NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Недвижимость итальянской мафии  превращают в общественно полезные  объекты Недвижимость итальянской мафии превращают в общественно полезные объекты
Евросоюз выделил 64 млн евро на превращение земельных участков и других объектов недвижимости, изъятых полицией у боссов итальянской мафии, в образовательные и молодежные центры, фермы и винодельни.
14 декабря 2009 г., 16:13
Легендарного футболиста Ромарио выселили за долги Легендарного футболиста Ромарио выселили за долги
Фешенебельная квартира на берегу Атлантического океана в западном округе Рио ушла с аукциона для покрытия долгов игрока в августе этого года за 4,7 миллиона долларов, и права на нее были переданы новому владельцу. Несмотря на это, Ромарио продолжал жить в квартире с семьей.
14 декабря 2009 г., 15:54
Спекулянты  на рынке жилья Китая подняли цены на квартиры выше офисных Спекулянты на рынке жилья Китая подняли цены на квартиры выше офисных
Рост цен на жилье в Пекине не поддается объяснениям. Выяснилось, что цены на пекинские квартиры сегодня выше, чем на офисные помещения, хотя на здоровом рынке недвижимости должно быть все наоборот.
14 декабря 2009 г., 14:58
Рождество в древнем  британском замке можно купить  на eBay Рождество в древнем британском замке можно купить на eBay
Редкая возможность провести наступающее Рождество в одном из самых знаменитых замков Англии - Warwick Castle - выставлена на благотворительную продажу на интернет-аукционе. Стартовая цена аренды замка на весь день 25 декабря, когда он будет закрыт для обычных посетителей, составила 25 тысяч фунтов.
14 декабря 2009 г., 14:20
Ипотеку, оформленную  на мужа, разрешено гасить материнским капиталом Ипотеку, оформленную на мужа, разрешено гасить материнским капиталом
Правительство устранило главное препятствие при использовании средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Многие семьи не могли употребить эти деньги, когда сертификат на маткапитал получала жена, а приобретение жилья было оформлено на мужа.
14 декабря 2009 г., 13:42
На московском  рынке аренды офисов заключена крупнейшая за кризис  сделка На московском рынке аренды офисов заключена крупнейшая за кризис сделка
Российское подразделение Unilever на 10 лет арендовало 9355 кв. м в бизнес-центре Marr Plaza. Ставку аренды стороны не разглашают. Эксперты обращают внимание на то, что в сегодняшних условиях такой долгий срок аренды явление не частое - а значит, рынок постепенно оживает.
14 декабря 2009 г., 13:22
"Ташир" получит  контроль над новым  проектом Mirax Group и построит "Газойл-сити" у    "Газпрома" "Ташир" получит контроль над новым проектом Mirax Group и построит "Газойл-сити" у "Газпрома"
Mirax нашла в лице "Ташир" партнера для строительства офисно-жилого здания рядом с комплексом Mirax Plaza на Кутузовском проспекте. Профинансировав проект, "Ташир" получит в нем 55%. Кроме того компания Самвела Карапетяна построит жилой комплекс рядом с офисом "Газпрома".
14 декабря 2009 г., 12:57
Российский аукционный дом  продал  дворец без аукциона Российский аукционный дом продал дворец без аукциона
РАД, недавно созданный при участии "Сбербанка", закрыл первую сделку. Дворец Кушелева-Безбородко на набережной Кутузова в историческом центре Санкт-Петербурга был продан неизвестному московскому покупателю за 740 млн рублей.
14 декабря 2009 г., 11:39
Жена гольфиста Тайгера Вудса купила особняк в Швеции за 1,7 млн евро Жена гольфиста Тайгера Вудса купила особняк в Швеции за 1,7 млн евро
Особняк с шестью спальнями расположен на острове Фагларо ("Птичий остров") неподалеку от Стокгольма. Объект был выставлен на продажу в августе, а в начале декабря Нордегрен приобрела его, зарегистрировав на свою девичью фамилию.
14 декабря 2009 г., 10:58
Котенка, арестованного за долги хозяев по услугам ЖКХ, освободили Котенка, арестованного за долги хозяев по услугам ЖКХ, освободили
Супружеская чета среднего возраста, проживающая в трехкомнатной квартире в многоэтажном доме в поселке Металлплощадка, задолжала за жилищно-коммунальные услуги 15 тысяч рублей. По решению суда, приставы описали в счет погашения долга кота породы сфинкс, телевизор, музыкальный центр и DVD-плеер.
11 декабря 2009 г., 15:50
Главный архитектор Москвы:  урезание башен "Сити" - не трагедия,  хотя  в оригинале  было бы симпатичнее Главный архитектор Москвы: урезание башен "Сити" - не трагедия, хотя в оригинале было бы симпатичнее
Снижение высоты башни "Восток" делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити" - это потеря для самого проекта, но не трагедия для ММДЦ, заявил Александр Кузьмин. При этом, считает он, гораздо более удачным проектом, чем "Федерация", является комплекс "Пять столиц".
11 декабря 2009 г., 14:47
Ющенко разрешил   отбирать частные дома и землю под нужды государства Ющенко разрешил отбирать частные дома и землю под нужды государства
Согласно подписанному президентом закону, владельцы смогут получить денежную компенсацию или аналогичные земельные наделы. Это позволит ускорить реализацию строительных проектов, в том числе необходимых для проведения Евро-2012.
11 декабря 2009 г., 13:22
Жители "Речника" ночами дежурят на въезде в поселок, не пропуская  бульдозеры Жители "Речника" ночами дежурят на въезде в поселок, не пропуская бульдозеры
В отношении поселка, который располагается на землях особо охраняемого парка "Москворецкий", имеется ряд судебных решений по сносу строений в связи с тем, что на этой земле запрещено строить капитальные строения. Строительная техника третий день не может начать снос строений из-за противостояния жителей.
11 декабря 2009 г., 13:01
"ДП": проект "Охта-центра"  снизил порог "высотной" чувствительности к другим   небоскребам "ДП": проект "Охта-центра" снизил порог "высотной" чувствительности к другим небоскребам
В то время как судьба "Охта-центра" пока остается под вопросом, в Санкт-Петербурге в ближайшие годы могут появиться десятки меньших по высоте доминант, высотой около 100 метров и выше, тем не менее также нарушающий высотный регламент города. Препятствием для появления в Петербурге 100–метрового "забора" из зданий сейчас скорее являются не архитектурные, а экономические соображения.
11 декабря 2009 г., 12:41
В Москве  дорожает обслуживание домофонов В Москве дорожает обслуживание домофонов
Техническое обслуживание домофонного устройства будет обходиться москвичам ежемесячно в 57 рублей, обслуживание автоматического запирающего устройства с электромагнитным замком будет стоить ежемесячно 42 рубля, а техобслуживание обычного кодового замка обойдется в 24 рубля.
11 декабря 2009 г., 11:20