NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
У берегов Дубая построят остров в форме морского конька У берегов Дубая построят остров в форме морского конька
Остров Jal Aashwa (морской конек на санскрите) будет создан у побережья княжества Дубай в Персидском заливе к середине 2012 года. На нем разместятся 56 вилл, стоимость которых будет варьироваться от 7 до 9 миллионов долларов.
2 декабря 2008 г., 17:22
Каким профессиям больше не будут выдавать ипотечные кредиты Каким профессиям больше не будут выдавать ипотечные кредиты
Во время кризиса банки стали более внимательно относиться к тем отраслям, где сегодня происходят сокращения. То есть, бывшие прежде "хлебные" профессии ? строители, представители металлургической промышленности, - теперь у кредиторов не в чести. Более того ? даже сами сотрудники банков не могут сегодня получить кредиты.
2 декабря 2008 г., 16:05
В Берлине снесен Дворец республики, один из символов ГДР В Берлине снесен Дворец республики, один из символов ГДР
Продолжительная не только архитектурная, но и политическая глава истории Берлина завершилась сегодня в столице Германии. В центре города полностью снесен Дворец республики, на протяжении десятилетий определявший внешний облик столицы ГДР и восточной части города.
2 декабря 2008 г., 14:40
Продавцы жилья потерпят крах, если не снизят цены - эксперты Продавцы жилья потерпят крах, если не снизят цены - эксперты
Выжидательная политика продавцов на начальной стадии кризиса обернется в 2009 году тем, что основная масса недвижимости останется непроданной, считают в Институте глобализации и социальных движений. Игроки на жилищном рынке потерпят крах беспрецедентного масштаба, а уменьшения цен на 55-65% будет уже недостаточно.
2 декабря 2008 г., 13:35
Безработным россиянам государство оплатит ипотеку Безработным россиянам государство оплатит ипотеку
Гражданам, оставшимся без работы, могут отсрочить выплаты по ипотеке. Их в течение какого-то времени будет гасить государство. Если инициативу примут, деньги будут выделять по тем же каналам, что и пособие по безработице, но тратить их можно будет только на погашение кредита.
2 декабря 2008 г., 11:38
Кризис не повлияет на строительство соцжилья в Москве, обещает заммэра Кризис не повлияет на строительство соцжилья в Москве, обещает заммэра
По словам Владимира Ресина, ни одна программа, связанная с социальным строительством, не была сорвана из-за разразившегося кризиса. Сокращений в столичном стройкомплексе тоже нет, однако бюджет уже был урезан на 200 млрд рублей.
2 декабря 2008 г., 10:42
В Хорватии разрешат покупать недвижимость иностранцам В Хорватии разрешат покупать недвижимость иностранцам
Иностранцам разрешат покупать недвижимость в Хорватии на тех же условиях, что и местным жителям, то есть без учреждения юридического лица, начиная с февраля 2009 года. Однако сами хорваты боятся, что из-за этого их побережье целиком перейдет в руки иностранцев.
2 декабря 2008 г., 10:26
В Москве можно получить скидку 40% на элитное жилье В Москве можно получить скидку 40% на элитное жилье
Ситуация на рынке элитной недвижимости такова, что застройщики уже готовы давать значительные дисконты. В целом можно говорить, что рынок по ценам "просел" на 10-15%, однако появились отдельные предложения от физических лиц, которые готовы продавать свои объекты со скидкой даже до 40%.
2 декабря 2008 г., 10:09
Объявлен конкурс на снос "Колонны Макаревича", излюбленного места новгородских самоубийц Объявлен конкурс на снос "Колонны Макаревича", излюбленного места новгородских самоубийц
Стелу "Колонна Макаревича" у Новгородского академического театра драмы, получившую название по имени одного из авторов проекта театра музыканта Андрея Макаревича, решено снести: помимо аварийного состояния самой конструкции, там часто сводят счеты с жизнью.
1 декабря 2008 г., 18:03
Элитная недвижимость в Москве и Лондоне вновь начнет расти в цене в 2010 году Элитная недвижимость в Москве и Лондоне вновь начнет расти в цене в 2010 году
Возврат стоимости лондонской элитки к своему верхнему значению, зафиксированному в 2007 году, ожидается к 2012 году. В Москве, как и в Лондоне, полагают эксперты, элитная недвижимость возобновит удорожание в 2010 году с темпами роста на уровне 5-7% за год.
1 декабря 2008 г., 17:21
Хозяева квартир в России убивают съемщиков, которые не платят Хозяева квартир в России убивают съемщиков, которые не платят
Тяжелая финансовая ситуация уже отражается на характере совершаемых в России преступлений. Отчаявшись получить деньги с арендаторов, хозяева жилья идут на убийство нерадивых квартирантов. За последние несколько дней уже два таких случая произошли в разных регионах России.
1 декабря 2008 г., 17:16
Цены на британское жилье готовятся к рекордному падению - в два раза Цены на британское жилье готовятся к рекордному падению - в два раза
Стоимость недвижимости в Великобритании в ближайшие два года может упасть на 30%, свидетельствует рынок производных инструментов. Если это произойдет, то с пика в 2007 году жилая недвижимость подешевеет почти в два раза. Это будет рекордным падением за всю историю сбора данных
1 декабря 2008 г., 14:45
Ученые связали колебания цен на жилье с числом разводов Ученые связали колебания цен на жилье с числом разводов
Согласно проведенному Институтом социально-экономических исследований Великобритании анализу, на каждый неожиданный 10% спад в ценах на жилье приходится 5% увеличение числа разводов. Стоимость дома становится одной из главных забот пары при решении о сохранении брака или разводе, поясняют ученые.
1 декабря 2008 г., 14:36
Уэйн Руни купил особняк в Барбадосе по совету Гари Линекера Уэйн Руни купил особняк в Барбадосе по совету Гари Линекера
Нападающий сборной Англии по футболу и клуба "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни и его жена Колин решили дом для выходных в экзотическом месте. Стоимость покупки составила примерно 8 млн евро. Причем в роли советчиков и консультантов выступили партнер по команде Рио Фердинанд и прославленный в прошлом форвард Гари Линекер.
1 декабря 2008 г., 12:37
Настоятель монастыря покинул должность из-за скандала с недвижимостью Настоятель монастыря покинул должность из-за скандала с недвижимостью
Игумен Ефрем, настоятель афонского монастыря Ватопед, ушел с должности, когда выяснилось, что монастырь получил главное здание Олимпийской деревни в Афинах и большой участок туристической земли в обмен на восемь тысяч гектаров неиспользуемой земли. Это нанесло государству ущерб в десятки миллионов евро.
1 декабря 2008 г., 11:56