NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Москвичи не хотят сдавать жилье семьям с детьми Москвичи не хотят сдавать жилье семьям с детьми
Большинство арендодателей считают, что дети обязательно набедокурят в квартирах, изрисовав обои или испортив мебель. Сдающие квартиры жители столицы также не очень жалуют съемщиков с животными. Но животные их раздражают меньше.
6 апреля 2011 г., 16:40
Полонский  пожаловался Собянину  на Ресина  - мешает  достраивать   "Федерацию" Полонский пожаловался Собянину на Ресина - мешает достраивать "Федерацию"
Из очередного письма основателя Mirax Group следует, что 6 апреля в башне "Федерация" была проведена внеплановая проверка Мосстройнадзора. По мнению Полонского, эти действия ставят под угрозу получение целевого кредита "Сбербанка" на достройку объекта.
6 апреля 2011 г., 15:57
Путин указал  "важнейшее направление"  подготовки к ЧМ-2018 по футболу Путин указал "важнейшее направление" подготовки к ЧМ-2018 по футболу
Премьер-министр считает, что это - возведение стадионов. Он поручил профильным ведомствам к 1 июня представить предложения по финансированию строек. Путин отметил, что нужно обеспечить баланс использования ресурсов федерального, региональных бюджетов и привлечения средств частных инвесторов.
6 апреля 2011 г., 15:14
В Петербурге  заведены    дела   на жителей, вписавших  себе в  квартиру   по 1000    мигрантов В Петербурге заведены дела на жителей, вписавших себе в квартиру по 1000 мигрантов
Одно уголовное дело возбуждено в отношении 47-летней безработной, зарегистрировавшей 1050 человек. С каждого гостя женщина брала плату - 900 рублей. Еще одни подозреваемые заработали подобным образом 2,5 млн рублей. Всем грозит до 3 лет лишения свободы.
6 апреля 2011 г., 14:39
Американская  компания   предлагает   бесплатную ипотеку в обмен на превращение  дома  в биллборд Американская компания предлагает бесплатную ипотеку в обмен на превращение дома в биллборд
Это предложение появилось на сайте компании Adzookie накануне и к настоящему моменту данной услугой захотели воспользоваться уже более 1000 собственников. Одна заявка поступила от церкви.
6 апреля 2011 г., 13:46
Госдума решила  поправить ЖК,  усилив  контроль  жильцов  за  управляющими компаниями Госдума решила поправить ЖК, усилив контроль жильцов за управляющими компаниями
Теперь будут четко прописаны права и обязанности управляющих компаний, в том числе в области отчетности. Обновленный закон также даст возможность отказаться от услуг той или иной управляющей компании.
6 апреля 2011 г., 12:51
Рынок Шанхая показал самый высокий рост цен на элитную недвижимость Рынок Шанхая показал самый высокий рост цен на элитную недвижимость
В прошлом году в мире выросла стоимость 40% рынков элитной недвижимости. При этом стоимость 14 рынков возросла на 10% и более. В то же время цена "элитки" значительно упала в Дублине и в Дубае. В рейтинге городов с наиболее дорогим к 2011 году жильем Москва оказалась на 16-м месте.
6 апреля 2011 г., 11:44
Компанию  Чигиринского требуют признать банкротом Компанию Чигиринского требуют признать банкротом
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ОАО "Центральный научно-исследовательский и проектный институт жилых и общественных зданий" о признании несостоятельным ООО "СТ Тауэрс", выступавшей инвестором-заказчиком строительства башни "Россия" в ММДЦ "Москва-сити".
6 апреля 2011 г., 10:51
Власти Москвы не намерены увеличивать объемы строительства жилья Власти Москвы не намерены увеличивать объемы строительства жилья
Объемы жилищного строительства в столице будут сохраняться на уровне предыдущих лет, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он также сообщил, что на решение проблем транспорта у "Москва-cити" потребуется более 100 млрд рублей.
6 апреля 2011 г., 09:14
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков   жилья в России Составлен рейтинг крупнейших застройщиков жилья в России
В кризис лидирующие позиции на рынке недвижимости удалось удержать только строителям жилья экономкласса. Именно они - группа "СУ-155", ЛСР и ПИК - в 2009-2010 годах больше всех построили квадратных метров. Некогда ведущие девелоперы "Дон-Строй" и "Интеко" не смогли войти в пятерку лидеров.
6 апреля 2011 г., 08:44
Джек Николсон  продает  дом в Малибу Джек Николсон продает дом в Малибу
На территории поместья в 28 гектаров расположены главный дом в стиле ранчо, домик сторожа, теннисный корт, небольшая площадка для гольфа, бассейн и спа. Из одноэтажного особняка открывается вид на горы и океан.
5 апреля 2011 г., 15:39
Польша   выдала   иностранцам  336  разрешений на покупку  недвижимости Польша выдала иностранцам 336 разрешений на покупку недвижимости
В основном иностранные покупатели приобретали в прошлом году жилую недвижимость, а также инвестиционные земельные участки в Польше. Больше всего земельных участков в 2010 году приобрели немцы.
5 апреля 2011 г., 15:03
ФМС  назвала   бредом  опасения, что теперь  можно прописываться без согласия собственника  жилья ФМС назвала бредом опасения, что теперь можно прописываться без согласия собственника жилья
По словам главы ФМС, новые правила, вступившие в силу в конце 2010 года, не изменили механизм регистрации. Между тем "Справедливая Россия" потребовала отменить постановление об упрощенном порядке регистрации по месту жительства и пребывания, уверяя, что это угрожает правам собственника.
5 апреля 2011 г., 14:38
Китай  посвятит ракетке   для пинг-понга    отель Китай посвятит ракетке для пинг-понга отель
Настольный теннис, который очень популярен в КНР, вдохновил архитекторов на создание отеля в форме вертикально стоящей ракетки. Этот экстравагантный проект скоро появится на востоке страны, в городе Хуайнань.
5 апреля 2011 г., 13:38
Суд отказал Росимуществу  в  праве собственности на гостиницу "Советская" Суд отказал Росимуществу в праве собственности на гостиницу "Советская"
По мнению Росимущества, Москва незаконно зарегистрировала на себя право собственности на здание, а затем гостиница была продана на аукционе бизнесмену Руслану Байсарову. Юристы компании Байсарова заявили, что истец не представил в суде достаточных доказательств того, что право собственности принадлежит РФ.
5 апреля 2011 г., 11:53