NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Испанские банки продолжают избавляться от залежей недвижимости с удивительными скидками Испанские банки продолжают избавляться от залежей недвижимости с удивительными скидками
Так, предложение Bankia пополнилось еще 1300 домами и квартирами. Это совпало по времени с аналогичными кампаниями, проводимыми "плохим" банком и компанией Altamira, филиалом банка Santander. Размер скидок достигает 40%.
4 декабря 2015 г., 20:15
Регионы смогут освобождать пенсионеров старше 80 лет от оплаты капремонта по своему усмотрению Регионы смогут освобождать пенсионеров старше 80 лет от оплаты капремонта по своему усмотрению
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который наделяет таким правом местные власти. Сегодня "жестко обязывать субъекты" законодатели не могут, пояснили авторы проекта. При этом средства на то, чтобы компенсировать регионам льготы на капремонт, уже заложены в федеральном бюджете на 2016 год.
4 декабря 2015 г., 18:22
В Омске будут судить  женщину, прикинувшуюся мертвой, чтобы не платить ипотеку В Омске будут судить женщину, прикинувшуюся мертвой, чтобы не платить ипотеку
В 2009 году она заключила договор страхования своей трехкомнатной квартиры, купленной с использованием 600 тысяч рублей ипотечных средств. Позже женщина сменила фамилию, а квартиру переоформила на брата, который в случае ее смерти должен был получить страховку.
4 декабря 2015 г., 17:10
Власти Москвы отменили амнистию на незаконные перепланировки: теперь за это  грозит штраф Власти Москвы отменили амнистию на незаконные перепланировки: теперь за это грозит штраф
С 1 декабря тем, кто не оформил документы вовремя, придется заплатить штраф: физическим лицам - от 2 до 2,5 тыс. рублей, юридическим лицам - от 300 до 350 тыс. рублей.
4 декабря 2015 г., 14:41
В России лишь    20% из 140 административных процедур в строительстве напрямую связано со стройкой В России лишь 20% из 140 административных процедур в строительстве напрямую связано со стройкой
Об этом заявили в московском департаменте градостроительной политики, отметив, что "львиная доля" процедур касается технологического присоединения сетей, и "это главная проблема всех инвесторов и строителей".
4 декабря 2015 г., 13:23
Престижное жилье в  Нью-Йорке вдвое дешевле, чем в Лондоне Престижное жилье в Нью-Йорке вдвое дешевле, чем в Лондоне
В четырех самых дорогих районах Лондона средняя стоимость "квадрата" элитной недвижимости составляет около 30 000 долларов. А в Нью-Йорке максимальная цена не только на 10 000 долларов меньше, но и встречается только в одном районе.
4 декабря 2015 г., 10:59
Россияне принялись скупать дорогие  квартиры в преддверии нового налогового режима Россияне принялись скупать дорогие квартиры в преддверии нового налогового режима
После годовой стагнации рынка жилой недвижимости риелторы начали фиксировать рост продаж. Но пока, правда, только на элитную недвижимость, спрос на которую за месяц увеличился минимум на 25%. Хотя рост покупательской активности консультанты заметили и в других сегментах квартир.
4 декабря 2015 г., 09:28
 Россия больше не лидирует в рейтинге стран Европы с лучшей торговой недвижимостью Россия больше не лидирует в рейтинге стран Европы с лучшей торговой недвижимостью
На конец первого полугодия 2015 года общая площадь качественных ТЦ Франции превысила 17,7 миллиона квадратных метров. А Россия располагается лишь на третьей позиции. Эксперты отмечают высокий потенциал турецкого рынка.
3 декабря 2015 г., 16:40
Путин призвал  изымать простаивающие сельхозземли Путин призвал изымать простаивающие сельхозземли
Президент заявил в послании Федеральному собранию, что следует забирать простаивающие сельхозземли у недобросовестных владельцев и продавать их на аукционах. Соответствующий закон должен быть принят в осеннюю сессию 2016 года.
3 декабря 2015 г., 15:52
Подмосковье планирует    урезать  финансирование обеспечения льготников жильем на 83% Подмосковье планирует урезать финансирование обеспечения льготников жильем на 83%
Согласно проекту постановления правительств региона речь идет о масштабном сокращении финансирования программ для ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. В то же время жилищную поддержку ветеранам ВОВ планируется увеличить.
3 декабря 2015 г., 14:29
Количество  сделок по аренде офисов в Москве   резко увеличилось - есть опасения, что цены скоро начнут расти Количество сделок по аренде офисов в Москве резко увеличилось - есть опасения, что цены скоро начнут расти
Арендаторы вернулись на рынок столичных офисов. Падать ценам уже некуда, ставки и так снизились до исторического минимума. При этом компании снимают площади в объемах даже больших, чем до кризиса. Аналитики, однако, ожидают, что цены могут еще немного снизиться.
3 декабря 2015 г., 12:50
Российские строители  начали отказываться от контрактов с турецкими компании Российские строители начали отказываться от контрактов с турецкими компании
Правительство еще не определилось с запретом на работу турецких компаний в РФ, но строители уже отказываются от их услуг. Первым стал генподрядчик проекта "ВТБ Арена парк", решивший не заключать договор с группой Anel.
3 декабря 2015 г., 11:14
"Роснефть" избавляется от бизнес-центра, ранее  принадлежавшего ЮКОСу и "Мосту" "Роснефть" избавляется от бизнес-центра, ранее принадлежавшего ЮКОСу и "Мосту"
Структура, подконтрольная госкомпании, продает в центре Москвы офисное здание, которое расположено в особняке второй половины XIX века. Эксперты оценивают стоимость объекта в 15-25 млн долларов.
3 декабря 2015 г., 10:47
Депутатов-единороссов призвали отказаться  от  недвижимости в Турции - это  "прямой долг" Депутатов-единороссов призвали отказаться от недвижимости в Турции - это "прямой долг"
Большинство депутатов "ЕР" в регионах, задекларировавших недвижимость в Турции, не спешат ее продавать. Пока известно лишь об одном таком случае, и то он произошел задолго до эскалации конфликта с Турцией.
3 декабря 2015 г., 09:37
Россиянам, решившимся  взять  "дальневосточный гектар", пообещали  льготную ипотеку Россиянам, решившимся взять "дальневосточный гектар", пообещали льготную ипотеку
Как сообщили в правительстве, АИЖК рассчитает конкретные параметры данной льготной программы ипотечного кредитования под индивидуальное строительство на Дальнем Востоке.
2 декабря 2015 г., 20:54