NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Индийский миллиардер может лишиться самого дорогого дома в мире Индийский миллиардер может лишиться самого дорогого дома в мире
Владелец промышленной империи Reliance Industries Мукеш Амбани, может остаться без строящейся 173-метровой башни в Мумбаи. У властей появилось подозрение, что он купил участок нелегально.
3 августа 2011 г., 15:55
Мэрия  Москвы не хочет  по высокой цене выкупать  земли на присоединенной территории Мэрия Москвы не хочет по высокой цене выкупать земли на присоединенной территории
Город не намерен в экстренном порядке выкупать по высокой цене частные земли, расположенные на территории 144 тысячи гектаров, присоединенной к Москве, заявил заммэра Марат Хуснуллин. Столичные власти рассматривают вопрос реконструкции или закрытия мусоросжигательного завода на Люберецких полях аэрации.
3 августа 2011 г., 15:24
Поссорившийся с  соседями  австралиец установил  на своем участке гигантский "фак" Поссорившийся с соседями австралиец установил на своем участке гигантский "фак"
В восточном пригороде Мельбурна появился "сосед из ада", уже несколько месяцев терроризирующий местных жителей. Последним актом жестокого и глумливого садизма с его стороны стала установка перед носом соседей вызывающей деревянный скульптуры.
3 августа 2011 г., 14:49
Черноморское побережье  продолжает "обрастать"  таинственными  заборами и дворцами.  Местный мэр ссылается на нудистов Черноморское побережье продолжает "обрастать" таинственными заборами и дворцами. Местный мэр ссылается на нудистов
Берег и лес Краснодарского края постепенно закрывают для простых отдыхающих. Пляжи огораживаются заборами, за которыми скрываются особняки политиков, бизнесменов и РПЦ. Лесной и Водный кодексы здесь не указ.
3 августа 2011 г., 13:17
Московские судьи  предпочли скрыть сведения о своей недвижимости Московские судьи предпочли скрыть сведения о своей недвижимости
На сайте Мосгорсуда опубликованы сведения о доходах столичных судей за прошлый год. В отличие от судей высших судов и коллег из арбитражного суда столицы московские судьи отчитались только о денежных доходах.
3 августа 2011 г., 11:07
Подмосковные  дольщики грозят перекрывать Пятницкое шоссе по пятницам и жалуются, что  их попытались замуровать в недостроенном доме Подмосковные дольщики грозят перекрывать Пятницкое шоссе по пятницам и жалуются, что их попытались замуровать в недостроенном доме
Сотни обманутых владельцев квартир в жилом комплекс "Пятница" у деревни Брехово ютятся, где приходится, уже четвертый год. Недавно они провели пикет и готовятся к следующему. Инвестор крутит их деньги, получая прибыль, а не финансирует строительство, уверены пострадавшие.
3 августа 2011 г., 10:26
Правительство  решило  придать дополнительный импульс ипотеке Правительство решило придать дополнительный импульс ипотеке
На рынке ценных бумаг РФ в скором времени появятся новые облигации с ипотечным покрытием. По мнению экспертов, такая мера поможет привлечению длинных денег, которые необходимы коммерческим банкам для развития ипотеки.
3 августа 2011 г., 09:49
Генпрокуратура проверяет, зачем  Минрегион купил  здание  "в ущерб" себе и государству Генпрокуратура проверяет, зачем Минрегион купил здание "в ущерб" себе и государству
Правоохранительные органы проверяют приобретение здания бывшего венгерского торгпредства для Минрегиона за 3,5 млрд рублей. Государственный бюджет заплатил очень дорого за это здание "в ущерб интересам покупателя".
3 августа 2011 г., 09:09
Для  взрыва четырех зданий в Шотландии эвакуировали квартал (ВИДЕО) Для взрыва четырех зданий в Шотландии эвакуировали квартал (ВИДЕО)
Жилые башни, построенные в 1960-х года в которых жили сотни семей, были уничтожены с помощью контролируемых взрывов. Для осуществления взрывов было использовано 135 кг взрывчатки и 4 500 детонаторов.
2 августа 2011 г., 16:05
Семья  бен Ладена построит следующее "самое высокое здание мира" Семья бен Ладена построит следующее "самое высокое здание мира"
Подконтрольная саудовскому принцу фирма Jeddah Economic Co построит самую высокую башню совместно с холдингом Bin Laden Group. Подписанный контракт оценивается в 1,2 млрд долларов.
2 августа 2011 г., 15:07
Риелторы дали пять  советов арендаторам жилья Риелторы дали пять советов арендаторам жилья
Страницы журналов и газет пестрят информацией о том, как найти и безопасно снять квартиру. Однако не все знают, что и после подписания договора арендатора могут ждать неприятные сюрпризы.
2 августа 2011 г., 14:21
Американцы, потерявшие  жилье и работу,  перебираются  жить в лес Американцы, потерявшие жилье и работу, перебираются жить в лес
В часе езды от Манхэттена более полусотни оставшихся без домов и работы граждан обосновались в палаточном городке под кроной вековых деревьев. Экономический кризис разрушил их мечту о собственном нормальном жилье и теперь они вынуждены ютиться в палатках из брезента и самодельных вигвамах.
2 августа 2011 г., 13:04
Голодающим дольщикам в Подмосковье посоветовали достроить дом  за свой счет Голодающим дольщикам в Подмосковье посоветовали достроить дом за свой счет
В городе Железнодорожный обманутые дольщики объявили голодовку, которая продолжается уже неделю. Голодающих посетил всего один чиновник и дал один совет. Дом практически готов к сдаче - не хватает только подключенных коммуникаций, но дольщики боятся, что их квартиры переоформят на других людей.
2 августа 2011 г., 11:45
В Лондоне новые рекорды на рынке элитного жилья В Лондоне новые рекорды на рынке элитного жилья
За месяц элитное жилье в Лондоне подорожало на 0,7%, до рекордного уровня. Арендные ставки на жилье такого типа за тот же период поднялись на 0,3%, также достигнув рекордных показателей. Более того - аренда недвижимости премиум-класса в центре города теперь дороже пиковых значений марта 2008 года.
2 августа 2011 г., 11:33
МЧС обнаружило, что 70% общежитий не отвечают противопожарным нормам МЧС обнаружило, что 70% общежитий не отвечают противопожарным нормам
Более 3500 общежитий не оборудованы или имеют неисправные системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре, в более 3000 - неисправные электросети и неудовлетворительное состояние путей эвакуации. Еще почти 2000 общежитий не обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения.
2 августа 2011 г., 10:46