NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Бывшие топ-менеджеры компании Тимченко строят пятизвездочный отель на берегу Средиземного моря в Сирии Бывшие топ-менеджеры компании Тимченко строят пятизвездочный отель на берегу Средиземного моря в Сирии
Закладка первого камня отеля, который будет стоить $90 млн, состоялась 14 мая 2018 года. В комплексе также разместятся торговый центр, магазины, бассейны, детские площадки, виллы и конференц-залы. Строит отель российская компания STG Logistic, руководители которой работали в компании "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко.
6 июля 2018 г., 14:03
Шторм в Екатеринбурге забросал уральцев градом и "изумрудами" из соседнего дома (ФОТО) Шторм в Екатеринбурге забросал уральцев градом и "изумрудами" из соседнего дома (ФОТО)
Вместе с градом в окна горожан штормовой ветер принес зеленоватые камушки. В Свердловской области издавна добывают изумруды, а "изумрудная столица" РФ - поселок Малышева - находится всего в 90 км от Екатеринбурга. Утром зеленый "град" не растаял, а остался лежать на земле. Изумленные жители стали его собирать.
6 июля 2018 г., 11:57
Члены жюри шоу "Танцы со звездами" снялись в вирусном ролике о продаже особняка с бассейном и теннисным кортом (ВИДЕО) Члены жюри шоу "Танцы со звездами" снялись в вирусном ролике о продаже особняка с бассейном и теннисным кортом (ВИДЕО)
"Не спросишь - не получишь", - подумал риелтер Ядин Диксон и предложил звездной компании принять участие в съемках. Те, на удивление, согласились. Ролик был снят всего в течение часа. Жюри "выставило оценки" конкурсанту - продаваемому дому.
6 июля 2018 г., 09:04
В испанскую недвижимость ежедневно вкладывают 27 млн евро В испанскую недвижимость ежедневно вкладывают 27 млн евро
Наибольшую привлекательность для инвесторов в Испании представляет сектор торговой недвижимости, на который приходится 40% прямых инвестиций. За ним следует жилая недвижимость (37%), офисные помещения (10%) и гостиничный сектор (7%).
5 июля 2018 г., 16:11
13 финалистов международной архитектурной премии World Architecture Festival оказались из России (ФОТО) 13 финалистов международной архитектурной премии World Architecture Festival оказались из России (ФОТО)
Больше всего работ у представителей Китая - 56 финалистов. На втором месте с 54 заявками - Австралия, на третьем с 37 проектами - Великобритания. Победители WAF будут объявлены 28-30 ноября 2018 года в Амстердаме, когда жюри из более чем 100 судей завершит оценку всех работ номинантов.
5 июля 2018 г., 10:58
Российский девелопер испытал на прочность свое здание огнеметом, вертолетом и огромным маятником (ВИДЕО) Российский девелопер испытал на прочность свое здание огнеметом, вертолетом и огромным маятником (ВИДЕО)
В новом вирусном ролике компании PNK Group, девелопера складских и промышленных объектов, в роли экскурсовода-спецназовца снялся звезда французского кинематографа Жан Рено. Год назад в аналогичном ролике был задействован звезда кинофраншизы "Такси" Сами Насери.
5 июля 2018 г., 09:48
В США застройщик нанял уличного художника, чтобы отомстить карикатурой мэру города за снос здания (ФОТО) В США застройщик нанял уличного художника, чтобы отомстить карикатурой мэру города за снос здания (ФОТО)
Художник изобразил мэра города Провиденс королем на "троне" - на карикатуре Чарльз Ломбарди сидит в короне на унитазе с мобильником в руке. Художник сразу заявил, что был нанят и получил за это деньги, что концепция карикатуры не его, а он лично ничего не имеет против мэра. Сам Ломбарди предпочитает не обращать внимание на "художественные выпады".
4 июля 2018 г., 14:31
Роналду в Саранске перед матчем с Ираном жил в одноместном номере N607 отеля Mercure - за 4300 руб. в сутки (ФОТО) Роналду в Саранске перед матчем с Ираном жил в одноместном номере N607 отеля Mercure - за 4300 руб. в сутки (ФОТО)
Администрация отеля предлагала капитану сборной Португалии номер-люкс, но пятикратный обладатель "Золотого мяча" настоял на стандартных апартаментах. В отеле теперь любой желающий может не только остановиться в "номере Роналду" N607, но и посидеть в его туалете и в кресле, в котором он сидел в кафе утром, попивая зеленый чай.
