NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Объем жилищных кредитов в РФ за январь - октябрь вырос на 6,3% Объем жилищных кредитов в РФ за январь - октябрь вырос на 6,3%
В то же время просроченная задолженность по таким ссудам выросла на 6,6%. За десять месяцев банки на 87% увеличили предоставление ипотечных кредитов в рублях. Средневзвешенная ставка по рублевым ипотечным кредитам снизилась до 11,6% годовых.
1 декабря 2011 г., 15:33
Квартиры  москвичей, осуществивших в них  "злостную" перепланировку,   будут    выставляться   на  торги Квартиры москвичей, осуществивших в них "злостную" перепланировку, будут выставляться на торги
С 1 декабря дня в Москве начал действовать новый порядок согласования перепланировки помещений в многоквартирных домах. Для многих из тех, кто уже переустроил квартиры без согласования с инспекцией, будет применена "амнистия". Те же, кто переделал квартиру с вредом для здания, могут жилья лишиться.
1 декабря 2011 г., 14:37
Названа минимальная стоимость размещения на сутки в московской гостинице Названа минимальная стоимость размещения на сутки в московской гостинице
Цены в столичных отелях соответствуют закрепившемуся за городом имиджу самой дорогой столицы мира только несколько месяцев в году, когда в Москве проходят различные деловые мероприятия, в остальное время цены вполне конкурентны, заявили в комитете по туризму и гостиничному хозяйству города.
1 декабря 2011 г., 13:44
 Американские  полицейские отказались выселять 103-летнюю бабушку  за долги по ипотеке (ВИДЕО) Американские полицейские отказались выселять 103-летнюю бабушку за долги по ипотеке (ВИДЕО)
Взглянув на старушку и ее дочь, помощники шерифа и грузчики, словно сговорившись, отказались предпринимать действия по их выселению. Затем в дело вмешались сенатор от штата Джорджия и мэр Атланты.
1 декабря 2011 г., 12:46
Париж всполошили "планами" высадить на Эйфелевой  башне  378 тонн растений Париж всполошили "планами" высадить на Эйфелевой башне 378 тонн растений
Газета Figaro сообщила, что компания Ginger при поддержке строительной группы Vinci подготовила проект по превращению Эйфелевой башни на четыре года в гигантский сад. Мэрии Парижа пришлось защищаться.
1 декабря 2011 г., 11:06
В Москве задержана группа рейдеров, подозреваемая  в захвате 20 объектов недвижимости. Во главе стоял бывший "солнцевский" В Москве задержана группа рейдеров, подозреваемая в захвате 20 объектов недвижимости. Во главе стоял бывший "солнцевский"
По данным полиции, сообщество возглавляли 41-летний предприниматель, бывший член солнцевской ОПГ, и 46-летний коммерсант, один из руководителей некоммерческого партнерства "Объединение арбитражных управляющих".
1 декабря 2011 г., 10:27
Прохоров ищет партнеров для девелоперских проектов Прохоров ищет партнеров для девелоперских проектов
Группа "Онэксим" договаривается с застройщиками и госбанками о консолидации активов на базе своей девелоперской компании ОПИН. Переговоры уже велись с создателем сети гостиниц Azimut Hotel, компанией "Снегири Девелопмент" и инвестподразделением ВЭБа.
1 декабря 2011 г., 10:07
На стройплощадках Сочи массово разворовали  древесину. И лучше бы всю украли -  оставшаяся сгнила, отмечают наблюдатели На стройплощадках Сочи массово разворовали древесину. И лучше бы всю украли - оставшаяся сгнила, отмечают наблюдатели
Сколько леса гниет сейчас на сочинских стройках - точно не известно, потому что "не предусмотрен момент оценки количества фактически вырубленных деревьев и объема полученной древесины". Сколько леса в этой неразберихе украдено - тоже не совсем ясно, хотя аудиторы Счетной палаты честно попытались это выяснить.
1 декабря 2011 г., 09:28
Власти Москвы  решили отбирать строителей метро по новому принципу: "без экспериментов" Власти Москвы решили отбирать строителей метро по новому принципу: "без экспериментов"
"Мы не можем экспериментировать с новыми подрядчиками на таких сложнейших участках. Это не просто строительство, это безопасность города", - пояснил заммэра Марат Хуснуллин.
30 ноября 2011 г., 16:39
Англичане массово избавляются от жилья в Болгарии Англичане массово избавляются от жилья в Болгарии
Многие из них разочарованы затянувшимся кризисом, ростом преступности, в частности краж со взломом, и продают дома в Болгарии зачастую себе в убыток. Зато на подхвате россияне.
30 ноября 2011 г., 16:16
Доходные дома могут появиться уже через год  почти  во всех регионах России Доходные дома могут появиться уже через год почти во всех регионах России
АИЖК сегодня проводит переговоры о реализации такой программы, в частности, со Свердловской, Нижегородской и Московской областями. В агентстве отмечают, что стоимость найма жилья в арендных домах должна быть существенно ниже, чем ежемесячный платеж по ипотеке.
30 ноября 2011 г., 15:30
 Минрегион назвал среднюю стоимость жилья в Москве в новом году Минрегион назвал среднюю стоимость жилья в Москве в новом году
Среднерыночная стоимость одного квадратного метра в Москве в первом квартале 2012 года может составить 81,4 тысячи рублей, следует из законопроекта министерства. В этом году было на примерно на 4 тысячи меньше.
30 ноября 2011 г., 14:26
Мел Гибсон присматривает винодельню в Италии. Стинг вряд ли в восторге Мел Гибсон присматривает винодельню в Италии. Стинг вряд ли в восторге
Киноактер был замечен папарацци в регионе Тоскана, где он осматривал виллу с собственной винодельней. В случае если Гибсон решит-таки купить виллу, его соседом будет популярный британский певец, у которого там тоже бизнес.
30 ноября 2011 г., 13:37
Полтавченко предложил сделать на базе "Лахта-центра" новый деловой центр Петербурга Полтавченко предложил сделать на базе "Лахта-центра" новый деловой центр Петербурга
"Есть идея "Лахта-центра", и я считаю, что если мы ее будем воплощать в жизнь, то здесь можно будет построить мощный красивый современный деловой центр Санкт-Петербурга", - осторожно заявил губернатор, продолжая держать общественность в неведении относительно судьбы высотки "Газпрома".
30 ноября 2011 г., 12:09
Росреестр пообещал до конца года открыть в интернете информацию обо всех объектах  на рынке  недвижимости Росреестр пообещал до конца года открыть в интернете информацию обо всех объектах на рынке недвижимости
В системе предусмотрена возможность включения цен спроса и предложения, фильтрация объектов, что позволит сократить поиск информации. На первых порах получать информацию можно будет бесплатно.
30 ноября 2011 г., 11:42