NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В британских тюрьмах хотят установить "глушилки" сотовой связи В британских тюрьмах хотят установить "глушилки" сотовой связи
Ранее для того, чтобы без личного досмотра установить, не прячет ли человек внутри себя "контрабанду", в Британии придумали "анальные сканеры". Мобильные проносят в камеры сами заключенные, те, кто приходит к ним на свидания, а также подкупленные тюремщики. Задача облегчается тем, что телефоны становятся все меньше по размерам.
30 ноября 2009 г., 16:38
Проект Google Books начал работать для русских читателей Проект Google Books начал работать для русских читателей
Интернет-гигант уладил большинство проблемы с авторскими правами и готов сотрудничать с российскими издательствами. Авторам достанутся некоторые рекламные отчисления в случае подписания соглашения с поисковиком. Правообладатель также может сам решить, в каком виде перед пользователем предстанет его книга.
30 ноября 2009 г., 15:55
Немецкая компания активизирует борьбу за обладание словом "смартбук" Немецкая компания активизирует борьбу за обладание словом "смартбук"
Сначала Smartbook AG заставила отказаться от использования этого термина компанию Qualcomm. Затем немцы наехали на издание EE Times. А теперь письма с просьбой удалить термин "смартбук" из своих записей начали получать рядовые блогеры.
30 ноября 2009 г., 13:39
В Калифорнии засекли полевые испытания iPhone следующего поколения В Калифорнии засекли полевые испытания iPhone следующего поколения
Во время тестирования программы, предоставляющей информацию о расписании поездов в Сан-Франциско, обнаружилось, что она использовалась на неизвестной версии iPhone. Новый смартфон от Apple, который, по слухам, получит многоядерный процессор и совместимость с сетями сотового оператора Verizon, таким образом, может появиться в середине будущего года.
30 ноября 2009 г., 12:31
Семеро из десяти пользователей признают свою интернет-зависимость Семеро из десяти пользователей признают свою интернет-зависимость
Лидируют по зависимости британцы: 92% признались в пристрастии к интернету, за ними идут испанцы и австралийцы. Устроившая опрос компания провела свое исследование для маркетинговых специалистов, поскольку интернет-зависимость обозначает рынки с потенциальными клиентами онлайн-магазинов и сервисов.
30 ноября 2009 г., 11:54
WebMoney внесла "Яндекс.Деньги" в "черный список" WebMoney внесла "Яндекс.Деньги" в "черный список"
26 ноября "Яндекс.Деньги" оказались среди "электронных валют", с которыми WebMoney запрещает работать своим партнерам-"обменникам". В "Яндексе" говорят, что не знают о сути претензий.
30 ноября 2009 г., 11:24
Компания Toshiba представляет миру обновленную серию ЖК-телевизоров REGZA Компания Toshiba представляет миру обновленную серию ЖК-телевизоров REGZA
Среди уникальных технологических особенностей этого "умного" телевизора, который подстраивается под пользователя всего в одно касание, - тройная конвертация обычного TV-сигнала от антенны в формат HD, способность принимать любой тип сигнала, автоматическая настройка соотношения яркости и цвета.
30 ноября 2009 г., 10:00
РЕКЛАМА
Nokia пустила россиян в свой онлайн-магазин Music Store Nokia пустила россиян в свой онлайн-магазин Music Store
Поначалу российским пользователям будет доступно 3,8 млн зарубежных треков. Свыше 20 тыс. российских треков станут доступны в первом квартале 2010 года. Средняя стоимость скачивания одного зарубежного трека составит около 20 рублей, российские обойдутся пользователям дешевле.
27 ноября 2009 г., 16:09
В Гонконге пытаются предотвратить массовое самоубийство, к которому призывали через Facebook В Гонконге пытаются предотвратить массовое самоубийство, к которому призывали через Facebook
Полиция ищет пользователя социальной сети Facebook, стоявшего за созданием группы, которая призывала к совершению массовых самоубийств. Расследование началось после того, как пятнадцатилетний подросток, входивший в эту группу, попытался совершить самоубийство.
27 ноября 2009 г., 15:43
В Бельгии проводят акцию "Пятница без электронной почты" В Бельгии проводят акцию "Пятница без электронной почты"
Идея пятницы как "дня без интернета" давно уже развивается в разных странах. Есть данные, что более половины всей электронной почты скучающих офисных работников составляет нерабочий контент - шутки, видеоролики и вирусы. Именно с этими вещами и призван побороться отказ от электронной почты - хотя бы на день.
27 ноября 2009 г., 14:44
Американский геймер подал в суд на создателей World of Warcraft. Платный доступ к игре нарушает его конституционное право на поиски счастья Американский геймер подал в суд на создателей World of Warcraft. Платный доступ к игре нарушает его конституционное право на поиски счастья
Истец недоволен тем, что игровое время тратится на бессмысленное блуждание по виртуальному миру, и что приходится возвращаться на место смерти после возрождения персонажа - а месячная подписка стоит $14,99. В итоге у него развиваются депрессия, агорафобия, навязчивые состояния и приступы тревоги, а также воспаление желудочно-кишечного тракта.
27 ноября 2009 г., 14:08
Домен russia.com продан за 1,5 млн долларов. Новый владелец предпочел остаться неизвестным Домен russia.com продан за 1,5 млн долларов. Новый владелец предпочел остаться неизвестным
Это в несколько раз ниже стоимости таких адресов в той же доменной зоне, как korea.com, beer.com и vodka.com. В настоящее время по адресу russia.com располагается cайт, предназначенный для тех, кто собирается в Россию. Ежемесячная аудитория ресурса - примерно 8,7 тыс. уникальных посетителей.
27 ноября 2009 г., 11:47
Автора первого червя для IPhone пригласили на работу в компанию,  выпускающую ПО для Apple Автора первого червя для IPhone пригласили на работу в компанию, выпускающую ПО для Apple
Эшли Таунс, которому только что исполнился 21 год, далеко не первый программист, который делает таким образом карьеру в сфере сетевой безопасности. Не все из его новых коллег одобряют подобные действия.
27 ноября 2009 г., 11:24
В Великобритании начинается  "быстрый отжим денег" с участников файлообмена В Великобритании начинается "быстрый отжим денег" с участников файлообмена
30 тыс. человек в ближайшее время получат письма в стиле "Заплати или получишь повестку в суд". Во многих случаях компаниям гораздо выгоднее собирать штрафы с файлообменщиков, чем продавать ту же продукцию через легальные магазины. В первом случае сумма сборов может оказаться на порядок выше.
27 ноября 2009 г., 11:07
В США начались первые клинические испытания напыляемой человеческой кожи В США начались первые клинические испытания напыляемой человеческой кожи
Вся процедура занимает около 30 минут, ее можно повторить несколько раз. Напыляемая кожа закрывает беззащитное пространство на теле за считанные дни. Преимущество метода в минимальном образовании рубцов и шрамов, что важно с косметологической точки зрения.
26 ноября 2009 г., 14:53