NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россияне все чаще ездят в Австрию присматриваться к недвижимости Россияне все чаще ездят в Австрию присматриваться к недвижимости
Число туристов из России растет год за годом. Только по официальной статистике в минувшем году Австрию посетило на 21,6% больше российских туристов, чем годом ранее. А число россиян, посетивших в 2006 году Вену, по сравнению с 2002 годом и вовсе удвоилось.
12 марта 2007 г., 17:02
Программу расселения хрущевок в Москве сменит суперпроект массовой реконструкции жилых зданий Программу расселения хрущевок в Москве сменит суперпроект массовой реконструкции жилых зданий
Столичные власти готовы кардинально изменить методы реконструкции столичных кварталов. Проект застройки территорий с участием жителей пока еще на предварительной стадии проработки. Но сама идея, похоже, ни у кого уже не вызывает сомнений. Депутаты Мосгордумы даже назвали ее "нашим неизбежным будущим".
12 марта 2007 г., 14:27
"Капитал Груп" и MCG Group хотят возвести 1,5 млн кв. метров жилья на берегу Истринского водохранилища "Капитал Груп" и MCG Group хотят возвести 1,5 млн кв. метров жилья на берегу Истринского водохранилища
Проект "Остров Истра" на землях совхоза Тимирязевский оценивается в 2 млрд долларов. Жилье предполагается возводить малоэтажное - не выше 3-4 этажей, будут и квартиры, и коттеджи, и виллы.
12 марта 2007 г., 13:31
Самый высокий небоскреб московского Сити построят до 2012 года Самый высокий небоскреб московского Сити построят до 2012 года
Небоскреб "Россия" общей площадью 400 тысяч квадратных метров, будет представлять собой многофункциональный административно-деловой комплекс с апартаментами. Участок под него сдан в долгосрочную аренду за 10,1 млн долларов.
12 марта 2007 г., 11:30
Путин велел рассчитывать налог на недвижимость по ее рыночной стоимости Путин велел рассчитывать налог на недвижимость по ее рыночной стоимости
Бюджетное послание президента заставило нервничать владельцев жилья: Владимир Путин поддержал идею Минфина взимать налог на недвижимость исходя из ее рыночной цены. По мысли чиновников, ужесточение налогов должно ограничить рост цен на квартиры.
12 марта 2007 г., 10:36
В Мосгордуме   поддерживают   идею   реконструкции  жилых  кварталов  по инициативе жильцов В Мосгордуме поддерживают идею реконструкции жилых кварталов по инициативе жильцов
На депутатских слушаниях в пятницу глава комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов сообщил, что подобный эксперимент необходимо провести в 3-5 кварталах города.
9 марта 2007 г., 16:19
Израильский бизнесмен Лев Леваев купил квартиру Аль Пачино в Нью-Йорке Израильский бизнесмен Лев Леваев купил квартиру Аль Пачино в Нью-Йорке
Отныне израильскому бизнесмену Льву Леваеву, главе компании "Африка-Исраэль", принадлежит 50% прав на одно из самых знаменитых строений Нью-Йорка - здание под названием Arthorp, имеющее почти 100-летнюю историю.
9 марта 2007 г., 15:47
Одной из причин роста цен на жилье россияне считают повышенный спрос со стороны приезжих Одной из причин роста цен на жилье россияне считают повышенный спрос со стороны приезжих
Россиянам заметны темпы жилищного строительства в стране, и все же при этом для большинства рядовых граждан оно стало менее доступным, чем в предыдущие годы, свидетельствуют исследования социологов.
9 марта 2007 г., 14:18
Квартал бразильского городка Монте-Альто ушел под землю Квартал бразильского городка Монте-Альто ушел под землю
В сезон дождей провалы грунта в Бразилии обычное дело. Но чтобы под землю ушел целый квартал - случается нечасто. Власти же больше удивлены тем, что обошлось без жертв.
9 марта 2007 г., 13:26
Ипотечное перекредитование лишает налогового вычета, предупреждают специалисты Ипотечное перекредитование лишает налогового вычета, предупреждают специалисты
Желающие сэкономить на ипотеке за счет перекредитования должны обращать внимание не только на ставку по кредиту. Министерство финансов разъяснило, что, перекредитовавшись, граждане теряют право на налоговый вычет по уплачиваемым процентам.
9 марта 2007 г., 11:19
В Приморье местные власти продают федеральный остров В Приморье местные власти продают федеральный остров
Власти Лазовского района в местной прессе разместили объявление о проведении конкурса на право аренды острова Петрова в Соколовской бухте. Правда, пришлось закрыть глаза на то, что остров- территория государственного заповедника.
9 марта 2007 г., 11:03
Офисные здания стали возводить на продажу Офисные здания стали возводить на продажу
На рынке офисной недвижимости появилась новая тенденция. Если раньше девелоперы сдавали построенные здания в аренду, то теперь наметился интерес к продаже зданий целиком. Правда, нужную цену в России могут предложить лишь крупные сырьевые компании.
9 марта 2007 г., 10:31
В Москве будут реконструировать дома, не отселяя жильцов В Москве будут реконструировать дома, не отселяя жильцов
Реконструкция жилья будет проводиться по технологиям, применяемым в строительной отрасли Берлина. Все работы будут проведены за счет средств частных инвесторов Германии. В 2007 году предполагается провести капитальный ремонт домов, расположенных на территории Юго-Восточного административного округа.
7 марта 2007 г., 14:50
Ельцин лишился документов на 4 гектара земли стоимостью 40 млн долларов Ельцин лишился документов на 4 гектара земли стоимостью 40 млн долларов
С заявлением об утере документов на 4 гектара элитной земли в Одинцовском районе Подмосковья в милицию обратился помощник первого президента России Александр Московкин. Если бумаги попадут в руки мошенников, то Борис Ельцин может остаться без принадлежащих ему участков.
7 марта 2007 г., 12:43
В Киеве продан самый дорогой земельный участок В Киеве продан самый дорогой земельный участок
Стоимость участка в 113 гектаров составила 197,5 млн долларов. На него претендовало 18 компаний, в том числе российские. Однако гарантийный взнос в 30 млн долларов смогли внести только 2 не известные компании - ООО "Баски плюс-2004" и "Инвестбудсервис". На участке может быть построен микрорайон.
7 марта 2007 г., 12:03