NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В антикризисной программе властей  россиян больше всего интересуют  темы строительства  и ипотеки В антикризисной программе властей россиян больше всего интересуют темы строительства и ипотеки
На начало апреля граждане прислали примерно 600 предложений и комментариев к программе на 2009 год - в каждом втором письме предлагается увеличить строительство жилья.
2 апреля 2009 г., 14:19
Николас Кейдж решил, что двух замков ему многовато, и один продал Николас Кейдж решил, что двух замков ему многовато, и один продал
Знаменитый актер продал замок Найдштайн, расположенный в немецкой деревушке Этцельванг, своему бывшему советнику. Кейдж приобрел замок два года назад за 1,2 млн евро, но за это время побывал там всего один раз.
2 апреля 2009 г., 13:43
Палестинцам напомнили, чем им грозит  продажа земли евреям Палестинцам напомнили, чем им грозит продажа земли евреям
Жесткое предупреждение шейха аль-Тамими последовало в ответ на сообщения о том, что еврейские бизнесмены из США приобрели 20 дунамов земли у палестинцев на Елеонской горе в Иерусалиме.
2 апреля 2009 г., 13:05
В марте цены на британское жилье выросли впервые за 1,5  года В марте цены на британское жилье выросли впервые за 1,5 года
Средняя цена дома увеличилась на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, хотя аналитики ожидали снижения этого показателя на 1,5%. Эксперты говорят о возможном начале ослабления спада на британском рынке жилья.
2 апреля 2009 г., 11:58
Проект искусственного  острова у берега Сочи заморожен Проект искусственного острова у берега Сочи заморожен
Об этом заявил скандально известный голландский архитектор Эрик ван Эгераат, являющийся автором концепции острова. Вряд ли проект в ближайшее время "оживет" ? на это нужно более 2 млрд долларов, добавил он.
2 апреля 2009 г., 11:39
Правительство готово  выкупать жилье в регионах по ценам выше докризисных Правительство готово выкупать жилье в регионах по ценам выше докризисных
В апреле-июне 2009 года власти РФ намерены на 10% дороже, чем в январе-марте, выкупать жилье в регионах для военных, переселенцев из ветхого жилья и льготников. А относительно докризисного уровня нормативные цены оказались выше на 27%.
2 апреля 2009 г., 11:02
Компания Чигиринского лишилась права строить гостиницу "Россия" Компания Чигиринского лишилась права строить гостиницу "Россия"
Московское правительство расторгает инвестиционный контракт с "СТ Девелопмент" и собирается выбрать нового инвестора. Эксперты отмечают, что найти инвестора сейчас будет сложно.
2 апреля 2009 г., 10:38
Сулейман Керимов купил  25% акций группы ПИК Сулейман Керимов купил 25% акций группы ПИК
Акции у основателей группы Жукова и Писарева приобрела Lacero Trading Ltd, входящая в компанию "Нафта Москва". Сообщается, что изменений в менеджменте ПИКа сделка не повлечет.
1 апреля 2009 г., 14:36
Москвичам   позволят отстраиваться с меньшим количеством платных  справок Москвичам позволят отстраиваться с меньшим количеством платных справок
Столичное правительство одобрило проект постановления, согласно которому станут бесплатными более 50 видов документов, выдаваемых гражданам городскими чиновниками.
1 апреля 2009 г., 13:18
Арестован иркутский фермер, "прогулявший" стройкредит в   120 млн рублей Арестован иркутский фермер, "прогулявший" стройкредит в 120 млн рублей
Одна из крупных кредитных организаций в 2006 году опрометчиво выдала фермеру кредит в рамках национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" для строительства животноводческих комплексов в Куйтунском районе.
1 апреля 2009 г., 12:47
Goldman Sachs понизил рейтинг сектора недвижимости в  России Goldman Sachs понизил рейтинг сектора недвижимости в России
Банк Goldman Sachs в среднем на 31% понизил прогнозные цены акций анализируемых компаний РФ. При этом аналитики компании пересмотрели модели оценки российских девелоперов.
1 апреля 2009 г., 12:36
Самый высокий небоскреб Бостона  продан за полцены Самый высокий небоскреб Бостона продан за полцены
60-этажный John Hancock Tower куплен компаниями Normandy и Five Mile за 661 млн долларов. В декабре 2006 года его предыдущий владелец, заплатил за него 1,3 млрд.
1 апреля 2009 г., 12:28
В Сингапуре появится здание в виде  "облака  пикселей" В Сингапуре появится здание в виде "облака пикселей"
Небоскреб будет состоять из 3866 кубических помещений различной степени прозрачности. Как считают создатели, это здание идеально отражает дух Сингапура.
1 апреля 2009 г., 12:23
Отчаявшийся пожилой американец расстрелял своего агента по недвижимости Отчаявшийся пожилой американец расстрелял своего агента по недвижимости
Суд решил не выпускать из тюрьмы 88-летнего жителя Южной Каролины, который в начале марта серьезно ранил местного риелтора, приложившего недостаточно усилий, чтобы помочь клиенту вернуть ипотечный задаток.
1 апреля 2009 г., 11:58
Пытка недвижимостью по-китайски: чиновников обязали продать или купить минимум одну квартиру Пытка недвижимостью по-китайски: чиновников обязали продать или купить минимум одну квартиру
Власти города Вэйфан решили поднять экономику региона на новые высоты, обязав местных госслужащих параллельно поработать агентами по недвижимости. Не выполнившие план лишатся зарплаты.
31 марта 2009 г., 15:53