NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Британские  банки запускают   ипотечную  программу  с первым взносом в 5% Британские банки запускают ипотечную программу с первым взносом в 5%
Некоторые банки начали реализацию предложенной правительством страны новой схемы ипотечного кредитования. Считается, что существенный размер первоначального взноса - 20%, - основная проблема для потенциальных покупателей жилья по ипотеке в стране.
8 октября 2013 г., 17:31
Государственные земли предложили продать всем желающим по 10 тысяч рублей за сотку Государственные земли предложили продать всем желающим по 10 тысяч рублей за сотку
Личный земельный участок каждый россиянин мог бы получить, выплачивая его стоимость в рассрочку на протяжении 10 лет. Предложенная программа "Три десятки" могла бы помочь решить жилищную проблему, заново заселить Сибирь и Дальний Восток и обеспечить пополнить бюджет.
8 октября 2013 г., 16:19
Москва заняла  20-е место  по привлекательности для инвесторов в недвижимость Москва заняла 20-е место по привлекательности для инвесторов в недвижимость
Самым инвестиционно привлекательным рынком в этом году снова стал Нью-Йорк - третий раз подряд. Лондон - второй, а Лос-Анджелес оказался третьим, вытеснив из тройки лидеров Токио.
8 октября 2013 г., 15:58
Заммэра Хуснуллин, которого блоггеры заклеймили за фразу про доступное жилье в Москве, исправился Заммэра Хуснуллин, которого блоггеры заклеймили за фразу про доступное жилье в Москве, исправился
Правительство Москвы делает все возможное, чтобы жилье в столице было доступно для граждан, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства, ранее заявивший, что в Москве доступное жилье "стратегически неправильно".
8 октября 2013 г., 15:02
Выбрать новостройку поможет новый видеоформат от Novostroy-M Выбрать новостройку поможет новый видеоформат от Novostroy-M
Еще недавно ролики, которые снимали "тайные покупатели", выезжая на расследования жилых комплексов, являлись скорее видеоприложением к статье, чем самостоятельным продуктом.
8 октября 2013 г., 14:28
РЕКЛАМА
Эксперты рассказывают, как взять ипотеку в гражданском браке Эксперты рассказывают, как взять ипотеку в гражданском браке
Сегодня многие банки рассматривают обращения незарегистрированных пар за ипотечным кредитом и не видят в этом ничего экзотического. По статистике, гражданские пары составляют примерно 20% от общего числа ипотечных заемщиков.
8 октября 2013 г., 12:19
В Китае по ошибке  построили многоэтажку, которая  наполовину перекрыла шоссе: всем смешно, а жителям и водителям обидно В Китае по ошибке построили многоэтажку, которая наполовину перекрыла шоссе: всем смешно, а жителям и водителям обидно
Незадачливым китайским градостроителям пришлось резко урезать автостраду с восьми до четырех полос на одном из участков, так как на этом месте "вдруг" оказалась девятиэтажка. Власти подсчитали, что переселять жильцов в новое жилье и сносить неудачную высотку слишком накладно.
8 октября 2013 г., 11:53
На Москве-реке снова появятся мини-гостиницы, но это будут не  "навязшие у всех на зубах дебаркадеры" На Москве-реке снова появятся мини-гостиницы, но это будут не "навязшие у всех на зубах дебаркадеры"
Об этом заявил в Мюнхене замруководителя Москомархитектуры Александр Тимохов. Он рассказал, что интерес к строительству на воде у инвесторов большой, так как, несмотря на то, что само по себе оно дороже, зато аренда водной поверхности стоит смешные деньги.
8 октября 2013 г., 10:14
Москва урезает объемы строительства жилья и субсидии для очередников, решив поскорее расселить жителей "хрущоб" Москва урезает объемы строительства жилья и субсидии для очередников, решив поскорее расселить жителей "хрущоб"
Более 90% жилья, строящегося за счет московского бюджета, в ближайшие три года планируется отдавать переселенцам из "хрущоб", а других нуждающихся обеспечивать квадратными метрами по остаточному принципу. Очередникам остается надеяться на арендные дома.
8 октября 2013 г., 08:57
Долги россиян за услуги ЖКХ выросли примерно на  30%  по сравнению с прошлым годом Долги россиян за услуги ЖКХ выросли примерно на 30% по сравнению с прошлым годом
За первые девять месяцев 2013 года граждане РФ задолжали за услуги ЖКХ свыше 152,9 млрд рублей. К концу года показатель может превысить 160 млрд рублей. Главными причинами роста задолженности стали повышение тарифов, низкие доходы населения, несогласие с суммой выставленного счета и качеством услуг.
8 октября 2013 г., 08:25
Английский дизайнер инсталлировал пословицу про сползший нос, изощренно  загнув  фасад  дома (ВИДЕО) Английский дизайнер инсталлировал пословицу про сползший нос, изощренно загнув фасад дома (ВИДЕО)
С одним из домов в прибрежном городе Маргит на юго-востоке Англии приключилось невероятное. Фасад здания ни с того ни с сего сполз прямо на некогда зеленый двор. Инсталляция будет оставаться на своем месте целый год.
7 октября 2013 г., 15:47
Земляки Путина написали ему письмо с просьбой не выселять их с исторических территорий Земляки Путина написали ему письмо с просьбой не выселять их с исторических территорий
Жители "Конюшенной", одного из двух кварталов исторического центра Санкт-Петербурга, вошедших в скандальную программу реновации, в которой, напомним, термин "снос" встречается восемь раз, "реставрация" - один, решили обратиться за помощью к президенту.
7 октября 2013 г., 15:17
Окрестностям возле метро "Чистые пруды" и "Новокузнецкая"  вернут исторический облик, снеся магазины Окрестностям возле метро "Чистые пруды" и "Новокузнецкая" вернут исторический облик, снеся магазины
Места строительства транспортно-пересадочных узлов расчистят от капитальных объектов торговли, которые могут помешать пассажирам свободно входить в метро. Выбраны станции, возле которых будет реализован пилотный проект. Эксперты опасаются, что там станет совсем пустынно.
7 октября 2013 г., 14:06
Прощай, "Бекингемский дворец": Бекхэмы начинают  новую веху в истории семьи Прощай, "Бекингемский дворец": Бекхэмы начинают новую веху в истории семьи
Знаменитая британская пара продала свой роскошный семейный дом в графстве Хартфордшир за 12 миллионов фунтов стерлингов, приложив к нему несколько роскошных автомобилей и дополнительный домик во Франции.
7 октября 2013 г., 13:46
Инвестиции в торговую недвижимость России могут поставить новый рекорд Инвестиции в торговую недвижимость России могут поставить новый рекорд
Вложения в российскую недвижимость в этом году составят 8 млрд долларов, прогнозируют аналитики. Интерес инвесторов по-прежнему концентрируется на офисной и торговой недвижимости. Рынок складов тоже набирает обороты.
7 октября 2013 г., 11:24