NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Фонд Навального нашел у семьи вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной имущество на 6,5 млрд рублей (ВИДЕО) Фонд Навального нашел у семьи вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной имущество на 6,5 млрд рублей (ВИДЕО)
В ФБК выяснили, что в бытность Сергуниной заместителем мэра по вопросам имущественно-земельных отношений городские власти продали по заниженным ценам целый ряд объектов недвижимости компаниям, связанным с мужем сестры Сергуниной. Также у него нашелся бизнес в Австрии и Великобритании.
1 августа 2019 г., 14:37
Аналитики составили рейтинг российских городов по удовлетворенности жителей работой коммунальных служб Аналитики составили рейтинг российских городов по удовлетворенности жителей работой коммунальных служб
Рейтинг был составлен по итогам опроса свыше 90 тыс. россиян из двухсот городов. Высшей оценки в 6,9 балла из 10 возможных удостоились коммунальщики Ейска, а Москва заняла в рейтинге 9-ое место.
1 августа 2019 г., 12:19
Госдума может снова рассмотреть поправки об изъятии недвижимости для комплексного развития территорий Госдума может снова рассмотреть поправки об изъятии недвижимости для комплексного развития территорий
Такие положения содержались в недавно принятых поправках к Градостроительному кодексу РФ, но ко второму чтению законопроекта в Госдуме эти нормы были удалены. Однако вскоре о намерении разработать отдельное предложение по изъятию жилья заявил сенатор Андрей Шевченко.
1 августа 2019 г., 11:08
Закон об ипотечных каникулах вступил в силу Закон об ипотечных каникулах вступил в силу
Закон позволяет заемщикам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, получить полугодовую отсрочку по выплате ипотечного кредита. Для этого заемщик должен обратиться с заявлением в банк, указав среди прочего причину запроса и желаемую форму каникул.
31 июля 2019 г., 18:14
Сочинцу, заработавшему почти 100 млн рублей на продаже квартир в незаконно построенном доме, грозит до пяти лет тюрьмы Сочинцу, заработавшему почти 100 млн рублей на продаже квартир в незаконно построенном доме, грозит до пяти лет тюрьмы
Прокуратура города Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который с 2011 по 2017 год осуществлял незаконную деятельность, направленную на систематическое получение прибыл, и успел продать 38 квартир.
31 июля 2019 г., 15:53
Интерес россиян к недвижимости в Испании вырос в четыре раза Интерес россиян к недвижимости в Испании вырос в четыре раза
При этом доля испанских объектов недвижимости в общей структуре сделок по покупке россиянами коммерческой недвижимости за рубежом выросла, по данным аналитиков с 9,4 до 21,9%.
31 июля 2019 г., 14:05
Группа "Эталон" станет единоличным владельцем девелопера "Лидер-инвест" Группа "Эталон" станет единоличным владельцем девелопера "Лидер-инвест"
Совет директоров группы одобрил выкуп у АФК "Система" 49% акций "Лидер-инвеста" за 14,6 млрд рублей. Полный контроль над "Лидер-инвестом" даст группе доступ к портфелю проектов общей стоимостью 86 млрд рублей.
31 июля 2019 г., 11:03
В России вдвое выросло число проблемных долевых строек В России вдвое выросло число проблемных долевых строек
Такие данные 30 июля привел генеральный прокурор России Юрий Чайка на заседании коллегии Генпрокуратуры по итогам работы ведомства в первом полугодии, уточнив, что за шесть месяцев заметно выросло и число обманутых дольщиков.
30 июля 2019 г., 18:34
В Москве обнаружились элитные квартиры, владельцем которых числится Елизавета II В Москве обнаружились элитные квартиры, владельцем которых числится Елизавета II
"Ее Величество королева, правящая в Канаде", – указано в выписках из ЕГРН на четыре квартиры в 1-м Обыденском переулке общей площадью около 900 квадратных метров. Оказалось, что ими владеет посольство Канады.
30 июля 2019 г., 17:39
Упрощенный порядок сделок с недвижимостью для владельцев с долевым участием вступит в силу 31 июля Упрощенный порядок сделок с недвижимостью для владельцев с долевым участием вступит в силу 31 июля
Согласно одобренным ранее изменениям в закон "О государственной регистрации недвижимости", новые правила отменяют обязательное нотариальное заверение сделок с имуществом для долевых собственников.
30 июля 2019 г., 12:36
Столичные власти согласовали новый проект строительства ТЦ под многострадальной площадью у Павелецкого вокзала (ФОТО) Столичные власти согласовали новый проект строительства ТЦ под многострадальной площадью у Павелецкого вокзала (ФОТО)
Одобренный проект предусматривает строительство под площадью пятиуровневого ТЦ площадью около 70 тыс. квадратных метров. Саму же площадь планируется озеленить и благоустроить, разместив на ней общественные пространства, кафе, и стеклянные навесы входных павильонов.
29 июля 2019 г., 14:58
Виталий Мутко предложил давать обманутым дольщикам квартиры в других домах Виталий Мутко предложил давать обманутым дольщикам квартиры в других домах
По словам вице-премьера, возможность получить квартиры в более готовых домах станет "третьей опцией" решения проблемы обманутых дольщиков помимо завершения дома и денежной компенсации.
29 июля 2019 г., 12:18
Количество выданных столичными властями разрешений на строительство за год упало в 7 раз Количество выданных столичными властями разрешений на строительство за год упало в 7 раз
За шесть месяцев 2019 года девелоперы получили 197 разрешений на строительство 2,9 млн квадратных метров недвижимости, а в начале прошлого года застройщикам выдали разрешения на строительство 20,2 млн квадратных метров. Причиной такого снижения эксперты называют реформу долевого строительства.
29 июля 2019 г., 10:29
Путин подписал закон о запрете передавать коллекторам долги за ЖКХ Путин подписал закон о запрете передавать коллекторам долги за ЖКХ
Закон, который вступил в силу 26 июля, содержит прямой запрет на уступку прав по взысканию просроченной задолженности граждан третьим лицам за исключением профессиональных участников рынка ЖКХ.
26 июля 2019 г., 17:21
Россияне 13-ый год подряд стали лидерами по объему купленной в Черногории недвижимости Россияне 13-ый год подряд стали лидерами по объему купленной в Черногории недвижимости
По данным Центрального банка Черногории, всего в прошлом году покупатели из России приобрели в стране недвижимость на сумму около 39 млн евро. Второе место по этому показателю заняли граждане Турции.
26 июля 2019 г., 15:08