NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве ломают фабрику благотворителей Бахрушиных В Москве ломают фабрику благотворителей Бахрушиных
В начале августа руководитель Мосгорнаследия сообщил градозащитникам, что решение о сносе дореволюционного строения не принималось и никаких разрешительных документов не выдавалось. Несмотря на это, застройщики начали снос.
14 августа 2015 г., 19:46
Ростовская область снизила размер взноса за капремонт  на 10 копеек Ростовская область снизила размер взноса за капремонт на 10 копеек
Минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов в Ростовской области теперь составляет 6,2 рубля за один кв. м. Местные власти объяснили снижение тем, что в настоящее время в регионе высокий показатель собираемости взносов.
14 августа 2015 г., 17:18
Британские архитекторы собирают деньги на строительство города из "Властелина колец" - уже известны цены на местные квартиры Британские архитекторы собирают деньги на строительство города из "Властелина колец" - уже известны цены на местные квартиры
Группа энтузиастов запустила краудфандинговую кампанию, рассчитывая собрать за два месяца почти 2 млрд фунтов стерлингов на строительство Минас Тирита - столицы Гондора в легендариуме Толкина. Полноразмерную копию города планируется построить на юге Англии.
14 августа 2015 г., 16:59
 Заха Хадид разработает для Тайваня самый длинный в мире  однобашенный  мост Заха Хадид разработает для Тайваня самый длинный в мире однобашенный мост
Знаменитый британский архитектор выиграла конкурс на разработку проекта моста в Тайбэе. Мост "Даньянг" на реке Тамсуй является частью программы по развитию инфраструктуры Северного Тайваня, он соединит районы города.
14 августа 2015 г., 14:52
В Хабаровске срочно меняют новое покрытие на главном стадионе после того, как местный атлет показал, что оно рвется, как туалетная бумага (ВИДЕО) В Хабаровске срочно меняют новое покрытие на главном стадионе после того, как местный атлет показал, что оно рвется, как туалетная бумага (ВИДЕО)
Работы начались через день после того, как в интернет попало видео, на котором местный легкоатлет-ветеран пальцами разрывает некачественную резину. Спортсмен, назвавший свой ролик "Украли стадион в Хабаровске", с возмущением напомнил, что после наводнения государство выделило десятки миллионов рублей на его реконструкцию.
14 августа 2015 г., 13:13
Депутат Рашкин потребовал проверить на коррупцию замену бордюров и плитки в Москве Депутат Рашкин потребовал проверить на коррупцию замену бордюров и плитки в Москве
Зампред ЦК КПРФ, регулярно подхватывающий данные расследований оппозиции, написал официальный запрос генпрокурору РФ и главе ФАС с просьбой провести проверку на предмет коррупции в связи с масштабной заменой тротуарной плитки, асфальта и бордюров в столице.
14 августа 2015 г., 10:53
 Аналитики: к новому обвалу мирового рынка недвижимости  могут привести бьющие  рекорды инвестиции в офисы Аналитики: к новому обвалу мирового рынка недвижимости могут привести бьющие рекорды инвестиции в офисы
Стоимость офисных зданий, проданных в Лондоне, Гонконге, Осаке и Чикаго, достигла рекордных значений. В Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сиднее цены на коммерческую недвижимость приблизились к абсолютному максимуму, который был зафиксирован после 2009 года. Это может привести к появлению нового пузыря на рынке.
14 августа 2015 г., 10:00
50 олимпийских коттеджей, на которые рассчитывали очередники в Сочи,  выставлены на аукцион 50 олимпийских коттеджей, на которые рассчитывали очередники в Сочи, выставлены на аукцион
На городские торги, которые пройдут 28 сентября, выставлены одно- или двухэтажные коттеджи с земельными участками. Цена объектов - от 8,5 млн до 34 млн рублей. Деньги власти обещают направить на нужды города. Местные жители удивлены.
13 августа 2015 г., 18:44
Чиновники назвали главный индикатор успешности жилых проектов: чтобы людям в них "хотелось делать и рожать детей" Чиновники назвали главный индикатор успешности жилых проектов: чтобы людям в них "хотелось делать и рожать детей"
"Вы знаете, как можно смотреть, классный проект или не классный? По тому, сколько там рождается детей. Два-три года - и какой прирост по детям? Это супериндикатор комфортной жизни", - заявили в Минстрое.
13 августа 2015 г., 18:07
В Индии могут  появиться первые в мире "контейнерскребы" - небоскребы из контейнеров В Индии могут появиться первые в мире "контейнерскребы" - небоскребы из контейнеров
Архитекторы предлагают интересное решение для борьбы с хроническим жилищным дефицитом в Мумбаи. Они разработали дизайн двух башен, собираемых из разноцветных корабельных контейнеров, которые можно разворачивать прямо на этажах.
13 августа 2015 г., 17:48
Киевский суд арестовал недвижимость и автомобили крымских судей Киевский суд арестовал недвижимость и автомобили крымских судей
Арест наложен на 122 транспортных средства - в частности, на автомобили премиум-класса Toyota, BMW, Acura, Honda, Mazda, Mercedes, а также на 149 объектов недвижимости, среди которых квартиры, домовладения и земельные участки в Днепропетровске, Днепропетровской, Киевской, Полтавской и Луганской областях.
13 августа 2015 г., 15:19
В Сочи отыскали улицу Олимпийскую и пришли в шок от ее "задрипанного" вида В Сочи отыскали улицу Олимпийскую и пришли в шок от ее "задрипанного" вида
Завсегдатаи "БлогСочи.ru" обсуждают фоторепортаж одного из местных блоггеров, сделанный на улице под громким названием Олимпийская на окраине города. Но, судя по всему, Олимпиада обошла ее жителей стороной.
13 августа 2015 г., 14:00
Племянника Рошаля  арестовали по подозрению в рейдерском захвате недвижимости на Новом Арбате Племянника Рошаля арестовали по подозрению в рейдерском захвате недвижимости на Новом Арбате
Таганский райсуд Москвы арестовал бизнесмена Алексея Рошаля - его подозревают в рейдерском захвате торгового центра "Сфера". Сам коммерсант, ранее уже имеющий несколько судимостей, вину отрицает, настаивая на том, что сам понес многомиллионные убытки на этой сделке.
13 августа 2015 г., 11:29
Глава Минстроя пообещал, что у граждан сохранится возможность покупать  строящееся жилье на 20-25% дешевле готового Глава Минстроя пообещал, что у граждан сохранится возможность покупать строящееся жилье на 20-25% дешевле готового
Михаил Мень прокомментировал громко обсуждаемую в последнее время идею отказа от закона, позволяющего застройщикам привлекать средства дольщиков на этапе строительства. По его словам, правительство разрабатывает оптимальный механизм, который бы обезопасил покупателей новостроек и не сильно бы сказался на цене квадратного метра.
13 августа 2015 г., 10:59
 В России падает качество строительства: кирпичные балконы в  новостройках уже можно разбирать руками  (ВИДЕО) В России падает качество строительства: кирпичные балконы в новостройках уже можно разбирать руками (ВИДЕО)
Падение цен на жилье, ускорившееся летом в большинстве российских регионов, привело к тому, что строители компенсируют снижение своих доходов, сокращая издержки, что увеличивает риски для покупателей новостроек.
13 августа 2015 г., 10:02