NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Столичная мэрия выкупила здания Минэкономразвития в центре Москвы Столичная мэрия выкупила здания Минэкономразвития в центре Москвы
Победителем анонсированного ранее аукциона по продаже зданий общей площадью 29,4 тыс. квадратных метров стало ООО "Межрегионразвитие", принадлежащее департаменту имущества Москвы. Столичные власти могут перенести туда офис компании "Мосинжпроект".
11 ноября 2019 г., 17:14
Семья Башара Асада купила 19 апартаментов в "Москва-Сити" Семья Башара Асада купила 19 апартаментов в "Москва-Сити"
По данным Financial Times, члены семьи сирийского лидера приобретали недвижимость в период с 2013 года по июнь 2019 года, а 18 купленных квартир расположены в комплексе "Город столиц". Больше половины апартаментов принадлежит двоюродному брату Асада Хафизу Махлуфу.
11 ноября 2019 г., 14:52
Навальный рассказал о недвижимости семьи прокурора Москвы в Черногории и Испании (ВИДЕО) Навальный рассказал о недвижимости семьи прокурора Москвы в Черногории и Испании (ВИДЕО)
В ФБК выяснили, что бывшая жена Дениса Попова владеет квартирами за рубежом, а его пожилая мать имеет в собственности дачу на Рублевке. При этом иностранная недвижимость была куплена до развода Попова с супругой и ни разу не появилась в декларациях.
11 ноября 2019 г., 14:09
"Честный застройщик" из Новосибирска предложил снести все деревянные дома в центре города "Честный застройщик" из Новосибирска предложил снести все деревянные дома в центре города
"У меня свой взгляд: я бы снес все эти столетние деревянные дома, у нас же не Рим и не Венеция, где домам тысячи лет, и они памятники архитектуры", - заявил генеральный директор ГК СМСС в преддверии сдачи 22-этажного ЖК.
8 ноября 2019 г., 17:53
Правительство изменило правила расчета единого тарифа на вывоз мусора Правительство изменило правила расчета единого тарифа на вывоз мусора
Изменения были внесены в постановление правительства "О ценообразовании в области обращения с твердыми коммунальными отходами". В ФАС считают, что это приведет к снижению тарифов для потребителей, а эксперты предупреждают о стагнации мусорной реформы.
8 ноября 2019 г., 15:29
"Ведомости": строить апартаменты на месте киноцентра "Соловей" будут бывшие акционеры банка "Хованский" "Ведомости": строить апартаменты на месте киноцентра "Соловей" будут бывшие акционеры банка "Хованский"
Банк "Хованский" в 2017 году был присоединен к чешскому банку J&T Bank. До этого крупнейшим акционером банка была компания "Лукомер", зарегистрированная по тому же адресу, что и АО "Киноцентр", которое владеет зданием киноцентра и собирается построить на его месте апартаменты.
8 ноября 2019 г., 11:54
В Минстрое подготовили законопроект о капремонте ветхих домов В Минстрое подготовили законопроект о капремонте ветхих домов
СМИ предположили, что принятие законопроекта о ремонте домов с износом в 70 и более процентов, которые не были признаны аварийными, приведет к росту взносов на капремонт, но в Минстрое это предположение опровергли.
7 ноября 2019 г., 18:44
Китайская Huawei может купить деловой квартал "Новоспасский" в Москве Китайская Huawei может купить деловой квартал "Новоспасский" в Москве
Представитель группы ПСН, которая владеет деловым кварталом площадью 110 тыс. квадратных метров, сообщил, что переговоры находятся на ранней стадии. Эксперты полагают, что сумма сделки может составить 13-15 млрд рублей.
7 ноября 2019 г., 11:04
Власти Крыма обвинили компанию Татьяны Навки в незаконном присвоении участков на берегу Черного моря Власти Крыма обвинили компанию Татьяны Навки в незаконном присвоении участков на берегу Черного моря
Речь идет о кооперативе "Галит", который занимается добычей морской соли. Навке в компании принадлежит около 17%. В сентябре ревизоры выяснили, что кооператив использует участки площадью 4,5 гектара, не имея на них прав.
6 ноября 2019 г., 18:06
В правительстве не поддержали законопроект о единой платежке за ЖКУ В правительстве не поддержали законопроект о единой платежке за ЖКУ
В пресс-службе вице-премьера Виталия Мутко сообщили о негативном отзыве на законопроект, внесенный летом в Госдуму. Его авторы предлагают устранить практику, когда каждая ресурсоснабжающая организация присылает жильцам отдельную квитанцию на оплату услуг.
6 ноября 2019 г., 13:20
Apple выделит 2,5 млрд долларов на борьбу с жилищным кризисом в Калифорнии Apple выделит 2,5 млрд долларов на борьбу с жилищным кризисом в Калифорнии
Ранее о выделении крупных сумм на решение проблемы доступности жилья в окрестностях своих штаб-квартир сообщили Microsoft, Google и Facebook. При этом Apple потратит на борьбу с жилищным кризисом больше всех перечисленных компаний.
5 ноября 2019 г., 15:23
Путин подписал закон о компенсациях членам ЖСК Путин подписал закон о компенсациях членам ЖСК
Речь идет о ЖСК, которые были созданы в ходе процедуры банкротства застройщиков для завершения строительства проблемных домов. Ранее члены таких ЖСК не могли рассчитывать на получение компенсаций.
5 ноября 2019 г., 12:46
В Счетной палате признали, что регионы не справляются с реализацией программ капремонта В Счетной палате признали, что регионы не справляются с реализацией программ капремонта
"Результаты проведенного Счетной палатой анализа говорят о том, что региональные программы капремонта, реализация которых идет с 2014 года, пока со своими задачами не справляются", - говорится в сообщении ведомства. Объем изношенного жилого фонда в стране не сокращается, а растет.
5 ноября 2019 г., 11:54
Неплатежи компаний за вывоз мусора достигли 70% Неплатежи компаний за вывоз мусора достигли 70%
Об этом рассказал гендиректор "Российского экологического оператора" Денис Буцаев. По его словам, решить проблему с неплатежами могут ужесточение ответственности компаний и "иные формы работы с юридическими лицами в плане заключения договоров".
5 ноября 2019 г., 11:04
В России впервые рассчитали индекс качества городской среды. Лидерами рейтинга стали Москва и Санкт-Петербург В России впервые рассчитали индекс качества городской среды. Лидерами рейтинга стали Москва и Санкт-Петербург
По словам главы Минстроя Владимира Якушева, из 1114 городов, которые включили в рейтинг, городами с благоприятной городской средой были признаны 23%. К 2024 году этот показатель должен вырасти до 50%.
1 ноября 2019 г., 19:01