NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Олимпийский рекордсмен в плавании Майкл Фелпс купил на призовые квартиру Олимпийский рекордсмен в плавании Майкл Фелпс купил на призовые квартиру
По возвращении из Пекина олимпийский рекордсмен решил улучшить свои жилищные условия. В своем родном городе Балтиморе он купил квартиру в кондоминиуме за 1,69 млн долларов. Пловец теперь сможет любоваться красивым видом с собственной террасы, расположенной на крыше дома.
9 сентября 2008 г., 17:04
Владелец здания Plaza Hotel в Нью-Йорке обвиняется в мошенничестве Владелец здания Plaza Hotel в Нью-Йорке обвиняется в мошенничестве
Покупатель двух пентхаусов в кондоминиуме подал в суд на девелоперскую компанию El-Ad, обвиняя ее в мошенничестве и добиваясь расторжения сделки и возвращения более 30 млн долларов. По информации американских СМИ, покупателем может быть адвокат члена Совета Федерации Андрея Вавилова.
9 сентября 2008 г., 16:47
Юноша из США получил в университете комнату, где жил его отец в студенческие годы. Шансы совпадения были 1 к 8000 Юноша из США получил в университете комнату, где жил его отец в студенческие годы. Шансы совпадения были 1 к 8000
Майку Робеллу после поступления в Мичигаский Государственный Университет случайным образом досталась комната B310 в общежитии, та самая, где в 1978 году поселили его отца, в то время первокурсника. Самое удивительное состоит в том, что в своеобразной "лотерее" участвовали 8000 комнат для студентов.
9 сентября 2008 г., 16:07
Шурин Лужкова хочет выселить Диму Билана из квартиры в Москве Шурин Лужкова хочет выселить Диму Билана из квартиры в Москве
Бизнесмен Виктор Батурин, родственник столичного градоначальника, подал иск на Диму Билана, своего бывшего подопечного. Бизнесмен обратился в Савеловский суд города Москвы, требуя с Билана денег за пользование квартирой, в которой певец жил несколько лет. В общей сложности это около 10 млн рублей.
9 сентября 2008 г., 13:39
Самый дорогой дом в Украине будет иметь "вид на Ющенко" Самый дорогой дом в Украине будет иметь "вид на Ющенко"
Прямо во дворе Секретариата президента Украины Виктора Ющенко в Киеве заканчивают строить 22-этажную высотку. Риэлторы уже говорят, что, скорее всего, квартиры в новостройке станут самыми дорогими как в городе, так и во всей Украине, - от 15 тысяч евро за "квадрат".
9 сентября 2008 г., 13:27
Основные покупатели обесценившейся недвижимости в США - канадцы Основные покупатели обесценившейся недвижимости в США - канадцы
Каждая четвертая сделка с недвижимостью в США была заключена с участием канадских граждан. За год число канадцев, купивших дома в США, удвоилось. Американские деловые издания советуют продавцам домов обращаться исключительно к тем риэлторским компаниям, которые работают на канадском рынке, видя в этом залог успеха.
9 сентября 2008 г., 13:08
Пугачева и Леонтьев поссорились из-за подмосковной дачи Пугачева и Леонтьев поссорились из-за подмосковной дачи
Алле Борисовне всегда нравился дом Леонтьева в подмосковной Валентиновке, купленный еще 20 лет назад. Именно поэтому певица не смогла простить своего коллегу за то, что он продал дачу не ей, к тому же сильно продешевив: сумма сделки не превысила 10 тысяч долларов.
9 сентября 2008 г., 11:42
ЮНЕСКО: лондонский Тауэр может исчезнуть из-за возведения  66-этажного небоскреба неподалеку ЮНЕСКО: лондонский Тауэр может исчезнуть из-за возведения 66-этажного небоскреба неподалеку
Организация намерена включить в список памятников культурного наследия, находящихся под угрозой исчезновения, лондонский Тауэр, если власти Великобритании не примут радикальные меры по его сохранению. Небезопасным для здания может стать возведение высотки, которое одобрила администрация города.
9 сентября 2008 г., 11:27
Строительный бум может превратить Испанию в пустыню Строительный бум может превратить Испанию в пустыню
Рост объемов строительства в Испании ставит под угрозу исчезновения ряд видов редких животных и растений, а также является причиной опустынивания склонных к засухе районов. По данным Фонда дикой природы, около 30% испанских территорий постепенно превращаются в пустыни.
9 сентября 2008 г., 11:04
Рыси захватывают опустевшие в результате кризиса дома в США (ВИДЕО) Рыси захватывают опустевшие в результате кризиса дома в США (ВИДЕО)
Похоже, кризис недвижимости идет на пользу представителям фауны. В одном из домов небольшого поселка Южной Калифорнии, лишенном права выкупа по закладной, свило гнездышко рысиное семейство. Работники службы по охране животных не стали трогать зверей: скорее всего, они покинут жилище, когда рысята подрастут.
9 сентября 2008 г., 10:29
Из-за кризиса недвижимости британцы стали реже разводиться Из-за кризиса недвижимости британцы стали реже разводиться
Спад на рынке недвижимости Великобритании положительно сказывается на прочности семейных уз. Количество разводов в прошлом году в стране упало до уровня 1981 года. Аналитики говорят, что между ценами на жилье и уровнем разводов существует тесная взаимосвязь.
8 сентября 2008 г., 18:26
Тетя Маши Распутиной оказалась на улице: ее дом развалился Тетя Маши Распутиной оказалась на улице: ее дом развалился
Опасаясь того, что крыша избы, где провела детство популярная певица, обвалится прямо на нее, Галина Григоврьевна Агеева была вынуждена оставить дом. Теперь ей приходится работать сторожем, чтобы оплачивать съемную квартиру. Тем временем Маша Распутина обустраивает особняк на Рублевке.
8 сентября 2008 г., 18:01
Женщину с 20 собаками выселили из квартиры в Подмосковье Женщину с 20 собаками выселили из квартиры в Подмосковье
Жительница города Юбилейный выселена из квартиры за то, что проживала с 20 собаками. Животные, по данным следствия, терроризировали соседей женщины, испражнялись в подъезде, выпрыгивали из окон квартиры и постоянно лаяли. При этом прививки против бешенства и других инфекционных заболеваний у собак отсутствовали.
8 сентября 2008 г., 16:04
Архитектурные памятники в Чехии продаются всего за одну крону Архитектурные памятники в Чехии продаются всего за одну крону
Многие из исторических построек в стране, хотя и объявлены государством памятниками культуры, но не имеют применения и год от года ветшают. Национальное управление по охране памятников считает единственной возможностью их сохранить ? это найти им нового хозяина, привлечь которого должна удивительно низкая цена.
8 сентября 2008 г., 13:37
Россияне, в особенности мужчины, мечтают жить в собственном доме - опрос Россияне, в особенности мужчины, мечтают жить в собственном доме - опрос
38% наших сограждан предпочли бы жить на 1-10 этаже, а 46% хотели бы поселиться в собственном доме. Наиболее привлекательна идея проживания в собственном доме для опрошенных 40-50 лет (57%). Мужчины выбирали этот вариант ответа чаще женщин ? 50% против 42%.
8 сентября 2008 г., 13:03