NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Питайтесь дома: Париж  теряет в  день по  два ресторана Питайтесь дома: Париж теряет в день по два ресторана
В прошлом году Париж потерял 884 ресторана, то есть ежедневно с карты города пропадало в среднем по 3,66 заведения, что вдвое превышает количество открывающихся. Эксперты не считают сложившуюся ситуацию удивительной.
14 июля 2014 г., 18:27
"Реставрация по-московски": у Зачатьевского монастыря  под видом противоаварийных работ  снесли палаты XVII века "Реставрация по-московски": у Зачатьевского монастыря под видом противоаварийных работ снесли палаты XVII века
Полгода назад здание накрыли фальшфасадом и готовили к реставрации, однако на днях, когда кто-то догадался заглянуть под покрывало, оказалось, что памятника больше нет. Эксперты предполагали, что палаты могли принадлежать стольнику Петра I, спонсировавшему строительство монастыря.
14 июля 2014 г., 17:53
На каждом аварийном  доме  появится табличка с информацией для жителей  об адресе и  сроке  переезда На каждом аварийном доме появится табличка с информацией для жителей об адресе и сроке переезда
Каждый российский дом, попавший в программу расселения аварийного жилья, до конца сентября 2014 года будет оснащен соответствующей табличкой, сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. Объемы переселения аварийного фонда необходимо увеличить в 2-3 раза, чтобы достичь целей, поставленных президентом в майских указах целей.
14 июля 2014 г., 16:08
Жителей Улан-Удэ хотят вдохновить  на  уборку улиц   за "экоденьги", которые можно  потратить на шашлык Жителей Улан-Удэ хотят вдохновить на уборку улиц за "экоденьги", которые можно потратить на шашлык
Данную идею, высказанную одним из улан-удэнцев на специализированном портале, уже поддержал мэр города. По мнению автора идеи, один мешок мусора можно приравнять к одной "экоденьге".
14 июля 2014 г., 13:46
В Москве закрасили патриотическое граффити "Крым и Россия вместе навсегда" за 2 млн рублей В Москве закрасили патриотическое граффити "Крым и Россия вместе навсегда" за 2 млн рублей
Граффити на доме Солженицына на Таганке появилось весной этого года и стало первым рисунком в рамках скандального проекта "Две тысячи домов России". Эскиз рисунка забыли согласовать с Москомархитектуры.
14 июля 2014 г., 13:17
Пьеха и Шевчук выступили против Театра Пугачевой в Петербурге Пьеха и Шевчук выступили против Театра Пугачевой в Петербурге
Власти города получили коллективное письмо от деятелей культуры Северной столицы, которые пишут, что нисколько не умаляют заслуги Аллы Пугачевой, но просят не допустить очередной архитектурной ошибки в городе на Неве. В качестве альтернативных площадок рассматриваются Екатеринбург и Самара.
14 июля 2014 г., 12:24
 Власти Дубая подарили   гражданам  за 6 месяцев земельные  участки  на 500 млн долларов Власти Дубая подарили гражданам за 6 месяцев земельные участки на 500 млн долларов
Правители ОАЭ отдают в дар коренным жителям у частки земли в рамках программы по повышению уровня жизни. Правда, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года в этом году участков земли было подарено примерно на 30% меньше.
14 июля 2014 г., 11:30
"Теневой олигарх" из России купил самый дорогой   особняк в Лондоне, узнала The Daily Mail.  Ранее он фигурировал как  партнер  Ротенбергов "Теневой олигарх" из России купил самый дорогой особняк в Лондоне, узнала The Daily Mail. Ранее он фигурировал как партнер Ротенбергов
Бывший топ-менеджер из "Газпром инвест Юг" Андрей Гончаренко купил самый дорогой дом в Великобритании. Особняк в одном из самых престижных районов Лондона обошелся ему в 205,5 млн долларов. Итого недвижимости в британской столице у него на 428 млн долларов. При этом Гончаренко никогда не фигурировал в списке миллиардеров Forbes.
14 июля 2014 г., 10:08
В Ялте не справляются в завалами  мусора из-за понаехавших туристов В Ялте не справляются в завалами мусора из-за понаехавших туристов
Как рассказал главный врач Ялты, после недавно проведенного совместного с коммунальными службами рейда, в городе были выявлены новые места большого скопления мусора. Раньше к уборке Ялты привлекались волонтеры - студенты из Луганской области.
11 июля 2014 г., 16:45
"Ашан" и Metro  спустятся под землю к пешеходам "Ашан" и Metro спустятся под землю к пешеходам
В переходах столичной подземки могут появиться сетевые магазины, цены в которых будут ниже, чем в среднестатистических, сообщили в мэрии. Если раньше подземная торговля была развернута в 84 переходах, на сегодня она остается лишь в 32, но зато увеличились поступления от аренды в бюджет города.
11 июля 2014 г., 15:30
Заммэра Хуснуллин о застройке Новой Москвы: "Никакого засилья китайцев не будет" Заммэра Хуснуллин о застройке Новой Москвы: "Никакого засилья китайцев не будет"
По его словам, скорее всего, китайцы, с которыми в мае было заключено соглашение о строительстве метро, будут поставлять рельсы - они по качеству и цене более конкурентоспособны, чем российские.
11 июля 2014 г., 13:35
Суровые будни индийской  фабрики  силачей  - деревушки Асола-Фатехпур Бери Суровые будни индийской фабрики силачей - деревушки Асола-Фатехпур Бери
На южной окраине Нью-Дели находится необычное селение, которое стало главным поставщиком охранников в столичные дома, офисы и ночные клубы. Спортзал деревни открыт каждый день с 4 утра до 10 вечера и всегда забит под завязку. Здесь в день выпивают рекордное количество молока.
11 июля 2014 г., 12:01
В убийстве шприцем  62-летней москвички  подозревают "черных риелторов" В убийстве шприцем 62-летней москвички подозревают "черных риелторов"
Двое мужчин подкараулили пенсионерку в подъезде и сделали смертельный укол в бедро. Они были уверены, что яд подействует мгновенно, и не особо прятались, попав во дворе дома на все видеокамеры. В полиции говорят, что женщину могли убить из-за квартиры, которую она заложила неизвестным.
11 июля 2014 г., 09:37
 Москва выделила  "Роснефти" просторный  участок  под строительство ледового дворца ЦСКА Москва выделила "Роснефти" просторный участок под строительство ледового дворца ЦСКА
Градостроительно-земельная комиссия под руководством московского мэра Сергея Собянина предоставила компании земельный участок площадью около 20 га в южной части Мневниковской поймы - рядом с "Крылатским".
11 июля 2014 г., 09:10
Пугачева  требует с властей Петербурга 100 млн рублей за  непостроенный Театр песни Пугачева требует с властей Петербурга 100 млн рублей за непостроенный Театр песни
Певица и ее партнеры требуют от Смольного возместить около 100 млн рублей, уже потраченных на проект, от которого в городе решили в итоге отказаться. Чиновники платить не намерены, ссылаясь на "предпринимательские риски".
11 июля 2014 г., 08:45