NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Шуховскую башню могут отдать Политехническому музею и открыть для посетителей Шуховскую башню могут отдать Политехническому музею и открыть для посетителей
Правительством РФ поставлен вопрос о  поиске нового правообладателя объекта. Эта работа ведется Министерством культуры совместно с  Министерством связи РФ, рассказали в департаменте культурного наследия Москвы. Реставрировать башню будет новый хозяин.
8 ноября 2017 г., 16:34
В Риге запустили проект Free Riga для заселения пустующих зданий в центре города В Риге запустили проект Free Riga для заселения пустующих зданий в центре города
Сообщество Free Riga объединило активистов и энтузиастов, которые решили заселить пустующие здания в центре латвийской столицы и превратить их в творческие пространства.
8 ноября 2017 г., 15:51
Аварийного жилья в России меньше не стало, хотя программу по расселению уже выполнили на 95% Аварийного жилья в России меньше не стало, хотя программу по расселению уже выполнили на 95%
Госпрограмма по расселению из ветхого жилья работает в РФ с 2012 года, но общая площадь непригодных для жизни домов осталась прежней - около 11 млн квадратных метров. В Минстрое говорят, что за пять лет образовалась новая очередь нуждающихся: пока расселяли одни дома, другие приходили в негодность.
8 ноября 2017 г., 13:14
Роскошная "избушка на курьих ножках" претендует на звание "Дома года" (ВИДЕО) Роскошная "избушка на курьих ножках" претендует на звание "Дома года" (ВИДЕО)
Woodsman's Treehouse построили в английском графстве Дорсет. Двухэтажный дом в густом лесу разместили на ходулях в девяти метрах от земли. В роскошной избушке есть джакузи, сауна, вращающийся камин и печь для пиццы. Эксперты говорят, что у домика на дереве есть все шансы стать "Домом года" в конкурсе Британского королевского института архитектуры.
8 ноября 2017 г., 12:00
Эксперты: арендодатели жилья при продаже могут потерять до половины его стоимости из-за налогов Эксперты: арендодатели жилья при продаже могут потерять до половины его стоимости из-за налогов
При продаже квартиры, которую сдавали в аренду, налоговики по закону могут насчитать не только 13% налога на доходы физлиц, но и 18% налога на добавленную стоимость. Мотивация простая: квартиру сдавали в аренду, получали прибыль, значит, владелец обязан заплатить НДС. К этой сумме могут прибавить и 20% штрафа от неуплаченных ранее налогов.
8 ноября 2017 г., 10:54
В Кировской области сироту выселяют из квартиры за чужие долги по ЖКХ В Кировской области сироту выселяют из квартиры за чужие долги по ЖКХ
Выпускница детдома пыталась заселиться в свою квартиру в Кировской области. Но оказалось, что в доме несколько лет жили абсолютно посторонние люди, которым якобы выдала ключи администрация деревни. "Квартиранты" накопили долги за коммунальные услуги почти на 100 тысяч рублей.
8 ноября 2017 г., 09:39
Тихая улица Сиэтла превратилась в Косой переулок из "Гарри Поттера" (ФОТО, ВИДЕО) Тихая улица Сиэтла превратилась в Косой переулок из "Гарри Поттера" (ФОТО, ВИДЕО)
Чудо произошло благодаря художнику Джонатану Чемберсу, одна из дочерей которого является поклонницей книг Джоан Роулинг. Чемберс не стал сворачивать декорации после праздничного уикенда, так что улица стала туристической достопримечательностью, где к тому же ведется сбор пожертвований на исследования рака поджелудочной железы.
8 ноября 2017 г., 08:37
В Таиланде запустили строительство домов из сахарного тростника и эвкалипта для детей беженцев из Мьянмы В Таиланде запустили строительство домов из сахарного тростника и эвкалипта для детей беженцев из Мьянмы
В Таиланде на границе с охваченной гражданским конфликтом Мьянмой запустили строительство крошечных приютов для детей беженцев. Экологически чистые дома, больше напоминающие хижины, возводят из переработанных и местных материалов.
8 ноября 2017 г., 07:34
В ЕСПЧ подан первый иск к России от пострадавших в "ночь длинных ковшей" В ЕСПЧ подан первый иск к России от пострадавших в "ночь длинных ковшей"
Предметом разбирательства является судьба трехэтажного капитального строения площадью 13 тыс. кв. метров, которое располагалось над входом в станцию метро "Южная" и никому не мешало на протяжении 13 лет.
7 ноября 2017 г., 18:02
Путин дал правительству три года на отказ от долевого строительства Путин дал правительству три года на отказ от долевого строительства
Предполагается, что по истечении трех лет практика привлечения средств граждан при строительстве жилья будет заменена банковскими кредитами и другими формами финансирования. Уже 15 декабря должна быть представлена дорожная карта.
7 ноября 2017 г., 17:10
Конституционный суд оставил в силе национализацию в Крыму, но разрешил бывшим владельцам оспаривать конфискацию собственности в судах Конституционный суд оставил в силе национализацию в Крыму, но разрешил бывшим владельцам оспаривать конфискацию собственности в судах
По решению КС, передел собственности на полуострове "не входит в противоречие с конституционными гарантиями частной собственности". Принятие Крыма в РФ - "особый случай, требующий специальных мер".
7 ноября 2017 г., 12:54
В Петербурге мошенник продал квартиру друга при помощи его двойника В Петербурге мошенник продал квартиру друга при помощи его двойника
Автором аферы стал друг владельца квартиры, а на мысль провернуть аферу его натолкнула поразительная схожесть двух знакомых. Следствие считает, что "двойник" хозяина и сам стал жертвой обмана.
7 ноября 2017 г., 11:49
Британец поселил тещу и детей в четырехэтажном ядерном бункере Британец поселил тещу и детей в четырехэтажном ядерном бункере
Житель Великобритании искал в интернете бунгало в деревне, чтобы переехать в спокойное и тихое место. Но вместо этого наткнулся на предложение купить секретный ядерный бункер, построенный для защиты от русских во время холодной войны. Владелец говорит, что дом похож на логово злодея из фильмов о Джеймсе Бонде.
7 ноября 2017 г., 11:10
В Гонконге построят плавучие кварталы для решения жилищной проблемы В Гонконге построят плавучие кварталы для решения жилищной проблемы
К трем плавучим пирсам пришвартуют по 66 кораблей, которые обеспечат жильем сотни тысяч людей. Аналитики установили норму жилья для одного гонконгца - это 17 квадратных метров. Стоить апартаменты в плавучем квартале будут около 150 тысяч долларов. Сейчас Гонконг - лидер по стоимости квадратного метра жилья в мире.
7 ноября 2017 г., 10:09
В США вдвое выросла стоимость домов для одной семьи В США вдвое выросла стоимость домов для одной семьи
Самыми дорогими традиционно остаются некоторые районы Калифорнии - Сан-Хосе, Сан-Франциско, Анахайм и Санта-Ана. Там дома стоят в среднем от 790 тыс. до 1,17 млн долларов.
7 ноября 2017 г., 08:21