4 июля 2018 г., 13:34
Генпрокуратура насчитала в России всего 40 тысяч обманутых дольщиков благодаря особым критериям оценки Генпрокуратура насчитала в России всего 40 тысяч обманутых дольщиков благодаря особым критериям оценки
Дело в том, что есть "обманутые" дольщики, "пострадавшие" дольщики и "официальные" дольщики. Официальная статистика ведет учет только тех дольщиков, которые вкладывались в жилье по ДДУ (договор долевого участия) в недостроенных домах. То есть официальная статистика учитывает лишь около трети обманутых дольщиков, которых на самом деле не менее 130-150 тысяч.
3 июля 2018 г., 16:00
В Хельсинки цены в отелях выросли в два раза накануне саммита Путина и Трампа В Хельсинки цены в отелях выросли в два раза накануне саммита Путина и Трампа
15-17 июля цены в отелях выросли в среднем на 200 евро за ночь по сравнению с ценами неделей ранее. Рост цен на услуги отелей Хельсинки связан с ростом спроса - на саммит приедут более двух тысяч человек, которые так или иначе связаны с предстоящим мероприятием, а количество предложений ограничено.
2 июля 2018 г., 14:24
У Сечина "экспроприировали" землю в Барвихе - она теперь принадлежит Российской Федерации У Сечина "экспроприировали" землю в Барвихе - она теперь принадлежит Российской Федерации
Из выписки Росреестра следует, что принадлежащий главе "Роснефти" участок земли площадью 3 гектара в подмосковном поселке Барвиха теперь принадлежит Российской Федерации. Но в реальности оказалось, что "Российская Федерация" - подставное лицо, за которым скрывается Сечин.
2 июля 2018 г., 09:32
На улицы Новосибирска вышли обманутые дольщики, требуя отставок и положенной помощи от государства На улицы Новосибирска вышли обманутые дольщики, требуя отставок и положенной помощи от государства
Из-за неоднократной смены застройщиков и подрядчиков на строительстве жилого комплекса более 170 семей не могут получить статус обманутых дольщиков. Они полностью оплатили квартиры, но не могут на них претендовать. Всего в Новосибирской области насчитывается около 15 тысяч обманутых дольщиков.
29 июня 2018 г., 13:04
С 1 июля 2018 года в РФ ожидается рост цен на квартиры и увеличение первичного взноса ипотеки С 1 июля 2018 года в РФ ожидается рост цен на квартиры и увеличение первичного взноса ипотеки
Застройщики воспользуются новыми поправками в закон о долевом строительстве, который запрещает использовать деньги дольщиков. Это можно делать только с разрешения банка, в котором будет открыта кредитная линия. Стоимость кредитов в последствии будут учитывать в цене недвижимости. А с 1 января 2019 года ожидается еще 5-процентный рост цен на жилье из-за повышения НДС.
29 июня 2018 г., 12:29
Добрая традиция: с 1 июля в РФ вырастут тарифы ЖКХ, хотя доходы россиян падают Добрая традиция: с 1 июля в РФ вырастут тарифы ЖКХ, хотя доходы россиян падают
В России уже несколько лет подряд с середины лета традиционно повышаются тарифы ЖКХ, вводятся новые правила и законы. Кроме тарифов вырастут акцизы на табак, бюджетникам зарплату будут начислять только на карту "Мир", ПТС начнут выдавать электронные, введут электронные ипотечные закладные и Единую биометрическую систему идентификации личности.
29 июня 2018 г., 10:08
Строительство в лесу на Рублевке дома главного поставщика РЖД Андрея Бокарева признали незаконным Строительство в лесу на Рублевке дома главного поставщика РЖД Андрея Бокарева признали незаконным
Комитет лесного хозяйства Московской области выявил нарушение закона при строительстве дома совладельца "Трансмашхолдинга" на землях лесного фонда. Андрей Бокарев занимает 48-ю строчку в рейтинге Forbes, его состояние оценивается в два миллиарда долларов. Будет ли снесен незаконно построенный дом, не сообщается.
28 июня 2018 г., 12:31