NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Газпрому" разрешили строить 500-метровую башню "Газпрому" разрешили строить 500-метровую башню
Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга разрешил возвести в городе 500-метровый офис под названием "Лахта-центр" в охраняемой ЮНЕСКО дельте Невы.
5 августа 2011 г., 16:24
Петербург оказался  мировым лидером по росту цен на  элитное  жилье Петербург оказался мировым лидером по росту цен на элитное жилье
Изменение среднего показателя стоимости на рынке элитного жилья Петербурга составило за январь-июнь этого года 17,3%. Это в два раза больше, чем показатель Гонконга, который, однако, остается мировым лидером по росту цен за год.
5 августа 2011 г., 15:44
 Женщины-архитекторы переделали домик  Барби Женщины-архитекторы переделали домик Барби
Теперь дом оборудован солнечными батареями, естественными затеняющими элементами, бамбуковым паркетом, водосберегающим оборудованием для ванных комнат, энергоэффективным освещением, комнатой для медитации.
5 августа 2011 г., 14:52
В Нью-Йорке придумали сдавать в аренду  траву для непьющих В Нью-Йорке придумали сдавать в аренду траву для непьющих
Авторство этой идеи принадлежит 24-летней Джеки Кавана. На ее создание девушку натолкнуло отсутствие свободных мест на пляжах и в Центральном парке Нью-Йорка в жаркие летние дни.
5 августа 2011 г., 13:59
 Эксперты подготовили законопроект, который может  защитить земли с коллекцией Вавилова от застройки Эксперты подготовили законопроект, который может защитить земли с коллекцией Вавилова от застройки
Ученые и Минсельхоз разработали законопроект "О генетических ресурсах растений", где прописано пункты о защите имущества и земли, которые относятся к генетическим коллекциям. Если документ будет принят, фонд РЖС не сможет забрать землю у Павловской опытной станции, а также у ряда других научных учреждений.
5 августа 2011 г., 13:40
Стоимость строительства жилья в Подмосковье  выросла за год почти на 40% Стоимость строительства жилья в Подмосковье выросла за год почти на 40%
Средняя стоимость строительства 1 квадратного метра жилья в Московской области теперь составляет 42 тысячи рублей. Также Мособлстат сообщает, что по итогам первого полугодия вырос объем строительных работ, но упали объемы ввода жилья.
5 августа 2011 г., 12:57
 В центре Москвы остановлено "самовольное" строительство дома возле монастыря В центре Москвы остановлено "самовольное" строительство дома возле монастыря
Предписанием префектуры ЦАО остановлены строительные работы в охранной зоне Новоспасского ставропигиального мужского монастыря. В ходе проверки выяснилось, что у инвестора нет ордера на строительство дома.
5 августа 2011 г., 11:45
  СМИ:  распродажей  земель  усадьбы "Архангельское"  под  дачную застройку занимается  Минобороны СМИ: распродажей земель усадьбы "Архангельское" под дачную застройку занимается Минобороны
Военное ведомство в рамках приватизации госимущества 16 августа собирается провести торги по нескольким земельным участкам в Подмосковье, принадлежащим военному санаторию. Эти земли являются частью сложившейся территории знаменитого музея-заповедника. Местами застройка уже началась.
5 августа 2011 г., 10:53
   Сочи  остался без  3d-карты  города  стоимостью  1 млрд рублей Сочи остался без 3d-карты города стоимостью 1 млрд рублей
Госкорпорация "Олимпстрой" и власти города Сочи в марте этого года договорились о создании первой в России геоинформационной 3D-системы всего курорта. Позже выяснилось, что муниципалитет готов оцифровать весь город за сумму в 14 раз скромнее, чем потребовалось "Олимпстрою".
5 августа 2011 г., 09:54
Cобянин попробует сделать то, что не удалось Хрущеву и Лужкову - построить "русский Диснейленд" Cобянин попробует сделать то, что не удалось Хрущеву и Лужкову - построить "русский Диснейленд"
Правительство Москвы реанимировало идею создать на западе столицы "русский Диснейленд". Десять лет назад этот мегапроект безуспешно попытался запустить предыдущий мэр. Теперь же столичные власти определят новую концепцию мегапроекта на международном конкурсе, который должен состояться уже в этом году.
5 августа 2011 г., 09:00
 На покупку  квартиры   в Москве решаются в основном к 47  годам На покупку квартиры в Москве решаются в основном к 47 годам
Более половины сделок купли-продажи жилья на вторичном рынке столицы совершают клиенты в возрасте около 47 лет. Доля более молодых покупателей оценивается примерно в 30%. Приоритетным для молодежи оказываются другие крупные покупки.
4 августа 2011 г., 16:29
В Хорватии продаются два острова В Хорватии продаются два острова
На территории острова Оруда расположены небольшой дом, церковь, а также оливковые рощи с источниками пресной воды. На острове Палакол, площадь которого составляет только 4 га, расположена византийская крепость.
4 августа 2011 г., 15:45
Гостиницы в США скупают  инвесторы из Китая Гостиницы в США скупают инвесторы из Китая
Американские риелторы признаются, что еще ни разу в своей карьере не видели столь высокого спроса со стороны азиатских покупателей. Россияне тоже удивляют американцев своими "статусными" покупками.
4 августа 2011 г., 15:21
 Столичные власти отменили еще 10  строек Столичные власти отменили еще 10 строек
Мэрия отменила реализацию очередную порцию инвестиционных контрактов, в том числе пять - в центре столицы. Таким образом власти хотят не допустить переуплотнения застройки. В центре отменено строительство объектов на Остоженке, в Оружейном переулке, Стременном и Малом Гнездниковском переулке.
4 августа 2011 г., 14:08
Землю у "Ясной поляны"  сдали  под застройку по 4 рубля за кв. метр Землю у "Ясной поляны" сдали под застройку по 4 рубля за кв. метр
Аукцион по продаже права на заключение договоров аренды трех земельных участков под коттеджную застройку был проведен два года назад. На месте лесов, которые сажал Толстой, в скором времени должны появиться сотни коттеджей.
4 августа 2011 г., 12:58