NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Наполовину пуст или наполовину полон: в Дубае наблюдается небывалое безлюдье в отелях Наполовину пуст или наполовину полон: в Дубае наблюдается небывалое безлюдье в отелях
Загруженность отелей в Дубае в июле упала до рекордно низкого показателя с середины 1990-х - свободны более половины номеров. Между тем эмират планирует увеличить количество гостиничных номеров вдвое к 2020 году.
13 августа 2014 г., 19:17
Банковские эксперты рассказали, на сколько  подорожает  ипотека в течение года Банковские эксперты рассказали, на сколько подорожает ипотека в течение года
Стоимость ипотеки, предоставленной российскими банками в июле, достигла 12,3%. Участники рынка говорят, что поднимать ставки начали уже и крупные банки. Те пока эту информацию официально не подтверждают. Дальнейший рост, скорее всего, будет и до Нового года, и после.
13 августа 2014 г., 16:46
Французам предложили по примеру испанцев   переименовать  крохотную  средневековую деревушку "Смерть евреям" Французам предложили по примеру испанцев переименовать крохотную средневековую деревушку "Смерть евреям"
Американская организация Центр Симона Визенталя обратилась к министру внутренних дел Франции с призывом переименовать деревню La Mort aux Juifs, которая находится в 100 км к югу от Парижа. Местные власти эту идею назвали "смешной".
13 августа 2014 г., 15:57
Меньше строить, больше сеять: в свете санкций в России хотят   запретить перевод сельхозземель  в другие категории Меньше строить, больше сеять: в свете санкций в России хотят запретить перевод сельхозземель в другие категории
Депутаты "Справедливой России" предлагают законодательно запретить перевод земель сельхозназначения, чтобы в условиях санкций обеспечить импортозамещение сельскохозяйственной продукции внутри РФ.
13 августа 2014 г., 14:01
Австралия готовится смягчить  требования для получения   ВНЖ Австралия готовится смягчить требования для получения ВНЖ
На родине кенгуру пока очень медленно идет оформление "золотых виз" стоимостью от 4,6 млн долларов. В правительстве хотят ускорить этот процесс, не срывая при этом инвестиции. Ожидается, что власти объявят новые правила в ноябре.
13 августа 2014 г., 13:45
Лесин гневно  прокомментировал информацию о недвижимости в Калифорнии на 28 млн долларов: "Это точно не моя собственность" Лесин гневно прокомментировал информацию о недвижимости в Калифорнии на 28 млн долларов: "Это точно не моя собственность"
Председатель правления "Газпром-Медиа" дал интервью Forbes, прокомментировав запрос сенатора Роджера Уикера, попросившего Минюст США проверить законность недвижимости в Лос-Анджелесе, которая, по данным политика, принадлежит Лесину и его семье.
13 августа 2014 г., 12:56
 Восемь советов, как   организовать пространство небольшой  комнаты, чтобы все поместилось Восемь советов, как организовать пространство небольшой комнаты, чтобы все поместилось
Далеко не всем повезло жить в домах c огромными просторными комнатами, которые можно смело заставить тоннами мебели так, чтобы еще осталось место поиграть в футбол, поэтому полезно знать некоторые секреты декорирования более скромных помещений.
13 августа 2014 г., 11:14
В России плату за студенческие общежития  привяжут к ставкам  муниципального жилья В России плату за студенческие общежития привяжут к ставкам муниципального жилья
Чиновники утверждают, что благодаря этому не позволят вузам завышать плату за проживание в общежитиях. Эксперты же опасаются, что ограничение распространится только на студентов-бюджетников, а контрактники будут вынуждены платить в разы больше.
13 августа 2014 г., 08:47
Россияне задолжали  по  ипотеке   более   3 трлн рублей Россияне задолжали по ипотеке более 3 трлн рублей
Банки в первом полугодии текущего года выдали на 33,5% больше ипотечных рублевых кредитов, чем в первой половине 2013 года. Таким образом темпы роста ипотечного кредитования в России вернулись на уровень 2012 года после снижения в 2013 году.
12 августа 2014 г., 19:43
В Испании запустили приложение для бронирования места  и мебели на пляже В Испании запустили приложение для бронирования места и мебели на пляже
Сервис позволяет туристам забронировать место без необходимости рано вставать, и таким способом это можно сделать по минимальной цене - от двух евро. В настоящее время услуга доступна для пляжа Сан-Хуан, но в ближайшем будущем планируется расширить действие приложения и на другие пляжи в Аликанте.
12 августа 2014 г., 18:32
Эксперты  прогнозируют    удорожание  земли в Подмосковье  из-за продуктовых санкций Эксперты прогнозируют удорожание земли в Подмосковье из-за продуктовых санкций
В первую очередь ожидается рост цен на земли сельскохозяйственного назначения. Так, эти земли могут дорожать на 15% уже в ближайшие полгода. Если государство запустит механизмы, стимулирующие сельхозпроизводство, Подмосковье может даже накрыть аграрный бум.
12 августа 2014 г., 17:40
Прокуратура  потребовала закрыть ТЦ "Афимолл"   в  "Москва-сити" Прокуратура потребовала закрыть ТЦ "Афимолл" в "Москва-сити"
Прокурор ЦАО направил в Замоскворецкий суд иск с требованием запретить эксплуатацию торгового центра, так как его руководство не приняло достаточных мер для устранения выявленных нарушений пожарной безопасности.
12 августа 2014 г., 16:45
В Крыму официально начали выдавать  свидетельства о регистрации  недвижимости В Крыму официально начали выдавать свидетельства о регистрации недвижимости
Госкомрегистр региона выдал первое свидетельство о праве собственности на объект недвижимого имущества. На данный момент ведомство приняло на рассмотрение более 500 регистрационных дел и более 3500 дел - о постановке на кадастровый учет.
12 августа 2014 г., 15:18
Правильный ракурс: о жизни в  столице  КНДР  сняли одобренное властями  таймлапс-ВИДЕО для туристов Правильный ракурс: о жизни в столице КНДР сняли одобренное властями таймлапс-ВИДЕО для туристов
"Самая закрытая страна в мире", похоже, решила несколько отойти от этого образа. В интернете появился видеоролик про повседневную жизнь Пхеньяна. В ролике можно увидеть корейское метро с его пассажирами, просторные улицы без пробок и местную архитектуру.
12 августа 2014 г., 14:14
Цены на номера в пустующих олимпийских отелях Сочи упали до 1000 рублей Цены на номера в пустующих олимпийских отелях Сочи упали до 1000 рублей
Отелей в городе теперь много, но туристов не намного больше, чем год назад. Конкуренция особенно остро ощутима в Имеретинской низменности, где расположен Олимпийский парк. Там свободными оказались несколько тысяч номеров.
12 августа 2014 г., 11:53