NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Сочи пройдет  новый   аукцион по продаже "олимпийских"  коттеджей. Из-за снижения цен он обещает быть  удачным В Сочи пройдет новый аукцион по продаже "олимпийских" коттеджей. Из-за снижения цен он обещает быть удачным
После шести аукционов, которые не состоялись из-за отсутствия заявок, 14 апреля продут торги с участием примерно трех десятков претендентов на 14 коттеджей. Такого результата удалось добиться после того, как власти объявили, что сделают 50-процентную скидку.
13 апреля 2016 г., 21:54
Во Флориде  построили солнечную ферму в виде головы Микки-Мауса  (ФОТО) Во Флориде построили солнечную ферму в виде головы Микки-Мауса (ФОТО)
Тематическую электростанцию за пять месяцев возвел крупнейший в США электроэнергетический холдинг Duke Energy на территории "Всемирного центра отдыха Уолта Диснея".
13 апреля 2016 г., 19:54
Глава Минсельхоза Ткачев: Земли у Тимирязевской академии "просто так отбирать никто не будет" Глава Минсельхоза Ткачев: Земли у Тимирязевской академии "просто так отбирать никто не будет"
Экс-глава Кубани пообещал общественные слушания и диалог с общественностью и жителями близлежащих районов, "чтобы найти устраивающий всех вариант". Между тем Путину подали более 40 тысяч подписей против застройки земель Тимирязевки.
13 апреля 2016 г., 17:59
В России появился остров Иммануила Канта В России появился остров Иммануила Канта
Депутаты горсовета Калининграда проголосовали за переименование острова Центральный в честь выдающегося немецкого философа, жившего в Кенингсберге.
13 апреля 2016 г., 16:34
Достройка  домов   "СУ-155" подорожала  на 6 млрд рублей Достройка домов "СУ-155" подорожала на 6 млрд рублей
Примерная сумма, которая необходима для достройки домов проблемного девелопера, увеличилась с 39 млрд рублей до 45 млрд. Об этом рассказал источник в профильном блоке правительства. Чем обусловлена переоценка, он не пояснил.
13 апреля 2016 г., 13:44
В 500-миллиардной программе капремонта домов  в Петербурге найдены лазейки для "утечки" как минимум  десятков миллионов рублей В 500-миллиардной программе капремонта домов в Петербурге найдены лазейки для "утечки" как минимум десятков миллионов рублей
Авторы расследования обнаружили, что в программу попадают дома, в которых дорогостоящий капремонт уже был недавно проведен, но чиновникам ничего не мешает его продублировать. В то же время дома, действительно нуждающиеся в ремонте, в программу включать отказываются.
13 апреля 2016 г., 12:16
Граждане смогут взять ипотеку у госагентства АИЖК  по ставке от 11,5% Граждане смогут взять ипотеку у госагентства АИЖК по ставке от 11,5%
Агентство совместно с застройщиками запускает пилотный проект по дистанционной выдаче ипотечных займов на покупку квартир в новостройках. Застройщики будут возводить жилье и помогать покупателям получить на него заем у государства.
13 апреля 2016 г., 09:37
На частном британском острове планируется открыть анонимный секс-курорт На частном британском острове планируется открыть анонимный секс-курорт
Британский сайт для супружеских измен объявил, что ведет переговоры о покупке острова неподалеку от побережья города Плимут, чтобы организовать там комфортный и безопасный курорт для своих клиентов.
12 апреля 2016 г., 21:00
Госдума приняла  во втором чтении законопроект об уголовной ответственности за обман дольщиков  - до 5 лет тюрьмы Госдума приняла во втором чтении законопроект об уголовной ответственности за обман дольщиков - до 5 лет тюрьмы
Поправки в УК РФ устанавливают два уровня ответственности за незаконные сделки. При этом лицо, которое совершило преступление, может быть освобождено от ответственности, если сумма незаконно привлеченных средств возмещена.
12 апреля 2016 г., 20:10
В Израиле за год почти вдвое выросло предложение скромных квартир В Израиле за год почти вдвое выросло предложение скромных квартир
Речь идет о квартирах, в которых насчитывается от одной до трех комнат. Если в 2014 году таких квартир строилось 2502 штуки, то в строительных проектах, начатых в различных районах страны в прошлом году, было уже 4665.
12 апреля 2016 г., 19:33
К  Путину хотят обратиться    подтопленцы  из хабаровского села, получившие  высокотоксичные  дома К Путину хотят обратиться подтопленцы из хабаровского села, получившие высокотоксичные дома
По словам сельчан, в построенных для них после потопа 2013 года новых домах критически растет концентрация формальдегида в воздухе, а местные чиновники ничего не хотят с этим делать.
12 апреля 2016 г., 16:28
Депутаты   предложили создать в России госкорпорацию по восстановлению Пальмиры  Депутаты предложили создать в России госкорпорацию по восстановлению Пальмиры
Российские парламентарии встретились в Дамаске с президентом Сирии, обсудив участие Москвы в восстановлении древних памятников, разрушенных боевиками. К работам могут привлечь российский бизнес, вспомнив опыт Олимпиады.
12 апреля 2016 г., 12:51
Сборы с граждан на капремонт полностью отвечают   Конституции, объявил КС  РФ Сборы с граждан на капремонт полностью отвечают Конституции, объявил КС РФ
Конституционный суд огласил свое решение по поводу оценки соответствия сборов на капитальный ремонт Основному закону. По мнению КС, взимание взносов на капитальный ремонт с жильцов многоквартирных домов не противоречит ему ни в одном из пунктов, к которым апеллировали заявители.
12 апреля 2016 г., 11:53
Самый длинный участок ЦКАД  помогут оперативно построить   испанцы Самый длинный участок ЦКАД помогут оперативно построить испанцы
Российско-испанский консорциум стал единственным участником тендера "Автодора" на строительство 100-километрового отрезка, расположенного между трассами М7 "Волга" и М4 "Дон". Его планируют завершить к 2018 году.
12 апреля 2016 г., 10:37
 Сдаваемых в аренду квартир в Москве на две трети больше желающих их снять Сдаваемых в аренду квартир в Москве на две трети больше желающих их снять
В марте количество сдаваемых в аренду столичных квартир на 64% превысило число потенциальных съемщиков. Цены на арендное жилье предсказуемо продолжили снижаться.
11 апреля 2016 г., 22:54