NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве обещают снизить долю гастарбайтеров на стройках В Москве обещают снизить долю гастарбайтеров на стройках
Московский стройкомплекс намерен увеличить долю россиян на стройках столицы за счет снижения доли иностранных рабочих. По данным чиновников, квота на привлечение иностранной рабочей силы за последние четыре года сократилась почти в три раза.
5 сентября 2012 г., 16:40
Греки напуганы планами украинского бизнесмена купить их остров Греки напуганы планами украинского бизнесмена купить их остров
По некоторым данным, украинский бизнесмен, имя которого, согласно местному законодательству, не может быть предано огласке, планирует выкупить или взять в бессрочную аренду территорию Сифноса.
5 сентября 2012 г., 16:08
Евгений Кафельников отсудил квартиру в Москве Евгений Кафельников отсудил квартиру в Москве
Судья пояснил, что незавершенность инвестконтракта между инвестором и правительством Москвы не может являться основанием для отказа знаменитому теннисисту как владельцу недвижимости в регистрации права собственности на имущество.
5 сентября 2012 г., 15:14
Рейтинг крупнейших лендлордов московского региона Рейтинг крупнейших лендлордов московского региона
Эксперты включили в рейтинг землевладельцев "новой Москвы" и Подмосковья. На верхушке списка - построивший на Новой Риге гоночную трассу банкир. За ним - предприниматель, которому грозит 20 лет тюрьмы.
5 сентября 2012 г., 14:32
У 90-летнего автора монумента Победы на Поклонной горе коллеги отняли жилье У 90-летнего автора монумента Победы на Поклонной горе коллеги отняли жилье
По словам художника Сергея Агапова, мастерскую, в которой он жил и творил с 1975 года, у него отнял Союз художников за якобы просроченную им арендную плату. Во время его отсутствия дверь в квартиру без предупреждения сменили.
5 сентября 2012 г., 14:01
  Финансировать переезд федеральных чиновников  в "новую Москву"  будет акционерное общество Финансировать переезд федеральных чиновников в "новую Москву" будет акционерное общество
Дмитрий Медведев дал правительству ряд поручений, связанных с расширением Москвы. Он поручил правительству доработать подготовленную Минфином модель финансового обеспечения проекта.
5 сентября 2012 г., 13:24
Сервисы бронирования отелей наживаются на россиянах, жалуются путешественники Сервисы бронирования отелей наживаются на россиянах, жалуются путешественники
Цена услуги для русскоязычного пользователя и клиента из Америки, Европы, Азии разнится на 15-20%. Клиента, которому можно выставить повышенный прайс, определяют по IP-адресу.
5 сентября 2012 г., 12:23
Троице-Сергиева лавра хочет отобрать у студентов-геологов здание на учебном полигоне с радиоактивными отходами Троице-Сергиева лавра хочет отобрать у студентов-геологов здание на учебном полигоне с радиоактивными отходами
Церковь мотивирует свои намерения тем, что некогда в этом купеческом особняке располагался странноприимный дом, где останавливались паломники. Правда, документов, подтверждающих, что в этом доме находилось церковное заведение, не нашлось.
5 сентября 2012 г., 10:48
СМИ: земли под курорты Северного Кавказа скупают для перепродажи родственники чиновников СМИ: земли под курорты Северного Кавказа скупают для перепродажи родственники чиновников
Появление туристического кластера на Северном Кавказе уже практически на год отстает от графика. Одна из причин, по которой документов до сих пор нет, - у регионов и КСК нет самой земли. В части регионов земля неожиданно оказалась в частных руках.
5 сентября 2012 г., 09:19
 Цены на "вторичку" снизились к осени в большинстве городов Подмосковья Цены на "вторичку" снизились к осени в большинстве городов Подмосковья
Снижение цен от 0,1% до 1,4% затронуло минимум 47 городов Подмосковья. Лидерами по снижению цен в августе стали Видное, Красногорск, Химки.
5 сентября 2012 г., 09:01
Суд отклонил обращение жителей Раменок, требующих отменить строительство новой станции  метро  Суд отклонил обращение жителей Раменок, требующих отменить строительство новой станции метро
Жители в своем обращении указали, что подготовка строительства ведется на территории парка, являющегося объектом культурного наследия, а планируемое размещение линии метро противоречит генплану Москвы.
4 сентября 2012 г., 15:38
Основатель Google  решил застроить город, где был собран первый компьютер  Apple Основатель Google решил застроить город, где был собран первый компьютер Apple
В ближайших планах компании Сергея Брина - строительство гостиничного комплекса и офисного пространства в Лос-Альтосе. Сам Брин владеет здесь домом и еще целым рядом объектов недвижимости.
4 сентября 2012 г., 14:44
Британских сквоттеров поставили вне закона Британских сквоттеров поставили вне закона
В стране принят давно планируемый закон об ответственности за проникновение на территорию частной собственности. Новый закон защищает права домовладельцев, которым раньше в суде приходилось доказывать права на собственные владения.
4 сентября 2012 г., 13:33
Пугачева купила место на семейном кладбище Пугачева купила место на семейном кладбище
63-летняя примадонна российской эстрады приобрела место на Кузьминском кладбище в Москве, где похоронены ее ближайшие родственники. Ранее сообщалось, будто певица забронировала землю на самом дорогом кладбище мира.
4 сентября 2012 г., 13:20
Две многодетные матери голодают  третью неделю - им не дают нормальное жилье взамен аварийного Две многодетные матери голодают третью неделю - им не дают нормальное жилье взамен аварийного
Светлана Заякина (четверо детей) и Мальвина Авекисъянц (семеро детей и внук) голодают с 20 августа. На такой шаг жительницы города Валуйки пошли после того, как в течение нескольких лет безуспешно пытались решить вопрос с улучшением жилищных условий.
4 сентября 2012 г., 12:11