NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Московский нефтеперерабатывающий завод из Капотни выводить не будут Московский нефтеперерабатывающий завод из Капотни выводить не будут
Сейчас предприятие в Капотне проводит техническое перевооружение. На заводе будет внедрены новые технологии, решены экологические проблемы. Выводить нефтепроизводство за черту города никто не собирается, говорит ответственный за промышленную политику города.
8 сентября 2006 г., 16:58
Ипотечное кредитование смещается из Москвы в регионы Ипотечное кредитование смещается из Москвы в регионы
Несмотря на резкий рост цен на московскую недвижимость, объем выданных в России ипотечных кредитов продолжает удваиваться каждые полгода. Эксперты объясняют это тем, что рынок смещается в сторону регионов.
8 сентября 2006 г., 13:04
Квартиры без наследников перейдут в собственность Москвы Квартиры без наследников перейдут в собственность Москвы
Мосгордума предлагает федеральным властям передавать жилье умерших собственников, наследники которых не найдены, в муниципальную собственность, а в Москве и Санкт-Петербурге - в собственность субъекта РФ.
7 сентября 2006 г., 13:00
Ставки аренды офисов в Москве уступают лишь лондонским Ставки аренды офисов в Москве уступают лишь лондонским
Консалтинговая компания Jones Lang LaSalle распространила исследование стоимости аренды офисных помещений в европейских столицах. Москва, занявшая в прошлогоднем отчете 4-е место, поднялась на 2-е.
7 сентября 2006 г., 11:46
Городские власти пока не нашли способа сомкнуть Бульварное кольцо Городские власти пока не нашли способа сомкнуть Бульварное кольцо
Два возможных проекта рассматривались на заседании градостроительного совета при мэре Москвы. Однако мэр Лужков выступил против сноса части исторической застройки.
7 сентября 2006 г., 10:45
Столичное правительство одобрило план реконструкции парка имени Горького Столичное правительство одобрило план реконструкции парка имени Горького
Вскоре там развернется масштабная стройка: на территории парка построят театр и гостиницу на 200 номеров, а участок Садового кольца между Крымским мостом и Калужской площадью поднимут, чтобы разместить под ним паркинг.
6 сентября 2006 г., 14:42
100 гостиниц построят в центре Москвы 100 гостиниц построят в центре Москвы
К 2010 дефицит мест в гостиницах столицы будет ликвидирован. Правда, нынешний и следующий годы будут крайне сложными из-за сноса крупных гостиниц в центре. 80% новых гостиниц будут иметь класс "три звезды", что должно способствовать снижению цен.
6 сентября 2006 г., 13:13
Общедомовые  счетчики  воды  в  домах жилищных кооперативов Москвы установят за счет города Общедомовые счетчики воды в домах жилищных кооперативов Москвы установят за счет города
Обязательным условием при установке приборов учета в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов является заключение ими договоров на обслуживание этих приборов.
6 сентября 2006 г., 11:55
Доверительное управление - способ снять квартиру с гарантией Доверительное управление - способ снять квартиру с гарантией
"АКРУС-недвижимость" является технологическим лидером на риэлторском рынке. Именно здесь 8 лет успешно развивается редкая и уникальная для московского рынка услуга - доверительное управление квартирами.
6 сентября 2006 г., 09:44
Спецкомиссия будет отвечать за безопасность высоток "Нового кольца Москвы" Спецкомиссия будет отвечать за безопасность высоток "Нового кольца Москвы"
В Москве будет создана специальная организация, которая займется мониторингом технического состояния высотных зданий, строящихся по программе "Новое кольцо Москвы".
5 сентября 2006 г., 16:35
Одна из старейших текстильных фабрик России - "Трехгорная мануфактура" переедет в Ярославскую область Одна из старейших текстильных фабрик России - "Трехгорная мануфактура" переедет в Ярославскую область
Центр Москвы избавят от одного из самых знаменитых предприятий. Фабрика разместится на территории Гаврилов-Ямского льнокомбината. В Москве останутся лишь экологически чистые производства и офисы.
5 сентября 2006 г., 12:20
Ипотека в России не работает, потому что банкиры боятся отдавать деньги надолго
Ипотека в России не работает, потому что банкиры боятся отдавать деньги надолго
Российские банковские служащие уверены, что причины недоразвитости нашей ипотеки заключаются в острой нехватке "длинных и дешевых" денег. Специалисты рынка недвижимости с диагнозом согласны, однако способы лечения предлагают разные.
5 сентября 2006 г., 12:10
Правила дачной амнистии упростят жизнь бесквартирным горожанам Правила дачной амнистии упростят жизнь бесквартирным горожанам
С помощью дачной амнистии некоторые россияне могут попытаться решить свой жилищный вопрос - если построенный домик получится оформить в собственность в качестве жилого строения, это даст право ходатайствовать о получении права регистрации по месту жительства, ранее называвшейся пропиской.
4 сентября 2006 г., 14:19
Телефонизировать квартиру в новостройке может быть недешево Телефонизировать квартиру в новостройке может быть недешево
Покупатели квартир в новостройках все чаще сталкиваются с ситуацией, когда установкой стационарных телефонных номеров в квартирах занимается не МГТС, а сторонние операторы, берущие за свои услуги в разы больше. Сменить оператора хотя и возможно, но крайне тяжело.
4 сентября 2006 г., 11:21
Ряд общежитий   Мосинжстроя  и  Главмосстроя  выставят  на  конкурс  для строительства гостиниц Ряд общежитий Мосинжстроя и Главмосстроя выставят на конкурс для строительства гостиниц
Всего в этот перечень входит 27 объектов: 12 в Юго-Западном административном округе, один - в Юго-Восточном, два - в Восточном, четыре - в Южном, пять - в Северо-Западном и три - в Западном административном округе.
1 сентября 2006 г., 15:19