NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ярославль стал лидером по удорожанию жилья в январе Ярославль стал лидером по удорожанию жилья в январе
Средние цены на квартиры на вторичном рынке повысились в январе этого года в Ярославле больше, чем в других российских городах, на 5,1% - до 42,776 тысячи рублей за квадратный метр. Кроме Ярославля, больше всего квадратный метр жилья подорожал в Туле и Белгороде.
1 february 2011 г., 16:02
Дизайнеры  спроектировали путепроводы   для  зверей Дизайнеры спроектировали путепроводы для зверей
Американцы подсчитали, что ДТП с участием диких животных наносят ущерб на 8 млрд долларов в год. Самое эффективное решение проблемы видится в строительстве путепроводов для перехода зверей через шоссе. В международный дизайнерский конкурс включились около ста архитектурных фирм.
1 february 2011 г., 14:35
Компания Армани опровергла сообщение о намерении модельера  открыть отель на юге России Компания Армани опровергла сообщение о намерении модельера открыть отель на юге России
"Информация о планах инвестирования группой Armani совместно с партнерами в южных областях России и строительства гостиницы на Кавказе безосновательна", - говорится в заявлении. Ранее российские СМИ писали о том, что Армани построит на Ставрополье отель за 150 млн долларов. Эту новость продублировала итальянская пресса.
1 february 2011 г., 13:17
 Рефинансирование жилищных  кредитов спасает браки Рефинансирование жилищных кредитов спасает браки
Пары, упростившие свой "ипотечный вопрос", имеют меньше поводов для ссор, чем те, кто в нервном напряжении ожидает очередного повышения процентных ставок. Такие выводы были сделаны на основе опроса 1000 супружеских пар в Австралии.
1 february 2011 г., 12:46
Опубликована  схема  размещения киосков в  Москве Опубликована схема размещения киосков в Москве
Разработчики схемы ориентировались на то, чтобы было обеспечено беспрепятственное развитие улично-дорожной сети города, беспрепятственное движение транспорта и пешеходов, снабжение жителей города товарами и услугами первой необходимости в пределах пешеходной доступности, предотвращение нарушения внешнего облика города.
1 february 2011 г., 12:14
Багапш: 90% требующих возвращения жилья в Абхазии не собираются там жить Багапш: 90% требующих возвращения жилья в Абхазии не собираются там жить
Большинство из тех, кто требует возвращения недвижимости в Абхазии, не намерены возвращаться в республику. Из 46 дел, рассмотренных по требованиям о возвращении жилья в республике, обоснованными пока признаны только 6. Жителям Грузии могут вернуть дома в Абхазии после уплаты компенсации в 13 млн долларов.
1 february 2011 г., 11:10
Саудовская Аравия разрешила иностранцам покупать недвижимость Саудовская Аравия разрешила иностранцам покупать недвижимость
Между тем, по мнению экспертов, новый закон не окажет большого влияния на развитие рынка недвижимости и увеличение продаж, пока в стране не будет обеспечен доступ широких слоев населения к ипотечным кредитам. Типовой дом недалеко от центра Эр-Рияда стоит примерно 160 тысяч долларов.
1 february 2011 г., 10:32
Минрегион: Москва провалила  план ввода жилья в 2010 году Минрегион: Москва провалила план ввода жилья в 2010 году
Правительство планирует в 2011 году довести объемы ввода нового жилья в РФ до 63 млн кв. м, что на 3 млн больше, чем было запланировано на прошедший год. При этом по итогам прошлого года выполнить намеченное не удалось. Расхождения между московскими планами и реальностью еще более драматичны.
1 february 2011 г., 10:07
Назван город с самым дорогим жильем в мире Назван город с самым дорогим жильем в мире
Эксперты проанализировали стоимость жилой недвижимости в четырех "главных" городах мира. Недвижимость в Гонконге на 55% дороже, чем в Лондоне, в Москве – на 7,4%, чем в Лондоне, в Нью-Йорке – на 15% дешевле лондонской. Гонконг также лидирует в мире по стоимости аренды офисов.
1 february 2011 г., 08:50
В России могут  установить минимальную долю собственности в квартирах В России могут установить минимальную долю собственности в квартирах
Соответствующий законопроект Павел Крашенинников внес на рассмотрение в Госдуму. Крашенинников напомнил, что широко известны факты злоупотребления гражданами своим правом на владение жилыми помещениями, когда в одной квартире или даже комнате зарегистрированы десятки, а то и сотни граждан.
31 января 2011 г., 15:30
 Жители Самотечного переулка попросили  Собянина отменить  проект Михалкова и "Интеко" Жители Самотечного переулка попросили Собянина отменить проект Михалкова и "Интеко"
Жители центра столицы обратились к мэру просьбой прекратить инвестиционный контракт на строительство жилого дома с подземной автостоянкой. По их мнению, там строится не дом экономкласса для актеров, а элитное здание под распродажу квартир.
31 января 2011 г., 15:04
  Глава "Олимпстроя"  подал в отставку  "по состоянию здоровья". Одновременно вскрылась коррупция на 23 млн рублей Глава "Олимпстроя" подал в отставку "по состоянию здоровья". Одновременно вскрылась коррупция на 23 млн рублей
Президент госкорпорации Таймураз Боллоев написал заявление о своей отставке по состоянию здоровья. Между тем сочинские следователи выявили факты коррупции в "Олимпстрое" на сумму 23 млн рублей.
31 января 2011 г., 14:04
 Россияне чаще покупают жилье  в Европе, чтобы сдать  его  в аренду Россияне чаще покупают жилье в Европе, чтобы сдать его в аренду
Двухлетний финансовый кризис не лишил россиян возможности и желания покупать недвижимость за рубежом, но изменил их отношение к таким приобретениям. Спрос смещается в сторону стабильной Западной Европы. Эксперты по инвестициям также отмечают значительный рост популярности инвестиционных фондов недвижимости.
31 января 2011 г., 12:24
Джонни Депп решил прикупить дворец в Венеции Джонни Депп решил прикупить дворец в Венеции
После съемок фильма "Турист", которые проходили в Венеции, популярный актер решил купить дом в этом городе. Он выбрал дворец Donà Sangiantoffetti XVII века с видом на Большой канал, реставрация которого подходит к концу.
31 января 2011 г., 11:24
СМИ:  Матвиенко  передумала   исключать  Петербург из списка исторических  поселений  - не ожидала такого скандала СМИ: Матвиенко передумала исключать Петербург из списка исторических поселений - не ожидала такого скандала
Пытаясь погасить разгоревшийся по поводу ее письма Путину скандал, губернатор заявила, что не будет возражать против неудобного правового статуса, если Минкультуры ограничит сферу своего контроля над решениями Смольного до пределов исторического центра города.
31 января 2011 г., 10:56