NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Для музыкального центра в Токио разработали проект полностью прозрачного здания Для музыкального центра в Токио разработали проект полностью прозрачного здания
Архитекторы создали для "Токийского музыкального центра" концепт концертного зала, размещенного в полностью прозрачном здании. Отказавшись от глухих стен, они решили показать, как открытость может сделать мир классической музыки более доступным для обывателей.
9 сентября 2015 г., 19:07
В Кузбассе деревенскую спортшколу расписали ромашками  - благодаря гранту В Кузбассе деревенскую спортшколу расписали ромашками - благодаря гранту
Художники расписали фасад школы олимпийского резерва в деревне Тебеньки. Спортшкола стала вторым зданием, украшенным в рамках проекта областного музея ИЗО. Работа была проделана в два дня - пока в деревне продолжался фестиваль современной музыки и стрит-арта.
9 сентября 2015 г., 18:38
Дольщики "СУ-155" в Нижнем Новгороде вышли на пикет Дольщики "СУ-155" в Нижнем Новгороде вышли на пикет
Три дома по 100 квартир уже год остаются на стадии фундамента. При этом все квартиры в них распроданы. Дольщики написали коллективное письмо председателю совета директоров "СУ-155" Михаилу Балакину.
9 сентября 2015 г., 17:17
Объем незавершенного госстроительства в 2014 году вырос на 16,5% - до 2 трлн рублей Объем незавершенного госстроительства в 2014 году вырос на 16,5% - до 2 трлн рублей
Основными причинами роста объемов незавершенного строительства Счетная палата называет системные недостатки при формировании и реализации Федеральной адресной инвестиционной программы, неоформленные земельные участки и отсутствие должного контроля со стороны ведомств, отвечающих за стройки.
9 сентября 2015 г., 15:19
В Костроме нашли исток "реки", забившей под новостройками В Костроме нашли исток "реки", забившей под новостройками
Местные жители приняли вывод дренажной системы за новый родник, забивший под стоящей на краю оврага высоткой. Власти уверяют, что это временный вариант, а система отвода стоков будет переделана к моменту прокладки дороги.
9 сентября 2015 г., 14:42
В декабре в Швеции откроют Ледяной отель с люксом в стиле русских императоров В декабре в Швеции откроют Ледяной отель с люксом в стиле русских императоров
Впечатляющий ледяной отель откроется в шведской деревне Юккасъярви 11 декабря и будет работать до марта следующего года, когда использованные при строительстве материалы превратятся в воду. Здание возведено из 5000 тонн льда и снега, взятого из соседней реки. К услугам постояльцев - 130 номеров, бар и церковь.
9 сентября 2015 г., 13:05
У главного налоговика Украины нашли незадекларированную квартиру в Лондоне У главного налоговика Украины нашли незадекларированную квартиру в Лондоне
Константин Ликарчук курировал в Госфискальной службе Украины работу таможни. Он не раз заявлял о наличии системного конфликта в работе ведомства и обвинял начальника в попустительстве коррупции. В итоге Роман Насиров добился увольнения заместителя в связи с некомпетентностью и коррупцией. А тот опубликовал компрометирующие документы.
9 сентября 2015 г., 12:49
Особняк Януковича на Оболони выставлен на продажу за 1,3 млн долларов без торга Особняк Януковича на Оболони выставлен на продажу за 1,3 млн долларов без торга
Дом продается без ремонта и требует значительных вложений. Площадь трехэтажного особняка составляет 1200 квадратных метров, площадь участка - 8 соток. Рядом находится дом для прислуги. Как выяснили СМИ, покупатель уже имеется, но его имя не называется.
9 сентября 2015 г., 11:53
После реконструкции стоимостью 36 млн рублей пермский детсад стал угрожать жизням детей После реконструкции стоимостью 36 млн рублей пермский детсад стал угрожать жизням детей
После завершения ремонта и сдачи детского сада в эксплуатацию родители пожаловались в прокуратуру на трещины в стенах и падающую штукатурку. Проверка показала, что подрядчик заменил строительные материалы, и это сделало нахождение людей в здании опасным для жизни и здоровья.
8 сентября 2015 г., 18:14
В Дубае построят особняки с дизайном от Bugatti В Дубае построят особняки с дизайном от Bugatti
Каждый из семикомнатных особняков будет продаваться за 9,8 млн долларов. Их отличительным элементом станет крытая экспозиционная площадка со стеклянными панелями, которая позволит владельцам любоваться своим автомобилем, когда заблагорассудится.
8 сентября 2015 г., 17:41
В Крыму собираются распродать 42 объекта, принадлежавших Коломойскому В Крыму собираются распродать 42 объекта, принадлежавших Коломойскому
Подготовленные к выставлению на торги имущественные комплексы включают в себя около 300 зданий и сооружений. В первую очередь будет продан санаторий "Форос". Вырученные средства направят на выплату компенсаций вкладчикам "Приватбанка", потерявшим деньги после ухода банка с полуострова.
8 сентября 2015 г., 17:18
Рэпер 50 Cent, недавно объявивший себя банкротом, достраивает дом в Африке (ВИДЕО) Рэпер 50 Cent, недавно объявивший себя банкротом, достраивает дом в Африке (ВИДЕО)
Исполнитель выложил в соцсети видео, в котором рассказывает о новостройке. "Моя африканская берлога почти готова. Думаю устроить самое безумное новоселье в истории!" - написал он. Никаких подсказок по местонахождению особняка он не дал.
8 сентября 2015 г., 17:02
Строители, возводящие дома для погорельцев в Хакасии, объявили забастовку и перекрыли улицу Строители, возводящие дома для погорельцев в Хакасии, объявили забастовку и перекрыли улицу
Забастовка одновременно идет в селе Шира и в микрорайоне "Иткульский" Ширинского района. Водители спецтехники перекрыли улицу, ведущую к строительному штабу. Они требуют выплаты зарплаты за три месяца.
8 сентября 2015 г., 16:24
ВВС США поставили ультиматум семьям, не желающим продавать землю в сверхсекретной "Зоне 51" ВВС США поставили ультиматум семьям, не желающим продавать землю в сверхсекретной "Зоне 51"
Речь идет о 400 акрах земли, которая со всех сторон окружена федеральной собственностью, вооруженными охранниками и полосами препятствий. Военные предлагают за участок 5,2 млн долларов. В противном случае земля будет изъята в судебном порядке.
8 сентября 2015 г., 14:52
Защитники московского парка Дружбы были "разбросаны" ЧОПом, есть пострадавшие (ВИДЕО) Защитники московского парка Дружбы были "разбросаны" ЧОПом, есть пострадавшие (ВИДЕО)
В ночь на 8 сентября в парке было отключено освещение, а в четыре утра прибыла строительная техника, которую сопровождали около 40 сотрудников ЧОПа. Защитники парка, которые пытались помещать проходу техники, были избиты. Полиция приехала только через 40 минут. Вопросов к частным охранникам не возникло, а вот двоих активистов задержали.
8 сентября 2015 г., 13:12