NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В лондонском музее ужасов открылось  тематическое кафе с   крысами В лондонском музее ужасов открылось тематическое кафе с крысами
Концепция была позаимствована у популярных заведений, где кофе можно выпить в компании с кошками. Увы, необычное кафе было открыто лишь на один день, но так как акция оказалась очень успешной, организаторы подумывают устраивать крысиные посиделки на регулярной основе.
8 июля 2014 г., 17:50
В Париже строят концептуальную башню-сад  из балконов В Париже строят концептуальную башню-сад из балконов
В девятом округе французской столицы стартовало строительство необычного жилого небоскреба по проекту архитектора Франсуазы Рейно. Он обещает стать комфортным энергосберегающим жилищем, способным приютить большое количество людей в центре города.
8 июля 2014 г., 16:54
Триумфальную площадь в Москве обсадят  9-метровыми деревьями - уже выросшими Триумфальную площадь в Москве обсадят 9-метровыми деревьями - уже выросшими
Готовые деревья привезут из Германии, Польши и Венгрии, а российских там будет 10-20%. В основном на площади будет расти немецкая сирень. Под деревьями установят скамейки и подиумы.
8 июля 2014 г., 16:03
В Петербурге экскаватор готовит к реконструкции знаменитое  здание   Никольского  рынка  конца XVIII века (ВИДЕО) В Петербурге экскаватор готовит к реконструкции знаменитое здание Никольского рынка конца XVIII века (ВИДЕО)
Местные градозащитники опасаются, что активно стартовавший демонтаж части строения, являющегося памятником архитектуры, проходит вне рамок согласованного проекта реконструкции объекта культурного наследия. В будущем здесь планируется торговый центр с гостиницей и подземным паркингом.
8 июля 2014 г., 15:34
"Отбросы"  Силиконовой долины: в тени  мировой житницы  стартапов сотни людей обитают в лачугах, пещерах и на деревьях "Отбросы" Силиконовой долины: в тени мировой житницы стартапов сотни людей обитают в лачугах, пещерах и на деревьях
Средняя стоимость дома в Сан-Хосе составляет около 1 млн долларов, а месячная аренда квартиры - около 2 тыс. долларов. Такова плата местного рынка недвижимости за бурный рост доходов в технологическом секторе.
8 июля 2014 г., 15:02
Конституционный суд разрешил молодым семьям тратить маткапитал на жилье и в то же время  участвовать в ФЦП "Жилище" Конституционный суд разрешил молодым семьям тратить маткапитал на жилье и в то же время участвовать в ФЦП "Жилище"
С соответствующим вопросом в КС обратилась жительница города Коряжмы Архангельской области. Ранее ей было отказано в участии в целевой программе, так как ее семья уже якобы реализовала право на улучшение жилищных условий после получения материнского капитала, который был потрачен на частичное погашение ипотеки.
8 июля 2014 г., 11:41
К президенту на яхте: "Газпром"  превратит  санаторий Кировского завода  в гостиничный комплекс   с причалом  и ледовой ареной К президенту на яхте: "Газпром" превратит санаторий Кировского завода в гостиничный комплекс с причалом и ледовой ареной
На сайте госзакупок опубликована информация о конкурсе на выполнение работ по переоборудованию приобретенного концерном в прошлом году объекта рядом с резиденцией президента "Константиновский дворец". Стоимость подготовительного этапа составит 68 миллионов рублей.
8 июля 2014 г., 10:35
В Израиле придумали "умные кирпичи", дома из которых смогут собирать роботы В Израиле придумали "умные кирпичи", дома из которых смогут собирать роботы
Это прочные бетонные блоки, напоминающие игрушечные кирпичики Lego. Они имеют разнообразную форму и легко соединяются между собой. Благодаря особой изоляционной структуре суперкирпичей зданиям потребуется меньше энергии для отопления или охлаждения.
8 июля 2014 г., 08:05
На eBay продается итальянская деревушка в Альпах На eBay продается итальянская деревушка в Альпах
Стоимость лота, включающего 14 жилых домов и около 50 иных построек, - 245 тысяч евро. Почти все дома в деревне заброшены и нуждаются в реставрации. Новый владелец обязан сохранить аутентичный вид всех старых построек, но может расположить в них отели, магазины и рестораны.
7 июля 2014 г., 15:51
В Испании на продажу выставлена обычная пещера с пятью спальнями В Испании на продажу выставлена обычная пещера с пятью спальнями
Продаваемый за 14 500 евро "объект недвижимости" нуждается в серьезном ремонте и в нем нет электричества, хотя возможность прокладки проводов существует. Но к пещере прилагается участок земли площадью 700 кв.м, а также частная дорога.
7 июля 2014 г., 14:17
На территории МГУ построят около 1 млн кв. метров недвижимости На территории МГУ построят около 1 млн кв. метров недвижимости
В районе Шуваловского корпуса университета и библиотеки МГУ разместятся новые общежития для студентов, спортивные и учебные корпуса. Но жилья там будет не много. Проект планировки нового университетского городка будет готов к концу 2014 года.
7 июля 2014 г., 13:23
Премьер Медведев распорядился банкротить подрядчиков, не выполняющих обязательства при строительстве Премьер Медведев распорядился банкротить подрядчиков, не выполняющих обязательства при строительстве
"У нас масса подрядчиков, которые с удовольствием принимают на себя обязательства, изначально для них невыполнимые. Более того, очень часто даже цены занижают, чтобы победить в торгах, а потом разводят руками, там я не смогла, не сделала", - сказал Медведев, напомнив и ситуацию в Сочи.
7 июля 2014 г., 13:18
Кипрский суд  арестовал  фешенебельный 7-звездочный отель Mardan Palace Тельмана Исмаилова Кипрский суд арестовал фешенебельный 7-звездочный отель Mardan Palace Тельмана Исмаилова
Окружной суд Никосии в связи с иском в 135 млн долларов со стороны группы "Мангазея"-Sezaria наложил обеспечительные меры на имущество и денежные средства кипрской компании Tandum.
7 июля 2014 г., 12:49
Новосибирские дольщики из "Закаменского города бомжей" просят помощи у Путина Новосибирские дольщики из "Закаменского города бомжей" просят помощи у Путина
Владельцы компании-застройщика вывели 1,5 млрд рублей, собранных у дольщиков, закупив ценные бумаги и раздав займы. Весной по факту хищения возбудили уголовное дело. Новосибирские власти предложили инвесторам вложиться в долгострой, получив взамен участок для строительства еще одного дома, однако подписание соглашения затянулось.
7 июля 2014 г., 11:40
Астана отказалась от строительства "Крытого города" с искусственным климатом в пользу  "Экспо-2017" Астана отказалась от строительства "Крытого города" с искусственным климатом в пользу "Экспо-2017"
Возведение "Крытого города", под огромным куполом которого предполагалось разместить жилой микрорайон на 10 тысяч человек с полноценной инфраструктурой и устойчивым климатом, временно приостановлено после того, как на 155-й сессии Генассамблеи Международного бюро выставок Казахстан официально стал страной, которая примет у себя "Экспо-2017". Республика начала строительство экспо-сити.
7 июля 2014 г., 10:20