Сотрудники милиции задержали в Ленинградской области директора одного из петербургских агентств недвижимости и двух его предполагаемых сообщников, подозреваемых в похищении пенсионера в надежде завладеть его квартирой, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

По его словам, 5 апреля в следственный отдел Следственного комитета по Московскому району обратилась женщина, которая сообщила о похищении пенсионера 1944 года рождения.

На следующий день - 6 апреля - в городе Сланцы Ленинградской области милиционеры освободили пенсионера, которого преступники насильно удерживали в одной из квартир.

"На месте были задержаны два соучастника преступления и организатор похищения - один из генеральных директоров петербургского агентства недвижимости", - сказал источник.

По его словам, преступление было совершено для того, чтобы заставить пенсионера переоформить на преступников принадлежащую ему квартиру.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека), максимальное наказание по которой - 15 лет лишения свободы.