NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Италия стала лидером по числу покупок недвижимости россиянами в 2010 году Италия стала лидером по числу покупок недвижимости россиянами в 2010 году
Второе место по числу покупок недвижимости россиянами за рубежом в 2010 году заняла Болгария, лидировавшая два года до этого. На третьем месте по числу сделок оказались США, в особенности – Нью-Йорк.
15 february 2011 г., 15:55
Дом Гая Ричи захватили сквоттеры и  открыли  там "свободную школу" Дом Гая Ричи захватили сквоттеры и открыли там "свободную школу"
В только что отремонтированный лондонский особняк режиссера самовольно заселился десяток молодых людей. Приглашение "на въезд" они получили через Twitter от группы сквоттеров, решившей организовать "временную школу" прямо в доме знаменитости. Все равно он там не живет.
15 february 2011 г., 15:42
Москва  направит 10  млрд  рублей на капремонт   социальных объектов   в 2011 году Москва направит 10 млрд рублей на капремонт социальных объектов в 2011 году
По словам Собянина, программа ремонта включает более тысячи учреждений социальной сферы столицы. В частности, в городе разработана комплексная программа развития системы здравоохранения, которая предусматривает масштабную модернизацию московских больниц.
15 february 2011 г., 14:26
В Германии появится  дом-аккумулятор: от  его  розетки  смогут   заряжаться автомобили В Германии появится дом-аккумулятор: от его розетки смогут заряжаться автомобили
Глава Министерства по строительству ФРГ инициировал постройку жилого дома, который сможет производить вдвое больше электричества, чем потребляют его обитатели. Вся "лишняя" энергия будет накапливаться в специальных батареях-аккумуляторах.
15 february 2011 г., 13:20
В Реутове   жителей ветхого жилья  вместо квартир селят в  коммуналки, отметив, что их место - "на помойке" В Реутове жителей ветхого жилья вместо квартир селят в коммуналки, отметив, что их место - "на помойке"
В 2009 году местное общежитие госслужащих было передано на баланс городу, и его признали аварийным, а семьям, долгие годы получавшим обещания о новом жилье, предложили переехать. Но не в квартиры, а в комнаты. Жители заказали свою экспертизу, которая опровергла заключение администрации и определила дом ветхим, а не аварийным жильем. Это меняет тип предоставляемого взамен жилья.
15 february 2011 г., 12:05
СМИ: правительство не отказалось от идеи  полностью переложить   ремонт многоэтажек на жильцов СМИ: правительство не отказалось от идеи полностью переложить ремонт многоэтажек на жильцов
В Минрегионе предлагают создание региональной системы финансирования капремонта многоэтажек за счет средств собственников. Идея изначально принадлежит Фонду ЖКХ. Но в свое время многие ведомства ее не поддержали. В худшем случае жильцам придется заплатить все 100% от стоимости работ.
15 february 2011 г., 11:26
Губернатор Подмосковья   заявил,  что стройки  на Бородинском поле  остановлены Губернатор Подмосковья заявил, что стройки на Бородинском поле остановлены
По словам Громова, на сегодняшний день скандальные коттеджные стройки на территории заповедника прекращены. "Строить там никто ничего не будет", - заверил губернатор, отреагировав таким образом на скандал, дошедший до правительства и премьера.
15 february 2011 г., 10:48
В Петербурге  аварийные дома могут переделать под паркинги В Петербурге аварийные дома могут переделать под паркинги
В новую программу развития сети многоэтажных паркингов в городе, которая будет разработана в течение года, в качестве мест для организации стоянок могут быть включены расселенные аварийные жилые здания, в том числе в исторических районах. Эксперты уверены, что машино-место в подобных комплексах будет стоить минимум в два раза дороже.
15 february 2011 г., 09:43
Екатеринбург назван  самым привлекательным  городом России для  инвестиций  в жилье.  Москвы  нет и в пятерке Екатеринбург назван самым привлекательным городом России для инвестиций в жилье. Москвы нет и в пятерке
Инвестировать в жилье лучше не в Москве и Петербурге, а в Екатеринбурге, Казани или Томске - к таким выводам пришли исследователи из Penny Lane Realty. В двух столицах темпы роста цен на жилье "все же не самые высокие в стране". Другие эксперты по недвижимости с коллегами не вполне согласны.
15 february 2011 г., 08:53
Игорь  Крутой  купил  одну из самых дорогих квартир Нью-Йорка - за $40 млн Игорь Крутой купил одну из самых дорогих квартир Нью-Йорка - за $40 млн
Российский композитор со своей женой Ольгой купил квартиру в жилом комплексе Plaza Hotel. Апартаменты могут стать второй самой дорогой покупкой жилой площади в городе со времен финансового кризиса.
15 february 2011 г., 08:24
Стоимость   штаб-квартиры  Playboy  занизили  в  45 раз  Стоимость штаб-квартиры Playboy занизили в 45 раз
Особняк "Playboy", в котором находится штаб-квартира издательского дома, основанного Хью Хефнером, стоит в 45 раз больше, чем было написано в бухгалтерском отчете компании. Об этом заявили акционеры Playboy Enterprises Inc., подавшие иск к издателю.
14 february 2011 г., 15:44
"Сбербанк"  решил выдавать ипотеку  в режиме   "кредитной фабрики" "Сбербанк" решил выдавать ипотеку в режиме "кредитной фабрики"
Глава банка Герман Греф на встрече с Владимиром Путиным заявил, что банк в течение этого года планирует перейти на новый режим работы с ипотечными заемщиками. Решение о выдаче таких кредитов будет приниматься в течение двух дней.
14 february 2011 г., 15:16
Mirax Group договорилась с "ВТБ" о реструктуризации  долга по облигациям Mirax Group договорилась с "ВТБ" о реструктуризации долга по облигациям
Банк "BTБ" и корпорация Сергея Полонского намерены подписать соглашение о реструктуризации задолженности по облигациям корпорации сроком на 8 лет. Банк выступит гарантом реструктуризации для остальных инвесторов корпорации.
14 february 2011 г., 14:30
 Экологи   провели  пикет   против  застройки  Битцевского леса Экологи провели пикет против застройки Битцевского леса
Инициативная группа жителей и экологов провела в Битцевском лесу на юге Москвы пикет против очередной стройки на особо охраняемой природной территории. В конце прошлого года там было начато строительство спортивного комплекса. Между тем запланировано строительство подобных комплексов еще в 15 парках.
14 february 2011 г., 13:25
Британцу  предложили  обменять  трех золотых рыбок на землю в Болгарии Британцу предложили обменять трех золотых рыбок на землю в Болгарии
Покупка рыбок у друга, которому негде было их держать, состоялась в канун Нового года. После этого Люк в интернете объявил об их продаже и стал ждать предложений. Сначала ему предложили за рыбок два пенса и бутылку пива, но мужчина благоразумно отказался.
14 february 2011 г., 12:49