NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
От техасских фермеров потребовали предоставить землю под строительство стены на границе с Мексикой От техасских фермеров потребовали предоставить землю под строительство стены на границе с Мексикой
Фермеры, владеющие землей вдоль границы США и Мексики в Южном Техасе, получили предписания от федерального правительства о необходимости выделения этой земли под строительство стены на границе. Уведомления рассылаются от инженерных войск армии США и от Службы таможенного и пограничного контроля. Но суммы выплат за землю существенно ниже рыночных.
9 июля 2018 г., 10:33
Попавший под санкции Дерипаска продал долю в своем девелоперском бизнесе зятю главы Росгвардии Попавший под санкции Дерипаска продал долю в своем девелоперском бизнесе зятю главы Росгвардии
Юрий Чечихин получил 9% ООО "Главстрой-инвест" и стал партнером Дерипаски по строительству 521 000 кв. м жилой недвижимости в Петербурге и Московской области. У Чечихина уже есть компания "Домстрой", ремонтировавшая дом отдыха "Можайский" для Минобороны. А в 2009-2011 годах он был гендиректором "Известий". Ранее Чечихин вместе с сыном Золотова Романом продюсировал несколько фильмов.
9 июля 2018 г., 09:19
В Новосибирске 16 обманутых дольщиков не дождались своих квартир - умерли В Новосибирске 16 обманутых дольщиков не дождались своих квартир - умерли
Область - один из лидеров по числу обманутых дольщиков в РФ: около 15 тысяч. 49 многоквартирных домов официально признаны замороженными стройками. За предыдущие пять лет в Новосибирске сдали 73 долгостроя, обеспечив жильем почти 6500 дольщиков. До конца 2018 года планируется сдать еще шесть проблемных домов.​
9 июля 2018 г., 08:35
Бывшие топ-менеджеры компании Тимченко строят пятизвездочный отель на берегу Средиземного моря в Сирии Бывшие топ-менеджеры компании Тимченко строят пятизвездочный отель на берегу Средиземного моря в Сирии
Закладка первого камня отеля, который будет стоить $90 млн, состоялась 14 мая 2018 года. В комплексе также разместятся торговый центр, магазины, бассейны, детские площадки, виллы и конференц-залы. Строит отель российская компания STG Logistic, руководители которой работали в компании "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко.
6 июля 2018 г., 14:03
Шторм в Екатеринбурге забросал уральцев градом и "изумрудами" из соседнего дома (ФОТО) Шторм в Екатеринбурге забросал уральцев градом и "изумрудами" из соседнего дома (ФОТО)
Вместе с градом в окна горожан штормовой ветер принес зеленоватые камушки. В Свердловской области издавна добывают изумруды, а "изумрудная столица" РФ - поселок Малышева - находится всего в 90 км от Екатеринбурга. Утром зеленый "град" не растаял, а остался лежать на земле. Изумленные жители стали его собирать.
6 июля 2018 г., 11:57
Члены жюри шоу "Танцы со звездами" снялись в вирусном ролике о продаже особняка с бассейном и теннисным кортом (ВИДЕО) Члены жюри шоу "Танцы со звездами" снялись в вирусном ролике о продаже особняка с бассейном и теннисным кортом (ВИДЕО)
"Не спросишь - не получишь", - подумал риелтер Ядин Диксон и предложил звездной компании принять участие в съемках. Те, на удивление, согласились. Ролик был снят всего в течение часа. Жюри "выставило оценки" конкурсанту - продаваемому дому.
6 июля 2018 г., 09:04
В испанскую недвижимость ежедневно вкладывают 27 млн евро В испанскую недвижимость ежедневно вкладывают 27 млн евро
Наибольшую привлекательность для инвесторов в Испании представляет сектор торговой недвижимости, на который приходится 40% прямых инвестиций. За ним следует жилая недвижимость (37%), офисные помещения (10%) и гостиничный сектор (7%).
5 июля 2018 г., 16:11
13 финалистов международной архитектурной премии World Architecture Festival оказались из России (ФОТО) 13 финалистов международной архитектурной премии World Architecture Festival оказались из России (ФОТО)
Больше всего работ у представителей Китая - 56 финалистов. На втором месте с 54 заявками - Австралия, на третьем с 37 проектами - Великобритания. Победители WAF будут объявлены 28-30 ноября 2018 года в Амстердаме, когда жюри из более чем 100 судей завершит оценку всех работ номинантов.
