NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Цены на московские квартиры в долларах резко подскочили Цены на московские квартиры в долларах резко подскочили
По оценке консалтингового центра "Миэль", сейчас стоимость вторичного жилья остановилась на уровне 5 с небольшим тысячи долларов. В свою очередь рублевые цены на квартиры на вторичном рынке Москвы, по словам представителей всех агентств недвижимости, в прошедшем месяце падали.
3 ноября 2009 г., 17:28
Москва получила во   владение  еще 90 объектов культурного наследия РФ Москва получила во владение еще 90 объектов культурного наследия РФ
Первый транш таких объектов был передан российской столице в конце прошлого года. В новый перечень объектов попали, в частности, ресторан "Прага", Триумфальная арка и здания МГУ.
3 ноября 2009 г., 15:37
Обладателем двух самых дорогих пентхаусов  в Нью-Йорке может стать Михаил Прохоров Обладателем двух самых дорогих пентхаусов в Нью-Йорке может стать Михаил Прохоров
В сентябре стало известно о том, что принадлежащая Прохорову группа "Онэксим" получит 80% в клубе NBA "Нью-Джерси Нетс" и займется строительством его стадиона. Теперь бизнесмен намерен приобрести два пентхауса поближе к новой арене.
3 ноября 2009 г., 14:56
Первый космический  отель может  открыться в 2012 году Первый космический отель может открыться в 2012 году
Стоимость трехдневного проживания в отеле составит 3 млн евро. Все его постояльцы будут одеты в специальные костюмы, чтобы перемещаться по стенам гостиницы в условиях невесомости. За время своего пребывания в отеле они смогут 15 раз в день видеть рассвет.
3 ноября 2009 г., 13:59
Объем ипотеки  в РФ в январе-сентябре снизился почти в 6 раз Объем ипотеки в РФ в январе-сентябре снизился почти в 6 раз
Однако объем ипотечных кредитов в текущем году растет от месяца к месяцу. В сентябре были предоставлены кредиты на 12,9 млрд рублей, что на 14,6% больше, чем в августе, и это уже почти в 2 раза больше, чем в январе.
3 ноября 2009 г., 13:39
Москва намерена лишить  Strabag работы, но девелоперы  хотят и дальше  сотрудничать с  австрийцами Москва намерена лишить Strabag работы, но девелоперы хотят и дальше сотрудничать с австрийцами
Росстройнадзор обвиняет австрийскую компанию в обрушении подземного паркинга в центре города. Стройинспекторы обратились к федеральным властям с просьбой лишить австрийцев лицензии на строительную деятельность и внести их в черный список подрядчиков.
3 ноября 2009 г., 12:16
В Доминикане обнаружилась "ничейная" земля: занимает  пятую часть страны В Доминикане обнаружилась "ничейная" земля: занимает пятую часть страны
По данным Национального бюро по регистрации прав собственности, сюда входят не только пустующие участки, но и земля, на которой правительство построило многоквартирные дома. Вместе с тем отмечается, что за последнее десятилетие система регистрации прав собственности в республике значительно улучшилась.
3 ноября 2009 г., 11:39
Робби Уильямс  намерен продать разорительный особняк   и снова переехать  в  Лос-Анджелес Робби Уильямс намерен продать разорительный особняк и снова переехать в Лос-Анджелес
Певец признается, что эта покупка была необдуманной: "Я не могу позволить себе содержать такой дом. Такие приобретения оставляют тебя без денег". Спешка с продажей дома вызвана также желанием певца создать семью со своей девушкой.
2 ноября 2009 г., 15:38
Жилье в Дубае в 2010  году может подешеветь  еще на 30% Жилье в Дубае в 2010 году может подешеветь еще на 30%
С таким прогнозом выступил старший экономист исследовательской организации Gulf Research Centre, доктор Эккарт Ворц. В сентябре схожий прогноз опубликовал банк UBS.
2 ноября 2009 г., 15:18
Росимущество обвиняет московские  власти в незаконном строительстве Росимущество обвиняет московские власти в незаконном строительстве
Одна из крупнейших строительных компаний Москвы ДСК-1 получила от столичных властей федеральную землю. Для возведения жилой высотки застройщику не хватило участка, выделенного по инвестконтракту городом, и он вторгся на территорию Министерства обороны.
2 ноября 2009 г., 15:02
Британцы перебираются в заброшенные ветряные мельницы и бывшие ядерные убежища Британцы перебираются в заброшенные ветряные мельницы и бывшие ядерные убежища
Индустриальные здания в Великобритании получили шанс на дальнейшую жизнь. При этом "неаристократическое" прошлое многих из этих переделанных зданий ничуть не умаляет их нынешних достоинств и не сказывается на их цене.
2 ноября 2009 г., 13:12
Первый взнос по ипотеке может снизиться до 10% Первый взнос по ипотеке может снизиться до 10%
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию создает страховую компанию, которая возместит банкам трехкратную разницу в случае несостоятельности заемщика. Эксперты не уверены, что это сильно привлечет заемщиков – их больше пугают проценты.
2 ноября 2009 г., 11:59
Власти Китая  сворачивают программу  помощи  рынку  жилья Власти Китая сворачивают программу помощи рынку жилья
Это связано с тем, что меры, принятые властями страны для противодействия мировому экономическому спаду, оказались успешными, считают в Пекине. В результате цены на жилую недвижимость в Китае пошли в рост.
2 ноября 2009 г., 10:59
Цены на жилье в Великобритании растут шестой месяц подряд Цены на жилье в Великобритании растут шестой месяц подряд
Цены на жилье увеличились на 2% относительно октября 2008 года - это первое повышение в годовом исчислении с марта прошлого года. Это еще один сигнал того, что рынок недвижимости восстанавливается после падения стоимости жилья на 20% по сравнению с пиком 2007 года.
30 октября 2009 г., 15:54
Объемы строительства жилья в РФ по итогам года будут  ниже прошлогодних на 10% Объемы строительства жилья в РФ по итогам года будут ниже прошлогодних на 10%
До сентября в России практически не было падения по сравнению с 2008 годом. "Значительный провал" случился в первом осеннем месяце, и чиновники предполагают, что эта тенденция сохранится.
30 октября 2009 г., 14:32