NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Стройкомпании испытывают трудности с продажей элитного жилья в центре Праги Стройкомпании испытывают трудности с продажей элитного жилья в центре Праги
Цены на новые квартиры класса-люкс в столице Чехии достигли таких высот, что строительные компании попросту не могут их продать: потенциальные покупатели слишком долго раздумывают или же отдают предпочтение менее дорогим и роскошным апартаментам.
4 february 2008 г., 17:39
Жители исламских стран активно интересуются недвижимостью в Израиле Жители исламских стран активно интересуются недвижимостью в Израиле
Согласно данным израильского риэлторского интернет-сайта "Лагур", работающего на четырех языках, в последнее время среди посетителей сайта резко выросло количество жителей стран Ближнего Востока и Северной Африки. Проверка, проведенная администрацией сайта, показала, что в большинстве подобных случаев речь идет не о случайном заходе, а о целенаправленном поиске израильской недвижимости.
4 february 2008 г., 14:55
Власти Норвегии не разрешили США построить новое здание посольства Власти Норвегии не разрешили США построить новое здание посольства
Чиновники Осло проголосовали против выдачи разрешения на строительство данного объекта, несмотря на то, что посол США настаивал на уязвимости нынешнего здания представительства Штатов для атак террористов.
4 february 2008 г., 14:27
Deutsche Bank получит 7 небоскребов на Манхеттене за долги Deutsche Bank получит 7 небоскребов на Манхеттене за долги
Отец и сын Harry и William Macklowe заняли $7 млрд на покупку зданий в центре Нью-Йорка год назад, когда цены на недвижимость резко упали. Попытки перепродать собственность инвесторам со среднего востока не привели к успеху, и теперь финансовая группа забирает небоскребы себе, так как семейство не в состоянии погасить долг.
4 february 2008 г., 13:17
В Лондоне появился идеальный "Тропический дом" В Лондоне появился идеальный "Тропический дом"
Дом, спроектированный архитектором-конструктивистом Жаном Пруве для французский колоний в Африке, сделан из экологически чистых материалов, воздух свободно циркулирует в нем, делая его настоящей "машиной" для жизни". Впрочем, сами африканцы сочли здание слишком дорогим и авангардным.
4 february 2008 г., 12:59
Названо худшее здание в истории архитектуры (ВИДЕО) Названо худшее здание в истории архитектуры (ВИДЕО)
Гостиницу Ryugyong в Северной Корее, не могут достроить уже два десятилетия и, похоже, его никогда не закончат. Небоскреб Ryugyong Hotel, по размеру занимающий 22-ое место в мире, продолжает пустовать.
4 february 2008 г., 12:39
Цены на московские квартиры обновили не только долларовый, но теперь уже и рублевый максимум Цены на московские квартиры обновили не только долларовый, но теперь уже и рублевый максимум
28 января индекс средней стоимости жилья составил 112 033 рубля, или 4584 доллара за кв. метр. В январе больше всего выросло в цене жилье в типовых домах ? на 4,6-4,9%.
4 february 2008 г., 11:15
Из элементов разобранной гостиницы "Россия" в Москве построят четыре отеля Из элементов разобранной гостиницы "Россия" в Москве построят четыре отеля
Они будут возведены в Анадырском проезде, владение 59 (СВАО), на 2-й Карпатской улице (ЗАО), на 68 км МКАД (СЗАО) и Салтыковской улице (ВАО).
4 february 2008 г., 10:37
Enka построил в Москве "Башню на набережной" Enka построил в Москве "Башню на набережной"
Комплекс находится на десятом участке "Москва-Сити" и включает в себя три здания высотой 17, 27 и 61 этажей. Площадь офисных помещений третьего здания "Башни" высотой 262 метра достигает 108 тысяч кв. метров, а площадь торговой зоны - 1,122 тысячи кв. метров.
1 february 2008 г., 13:42
Forbes назвал крупнейших девелоперов России Forbes назвал крупнейших девелоперов России
Первую строчку рейтинга заняла шведская IKEA. Совокупная площадь торговых центров "Мега", которые компания строит и открывает в России, составляет на сегодняшний момент 1,3 млн кв. метров. Доход IKEA оценивается изданием в 1,188 млрд долларов.
1 february 2008 г., 13:33
Власти конфисковали у сицилийской мафии недвижимость на 300 млн евро Власти конфисковали у сицилийской мафии недвижимость на 300 млн евро
У преступников отняли 60 гектаров земли и 220 зданий, а также большое количество акций различных предприятий. Все это принадлежало скрывающемуся от правосудия мафиозному боссу из сицилийского города Трапани Маттео Мессина Денаро и было записано на имя местного крупного предпринимателя Джузеппе Григоли.
1 february 2008 г., 11:56
Как долго будет продолжаться ипотечный кризис в США, предскажет свинья Как долго будет продолжаться ипотечный кризис в США, предскажет свинья
Накануне Дня сурка боров по кличке "Дэйв из округа Дарк" по-своему определит, в каком направлении будет двигаться экономика страны - в сторону рецессии или, наоборот, подъема.
1 february 2008 г., 11:37
Найдена причина роста цен на цемент Найдена причина роста цен на цемент
Счетная палата в результате проверки пришла к выводу, что неосвоенность запасов цементного сырья является одной из основных причин дефицита цемента и роста цен на цементную продукцию.
1 february 2008 г., 11:19
В моду входит коллекционирование домов,  созданных всемирно известными архитекторами В моду входит коллекционирование домов, созданных всемирно известными архитекторами
Усиливает тенденцию и строительный бум в главных столицах, где многие зодчие с мировым именем успели создать хотя бы один кондоминиум класса люкс. Девелоперы активно рекламировали проекты, они стали символами статуса для богатых инвесторов. Владельцы считают такие дома выдающимися дорогими произведениями искусства, однако обоснованность инвестиций в них не доказана.
1 february 2008 г., 09:51
Самый богатый индус строит себе самый дорогой в мире жилой дом Самый богатый индус строит себе самый дорогой в мире жилой дом
Мукеша Амбани, крупнейший бизнесмен своей страны и 22-ой человек в мире по размерам личного богатства, решил воздвигнуть себе дом высотой в 27 этажей за $1 миллиард. Здание должно появиться в Мумбаи, где 6 млн человек живут за чертой бедности.
31 января 2008 г., 14:18