NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Инвестиции в гостиницы  Европы рухнули  на  41% Инвестиции в гостиницы Европы рухнули на 41%
Как отмечают аналитики, это соответствует общей тенденции европейского рынка к сокращению объемов сделок со всеми основными типами коммерческой недвижимости. Самый большой обвал рынка наблюдается в Великобритании. В то же время в Германии зафиксирован рост.
15 августа 2016 г., 21:49
 Доходный дом Кекушевой на Остоженке продан  на 7-часовом  аукционе  почти за 400 млн рублей Доходный дом Кекушевой на Остоженке продан на 7-часовом аукционе почти за 400 млн рублей
Стартовая цена объекта составляла около 290 млн рублей. Таким образом в ходе торгов она подскочила на треть. За знаменитое историческое здание бились четыре компании. Особняк является объектом культурного наследия, поэтому инвестор обязан сохранить облик памятника модерна.
15 августа 2016 г., 20:21
В Австралии подняли политико-туалетный скандал из-за того, что налоговая  служба установила напольные унитазы для части  сотрудников  В Австралии подняли политико-туалетный скандал из-за того, что налоговая служба установила напольные унитазы для части сотрудников
К австралийскому налоговому управлению появились вопросы в связи установкой в новом офисе в Мельбурне двух напольных унитазов. В управлении такое необычное решение объяснили тем, что в старом офисе были постоянные проблемы с сотрудниками, которые становились на сиденья унитазов ногами, и с этим ничего нельзя было поделать.
15 августа 2016 г., 19:51
О "дачной амнистии" официально  попросили более  2000 крымчан О "дачной амнистии" официально попросили более 2000 крымчан
Об этом проинформировал глава статведомства Республики Крым Александр Спиридонов. Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова отметила, что сотни тысяч крымчан столкнулись с проблемой закрепления в собственности своих дачных участков из-за ряда сложностей, связанных с переходом к российскому законодательству.
15 августа 2016 г., 16:12
Удивительный арочный мост спроектировали  к Олимпиаде  в Пекине Удивительный арочный мост спроектировали к Олимпиаде в Пекине
Планируется, что он будет проложен через реку Гуйцзян и соединит Пекин и город Чжанцзякоу, где пройдут лыжные соревнования. Конструкция моста напоминает структуру ДНК и символизирует олимпийские кольца. Длина строения составит около 450 метров.
15 августа 2016 г., 13:36
ФНС начала рассылать жителям  28  регионов   платежки с новым  налогом на недвижимость ФНС начала рассылать жителям 28 регионов платежки с новым налогом на недвижимость
Новые платежки в 2016 году пока получат не все россияне, а только жители пилотных регионов. Остальным правительство разрешило вводить новшество по мере готовности, до 2020 года. Но и жители регионов-первопроходцев начнут в полной мере платить не сразу, а постепенно. Внести плату нужно до 1 декабря, иначе будут пени за каждый день просрочки.
15 августа 2016 г., 10:02
 Федора Бондарчука  исключили из числа  совладельцев кинотеатра  в Петербурге Федора Бондарчука исключили из числа совладельцев кинотеатра в Петербурге
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск гендиректора "Ленфильма" и совладельца сети кинотеатров "Киносити" Эдуарда Пичугина об исключении кинорежиссера Федора Бондарчука из числа владельцев ООО "Киносити девелопмент". Истец заявил, что режиссер утратил интерес к проекту.
15 августа 2016 г., 09:31
Испания проложит  рекордный по длине  приморский бульвар Испания проложит рекордный по длине приморский бульвар
На канарском острове Лансароте появится новый самый протяженный в мире приморский бульвар, который будет вдвое длиннее другого испанского рекордсмена. Будущая дощатая дорожка будет выполнять не только "прогулочную" функцию, но станет и важной коммуникационной артерией.
12 августа 2016 г., 20:32
В Дубае   появятся  "шестизвездочные" плавучие виллы В Дубае появятся "шестизвездочные" плавучие виллы
Планируется, что роскошные виллы будут безопасны для окружающей среды и смогут функционировать за счет использования возобновляемых источников энергии. Это уже не первый проект плавучих вилл, который реализуется в эмирате.
12 августа 2016 г., 20:04
ФАС рассказала о картельном сговоре  при благоустройстве  Москвы ФАС рассказала о картельном сговоре при благоустройстве Москвы
По данным антимонопольной службы, в ходе аукционов мэрии в 2013 году компании ООО "ТХЛ групп" и ООО "Транслогистик" тесно сотрудничали друг с другом, в результате чего им удалось поддержать цены на торгах, и одна из них выиграла все аукционы с незначительным снижением цены. Контракт был на 1,5 млрд рублей.
12 августа 2016 г., 19:34
Власти Китая  рассекретили проект нового самого высокого небоскреба страны (ФОТО) Власти Китая рассекретили проект нового самого высокого небоскреба страны (ФОТО)
Его высота должна составить 739 метров, что более чем на 100 метров выше сегодняшнего китайского рекордсмена - 632-метровой Shanghai Tower. Местные пользователи интернета отметили, что новая башня похожа на шанхайскую, только более тонкая, более высокая и выпрямленная.
12 августа 2016 г., 16:19
Сибирских чиновников  уличили  в возведении  30-метрового забора на дне Оби:  "Даже в Москве такой наглости нет" Сибирских чиновников уличили в возведении 30-метрового забора на дне Оби: "Даже в Москве такой наглости нет"
Высокопоставленные чиновники администрации Новосибирской области захватили берег Оби в районе дач советских партийных работников в Новосибирске, лишив горожан законной возможности подходить в этом месте к реке. Скандальности ситуацию добавляет то, что значительная часть ограждения уходит прямо в реку.
12 августа 2016 г., 12:50
Правительство  создало    паевой  фонд для инвесторов  арендного жилья, обещая доходность   5-6% Правительство создало паевой фонд для инвесторов арендного жилья, обещая доходность 5-6%
На первом этапе в фонд планируется внести недвижимость двух элитных ЖК в Москве - апартаменты, выкупленные у ВТБ и "Интеко". Также ведутся переговоры по закупке в ЗПИФН малогабаритных квартир в других регионах РФ. Эксперты отмечают, что для развития рынка арендного жилья идея хорошая, но реализовать ее в России будет трудно.
12 августа 2016 г., 10:11
Жители старой  новосибирской многоэтажки скинулись на  граффити с дельфинами  (ФОТО) Жители старой новосибирской многоэтажки скинулись на граффити с дельфинами (ФОТО)
В Советском районе Новосибирска на торце 10-этажного панельного дома в начале августа появился рисунок подводного мира на ширину стены. "90-летняя пенсионерка сдала на картину 100 рублей", - поведал автор рисунка - заслуженный архитектор России, проживающий в том же доме.
12 августа 2016 г., 09:39
25-летний потомок Пушкина стал самым молодым  миллиардером   благодаря  недвижимости предков 25-летний потомок Пушкина стал самым молодым миллиардером благодаря недвижимости предков
Хью Ричард Луи Гросвенор, ставший седьмым герцогом Вестминстерским, оказался наследником состояния размером 12,3 млрд долларов. На землях, принадлежащих его семье XVII века, сегодня расположены самые богатые районы Лондона - Белгравиа и Мэйфэйр.
11 августа 2016 г., 23:44