5 июля 2018 г., 10:58
Российский девелопер испытал на прочность свое здание огнеметом, вертолетом и огромным маятником (ВИДЕО) Российский девелопер испытал на прочность свое здание огнеметом, вертолетом и огромным маятником (ВИДЕО)
В новом вирусном ролике компании PNK Group, девелопера складских и промышленных объектов, в роли экскурсовода-спецназовца снялся звезда французского кинематографа Жан Рено. Год назад в аналогичном ролике был задействован звезда кинофраншизы "Такси" Сами Насери.
5 июля 2018 г., 09:48
В США застройщик нанял уличного художника, чтобы отомстить карикатурой мэру города за снос здания (ФОТО) В США застройщик нанял уличного художника, чтобы отомстить карикатурой мэру города за снос здания (ФОТО)
Художник изобразил мэра города Провиденс королем на "троне" - на карикатуре Чарльз Ломбарди сидит в короне на унитазе с мобильником в руке. Художник сразу заявил, что был нанят и получил за это деньги, что концепция карикатуры не его, а он лично ничего не имеет против мэра. Сам Ломбарди предпочитает не обращать внимание на "художественные выпады".
4 июля 2018 г., 14:31
Роналду в Саранске перед матчем с Ираном жил в одноместном номере N607 отеля Mercure - за 4300 руб. в сутки (ФОТО) Роналду в Саранске перед матчем с Ираном жил в одноместном номере N607 отеля Mercure - за 4300 руб. в сутки (ФОТО)
Администрация отеля предлагала капитану сборной Португалии номер-люкс, но пятикратный обладатель "Золотого мяча" настоял на стандартных апартаментах. В отеле теперь любой желающий может не только остановиться в "номере Роналду" N607, но и посидеть в его туалете и в кресле, в котором он сидел в кафе утром, попивая зеленый чай.
4 июля 2018 г., 13:34
Генпрокуратура насчитала в России всего 40 тысяч обманутых дольщиков благодаря особым критериям оценки Генпрокуратура насчитала в России всего 40 тысяч обманутых дольщиков благодаря особым критериям оценки
Дело в том, что есть "обманутые" дольщики, "пострадавшие" дольщики и "официальные" дольщики. Официальная статистика ведет учет только тех дольщиков, которые вкладывались в жилье по ДДУ (договор долевого участия) в недостроенных домах. То есть официальная статистика учитывает лишь около трети обманутых дольщиков, которых на самом деле не менее 130-150 тысяч.
3 июля 2018 г., 16:00
В Хельсинки цены в отелях выросли в два раза накануне саммита Путина и Трампа В Хельсинки цены в отелях выросли в два раза накануне саммита Путина и Трампа
15-17 июля цены в отелях выросли в среднем на 200 евро за ночь по сравнению с ценами неделей ранее. Рост цен на услуги отелей Хельсинки связан с ростом спроса - на саммит приедут более двух тысяч человек, которые так или иначе связаны с предстоящим мероприятием, а количество предложений ограничено.
2 июля 2018 г., 14:24
У Сечина "экспроприировали" землю в Барвихе - она теперь принадлежит Российской Федерации У Сечина "экспроприировали" землю в Барвихе - она теперь принадлежит Российской Федерации
Из выписки Росреестра следует, что принадлежащий главе "Роснефти" участок земли площадью 3 гектара в подмосковном поселке Барвиха теперь принадлежит Российской Федерации. Но в реальности оказалось, что "Российская Федерация" - подставное лицо, за которым скрывается Сечин.
2 июля 2018 г., 09:32
На улицы Новосибирска вышли обманутые дольщики, требуя отставок и положенной помощи от государства На улицы Новосибирска вышли обманутые дольщики, требуя отставок и положенной помощи от государства
Из-за неоднократной смены застройщиков и подрядчиков на строительстве жилого комплекса более 170 семей не могут получить статус обманутых дольщиков. Они полностью оплатили квартиры, но не могут на них претендовать. Всего в Новосибирской области насчитывается около 15 тысяч обманутых дольщиков.
29 июня 2018 г., 13:04