NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Центр  Москвы может получить  статус  достопримечательного  места Центр Москвы может получить статус достопримечательного места
В департаменте культурного наследия столицы считают необходимым придать центру города статус достопримечательного места и определить порядок разрешенных там работ. Это должно помочь сохранить памятники культуры.
2 марта 2011 г., 16:07
В Израиле  через   8  месяцев  может  закончиться   жилье  на продажу В Израиле через 8 месяцев может закончиться жилье на продажу
В январе спрос на новые дома в стране поднялся. Если уровень продаж сохранится на том же уровне, а новое строительство не будет вестись, то для реализации всего объема предложения на рынке понадобится около восьми месяцев. При этом запаса непроданного жилья в некоторых округах хватит только на пять месяцев.
2 марта 2011 г., 14:55
На Рублевку    в феврале   пришлось больше всего предложений аренды домов На Рублевку в феврале пришлось больше всего предложений аренды домов
Рублево-Успенское шоссе собрало пятую часть от всего рынка высокобюджетной в этом сегменте рынка недвижимости Подмосковья. Новорижское шоссе, оказавшееся на второй позиции, сосредоточило 13% предложений, а Калужское и Киевское направления - по 8%.
2 марта 2011 г., 14:11
Глава "Формулы-1"  продает  лондонские  апартаменты  за  22,7  млн долларов Глава "Формулы-1" продает лондонские апартаменты за 22,7 млн долларов
Четырехкомнатные апартаменты на первом этаже, которые 80-летний Берни Экклстоун купил в подвергшемся перепланировке здании школы искусств в июне 2006 года за 6,875 миллиона фунтов, вернулись на рынок за 14 миллионов.
2 марта 2011 г., 13:06
  Росимущество оспорило  продажу отеля "Советский" Росимущество оспорило продажу отеля "Советский"
Арбитражный суд Москвы признал недействительным аукцион, по итогам которого отель "Советский" в июне 2007 года был продан мэрией Лужкова компании Чигиринского "Советская Лимитед" за 63 млн долларов.
2 марта 2011 г., 11:55
Госдума  собирается   разморозить "малую"  приватизацию Госдума собирается разморозить "малую" приватизацию
В этом году депутаты намерены принять кардинальные поправки, которые сдвинут с мертвой точки ситуацию с выкупом малыми и средними предприятиями арендуемых ими муниципальных помещений. Благодаря новым правилам число приватизированных помещений малыми предприятиями может вырасти в сотни раз.
2 марта 2011 г., 11:35
Волочкова  продает   "квартиру-дворец" в  Петербурге . Риелторы  подтрунивают  над  ценой Волочкова продает "квартиру-дворец" в Петербурге . Риелторы подтрунивают над ценой
Эту квартиру балерина купила в 2001 году за 120 млн рублей, после чего заказала ремонт по индивидуальному дизайн-проекту. В итоге квартира превратилась в настоящий дворец. Теперь артистка решила расстаться со своим питерским гнездышком и хочет за него 250 млн.
2 марта 2011 г., 10:20
 Садовничий  заявил,  что  профессора  не могут приватизировать квартиры в высотном здании МГУ Садовничий заявил, что профессора не могут приватизировать квартиры в высотном здании МГУ
Ранее сообщалось, что некоторые жители корпусов "профессорских домов" МГУ попросили президента России Дмитрия Медведева и мэра Москвы Сергея Собянина отменить распоряжение экс-мэра столицы Юрия Лужкова, относящее их квартиры к категории служебных жилых помещений.
2 марта 2011 г., 09:45
Ипотека в России  никак не может выбраться на докризисный  уровень Ипотека в России никак не может выбраться на докризисный уровень
За прошлый год объем выдачи ипотечных кредитов вырос более чем вдвое, но банки по-прежнему выдают кредитов на покупку жилья меньше, чем до кризиса. Спрос на ипотечные кредиты ограничивается и платежеспособностью заемщиков, и объемами нового жилья. По прогнозам аналитиков, возвращения на докризисный уровень выдачи ипотеки стоит ожидать лишь через два-три года.
2 марта 2011 г., 09:05
 Forbes  назвал  самых успешных  российских  рантье Forbes назвал самых успешных российских рантье
Русский Forbes составил рейтинг бизнесменов, которые больше всего зарабатывают на получении доходов от принадлежащих им объектов коммерческой недвижимости. Первое место в рейтинге занял глава ГК "Крокус". Он зарабатывает на принадлежащих компании объектах коммерческой недвижимости порядка 550 млн долларов в год.
2 марта 2011 г., 08:29
Курск лидирует  по удорожанию вторичного жилья в феврале Курск лидирует по удорожанию вторичного жилья в феврале
Стоимость курских квартир выросла на 4,6%, достигнув 30,2 тысячи рублей и преодолев психологический порог. В то же время средняя стоимость квадратного метра в феврале повысилась примерно в 72% исследованных российских городов. Разброс в динамике цен оказался в прошедшем месяце меньше январских значений.
1 марта 2011 г., 15:43
Миллиардер Баффет  назвал  свой  скромный  дом  в Небраске  одним  из  лучших вложений Миллиардер Баффет назвал свой скромный дом в Небраске одним из лучших вложений
"Я заплатил за дом 31,5 тысячи долларов и получил 52 года потрясающих воспоминаний, многие еще впереди", - говорится в письме Уоррена Баффета к акционерам Berkshire Hathaway. По мнению бизнесмена, восстановление рынка жилье начнется примерно через год.
1 марта 2011 г., 14:48
Предприятия при вузах  получили льготы при аренде госимущества Предприятия при вузах получили льготы при аренде госимущества
Президент РФ подписал поправки, согласно которым малые и средние предприятия, созданные при вузах или научных учреждениях, могут получить в аренду без конкурса и аукциона госимущество, закрепленное за этими организациями.
1 марта 2011 г., 14:16
Семья  инженеров  из  Химок  решила  отстоять в КС  свое  право  на комнату в  общежитии Семья инженеров из Химок решила отстоять в КС свое право на комнату в общежитии
Администрация подмосковных Химок не желает заключать договор соцнайма с жителями общежития, переданного в муниципальную собственность. В поисках справедливости инженеры добрались до Конституционного суда, на решение которого будут опираться суды общей юрисдикции, вынося вердикты по сходным делам.
1 марта 2011 г., 13:26
Аналитики: восстановление мировых рынков жилья замедлилось Аналитики: восстановление мировых рынков жилья замедлилось
По итогам 2010 года на 15 рынках был зафиксирован рост стоимости жилья, однако в 21 стране недвижимость в той или иной степени подешевела. Абсолютным рекордсменом по росту цен на жилую недвижимость в 2010 году стала Латвия. Самый серьезный обвал цен в 2010 году наблюдался в Ирландии.
1 марта 2011 г., 12:25