NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Стивену Джеррарду подарили квартиру в ОАЭ стоимостью больше 1 млн долларов Стивену Джеррарду подарили квартиру в ОАЭ стоимостью больше 1 млн долларов
Полузащитник футбольной сборной Англии и капитан и лидер "Ливерпуля" Стив Джеррард на днях получил неожиданный подарок. В ответ на его участие в создании проекта Azizi Crystal Tower, расположенного на искусственном острове Palm Jebel Ali в Дубае, он получил апартаменты.
4 декабря 2008 г., 17:16
85% россиян никогда не имели дело с риэлторскими агентствами 85% россиян никогда не имели дело с риэлторскими агентствами
При этом cреди важнейших факторов при выборе агентств россияне, пользующиеся их услугами, отметили положительную репутацию компании (51%). На втором месте по важности оказался такой фактор как безопасность и надежность сделок (46%). Лишь на третьем месте - приемлемая стоимость услуг (38%).
4 декабря 2008 г., 17:08
Американский журналист сумел украсть Эмпайр-Стейт-Билдинг Американский журналист сумел украсть Эмпайр-Стейт-Билдинг
Журналист газеты New York Daily News Уильям Шерман решил представить вниманию общественности пример мошенничества в сфере недвижимости весьма оригинальным способом. Журналист "украл" исторический памятник США ? 102-этажный нью-йоркский небоскреб Эмпайр-Стейт-Билдинг, а потом вернул владельцам.
4 декабря 2008 г., 16:31
Квартиру с перепланировкой нужно продавать со скидкой Квартиру с перепланировкой нужно продавать со скидкой
Наличие перепланировки в большинстве случаев влияет на стоимость квартиры. Скидка, как правило, достигает размера стоимости согласования перепланировки. Однако, чтобы покупателю спокойней спалось в переделанной продавцом квартире, прежде чем заключать сделку, нужно показать квартиру опытному риэлтору.
4 декабря 2008 г., 14:14
Генри Полсон придумал новый план по спасению рынка недвижимости США Генри Полсон придумал новый план по спасению рынка недвижимости США
Министерство финансов во главе с Полсоном уже запустило программу по скупке ипотечных гарантий выпущенных Fannie Mae и Freddie Mac. В будущем эта программа может быть расширена с целью снизить ставку ипотечного кредита примерно до 4,5%. Однако, план носит предварительный характер и может быть изменен.
4 декабря 2008 г., 13:55
Гонщик Кими Райкконен просит за свою виллу в Хельсинки 15,5 млн евро Гонщик Кими Райкконен просит за свою виллу в Хельсинки 15,5 млн евро
Автогонщик выставил на продажу один из своих домов: речь идет о роскошном особняке общей площадью 526 квадратных метров, расположенном на острове Каскисаари на окраине Хельсинки. Кими приобрел дом несколько лет назад за 9,5 миллионов евро, а теперь хочет выручить за него 14,5 миллиона.
4 декабря 2008 г., 11:42
"Черный риэлтор" обманывал исключительно женщин "Черный риэлтор" обманывал исключительно женщин
Директор и владелец чебоксарского агентства недвижимости Сергей Яковлев обвиняется в мошенничестве в крупном размере с квартирами своих клиентов, которыми являлись исключительно женщины. Любопытно, что очарованные обманутые клиентки длительное время не обращались в правоохранительные органы: ждали свои деньги.
4 декабря 2008 г., 11:16
Издан первый словарь терминов недвижимости на русском языке Издан первый словарь терминов недвижимости на русском языке
Словарь профессиональных терминов торговой недвижимости представляет собой всеобъемлющую подборку более 2000 слов, которые используются в основных сферах отрасли. Новинка предназначена в основном для переводчиков, девелоперов и инвесторов.
4 декабря 2008 г., 10:52
50 крупнейщих банков Украины отказываются выдавать ипотеку 50 крупнейщих банков Украины отказываются выдавать ипотеку
Покупку жилья на первичном рынке недвижимости больше не кредитует ни один из крупнейших украинских банков. Как считают эксперты, банки отказались от займов на первичное жилье по причине больших рисков. На "вторичку" еще готовы одолжить только две организации, одна из них - "дочка" Сбербанка РФ.
4 декабря 2008 г., 10:28
Продажи московского жилья упали осенью в десять раз Продажи московского жилья упали осенью в десять раз
Если еще летом застройщики продавали до 40-50 квартир в месяц, то в ноябре - в среднем не более пяти. Компании идут на различные ухищрения: одни дают большие скидки, а некоторые, особенно отчаявшиеся, - обещают подарить при покупке еще одну квартиру.
4 декабря 2008 г., 10:17
Режиссер МХАТа заказал убийство своей семьи из-за квартиры Режиссер МХАТа заказал убийство своей семьи из-за квартиры
В столице вынесен приговор бывшему постановщику и художественному руководителю театра МХАТ Леониду Монастырскому, который признан заказчиком убийства его родных. Деятель культуры намеревался расправиться с экс-супругой, дочкой и зятем ради квартиры.
3 декабря 2008 г., 17:56
Оптовые цены на элитное жилье в Москве упали на 50% - эксперт Оптовые цены на элитное жилье в Москве упали на 50% - эксперт
Согласно общепринятой практике, оптовая цена продажи жилья формируется исходя из той скидки от розничной цены, которую компании-застройщики делают риэлторам или физическим лицам в случае покупки большого количества квартир. В услових кризиса эти цены могут быть снижены в два раза, утверждают эксперты.
3 декабря 2008 г., 17:46
У Абрамовича могут отнять тысячи гектаров земли на Рублевке У Абрамовича могут отнять тысячи гектаров земли на Рублевке
Роман Абрамович рискует расстаться со своей подмосковной рублевской землей. Фирма, управляющая его активами, несколько лет назад приобрела совхоз "Матвеевский" и принадлежащие ему территории в Одинцовском районе. Однако в отношении гендиректора совхоза возбуждено уголовное дело: по версии следствия, земля была похищена у акционеров.
3 декабря 2008 г., 16:51
Нет худа без добра: Кризис уменьшил стоимость Олимпиады в Сочи на 30% Нет худа без добра: Кризис уменьшил стоимость Олимпиады в Сочи на 30%
По словам вице-премьера Козака, кризисная динамика изменения цен на металл, на песок и на другие строительные материалы сокращает стоимость возведения объектов Олимпиады на 30%. Изначально на Сочи-2014 планировалось потратить около 11 млрд долларов.
3 декабря 2008 г., 15:49
Москвичам не нравится качество отделочных работ в новостройках Москвичам не нравится качество отделочных работ в новостройках
В обращениях граждан на "горячую линию" столичного стройкомплекса по поводу новостроек преобладали жалобы на на качество отделочных работ (24%) и состояние оконных и балконных блоков (18%). Чаще всего недовольство выражали жители Западного административного округа.
3 декабря 2008 г., 14:31