17:00