NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россиянам комфортнее всего жилось бы в Чехии и Исландии, показал интернет-опрос Россиянам комфортнее всего жилось бы в Чехии и Исландии, показал интернет-опрос
Именно в этих государствах мировоззрение и личные ценности большинства российских интернет-юзеров могли бы совпасть с общей культурной средой. Правда, сами россияне хотят жить совершенно в других странах.
15 марта 2012 г., 16:46
В США продается  город генерала  Буфорда. От него хочет избавиться  последний  житель В США продается город генерала Буфорда. От него хочет избавиться последний житель
Любой желающий может приобрести дом с тремя спальнями и хозяйственные постройки на участке площадью 4 га. А также магазин, почтовое отделение, здание школы, 1905 года постройки, и гараж.
15 марта 2012 г., 15:53
Прокурора Петербурга попросили проверить, кто в Смольном лоббирует скандальный проект  намыва в Финском заливе Прокурора Петербурга попросили проверить, кто в Смольном лоббирует скандальный проект намыва в Финском заливе
Заявление в прокуратуру направлено председателем общественного комитета "Чистый залив" Кривенченко. Он также просит проверить законность действий инвестора при проведении общественных обсуждений по проекту. В феврале губернатор Полтавченко проект приостановил.
15 марта 2012 г., 14:52
Жена миллиардера Рыболовлева отбирает у него квартиру  в Нью-Йорке, купленную  за 88 млн долларов Жена миллиардера Рыболовлева отбирает у него квартиру в Нью-Йорке, купленную за 88 млн долларов
Елена Рыболовлева подала в американский суд иск с требованием наложить арест на квартиру в Нью-Йорке, которую якобы приобрел за рекордную сумму ее супруг, с которым она последние годы пытается развестись.
15 марта 2012 г., 13:20
Семья  14 лет не может получить жилье, положенное  по закону, после того как старый дом смыло в реку Семья 14 лет не может получить жилье, положенное по закону, после того как старый дом смыло в реку
Прокуратура Коми добилась через Сыктывкарский городской суд от Минархстроя региона постановки на учет для выделения жилья сыктывкарской семьи, которой много лет незаконно не дают квартиру.
15 марта 2012 г., 11:23
Скандальную стройку в Большом Козихинском переулке забросали дымовыми шашками. Работы приостановлены Скандальную стройку в Большом Козихинском переулке забросали дымовыми шашками. Работы приостановлены
Поздно вечером в среду около 15 человек пытались проникнуть на территорию строительной площадки. По данным правоохранительных органов, они бросили три дымовые шашки и скрылись.
15 марта 2012 г., 10:52
Гараж, построенный  Штирлицем, помешал особняку XIX века  Гараж, построенный Штирлицем, помешал особняку XIX века
Родным Вячеслава Тихонова, кроме квартиры в доме №4 и прочего наследства, достался кирпичный гараж во дворе. Полтора года назад в его непосредственной близости началась реконструкция старинного дома, и гараж хотят снести.
15 марта 2012 г., 10:41
Власти Москвы за год расселили 650  семей из коммуналок в ЦАО Власти Москвы за год расселили 650 семей из коммуналок в ЦАО
По данным префектуры, они улучшили свои жилищные условия и теперь живут в отдельных квартирах. Город от реализации комнат получил 161,5 миллиона рублей.
15 марта 2012 г., 09:50
Минобороны отменяет  земельные аукционы Минобороны отменяет земельные аукционы
До конца марта ведомство объявит об отмене торгов на 205 га в Подмосковье и на особняк в Санкт-Петербурге, от продажи которых оно намеревалось выручить минимум 228 млн долларов. Это приходится делать из-за закона Медведева.
15 марта 2012 г., 09:12
В Сколково могут появиться дома с водорослями, собирающиеся как 3D "тетрис" В Сколково могут появиться дома с водорослями, собирающиеся как 3D "тетрис"
Участники конкурса на проектирование жилых кварталов в иннограде предложили современные концепции застройки, отвечающие требованиям комфортности, экологичности и энергоэффективности.
14 марта 2012 г., 16:38
ФАС разрешила купить 100% акций гостиницы "Националь" ФАС разрешила купить 100% акций гостиницы "Националь"
Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ООО "Вектор" о приобретении 100% голосующих акций ОАО Гостиница "Националь". Аукцион прошел в декабре.
14 марта 2012 г., 15:55
Правнук Шухова предложил снести легендарную башню на Шабаловке. Это может сделать Путин Правнук Шухова предложил снести легендарную башню на Шабаловке. Это может сделать Путин
Если к 160-летию Шухова не привести башню в порядок, то проще принять решение о сносе башни, чтобы это не было позором для России, заявил президент фонда "Шуховская башня" Владимир Шухов. Другие эксперты назвали эти слова провокацией.
14 марта 2012 г., 14:52
В центре Москвы  снова столкновение жителей с застройщиком: Догилева и Лазарева  сели  под "КамАЗ", актрису ударили по лицу В центре Москвы снова столкновение жителей с застройщиком: Догилева и Лазарева сели под "КамАЗ", актрису ударили по лицу
Градозащитники заявляют о задержании четверых активистов, не довольных сносом исторического здания в Большом Козихинском переулке. В компании-застройщике утверждают, что они напали на строителя во время проведения работ. "Звездные" жители района также не остались в стороне.
14 марта 2012 г., 13:36
Москвичи  спасаются  от  гнета "липовых" ТСЖ и УК Москвичи спасаются от гнета "липовых" ТСЖ и УК
Эпидемия создания товариществ собственников жилья привела к плачевным последствиям, отмечают эксперты. ТСЖ часто являются лишь ширмой для управляющих компаний, которые любыми способами зарабатывают на жителях многоквартирных домов.
14 марта 2012 г., 12:02
Минобороны пообещало жилье  всем дольщикам ЖК "Маршал", после того как они пожаловались Путину Минобороны пообещало жилье всем дольщикам ЖК "Маршал", после того как они пожаловались Путину
Скандал с получением оплаченного жилья гражданскими дольщиками в жилом комплексе, построенном на землях военных, кажется, близится к завершению. В Минобороны, с которым судились обманутые соинвесторы, гарантировали, что жилье получат все дольщики с договорами.
14 марта 2012 г., 10:33