NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Бангкоке владелец дома обнаружил в стене пятиметрового питона (ВИДЕО) В Бангкоке владелец дома обнаружил в стене пятиметрового питона (ВИДЕО)
45-летний таец смотрел дома телевизор, как вдруг услышал подозрительный шум в стене. Испугавшись, мужчина вызвал спасателей. Те быстро приехали на место, прихватив с собой молоток. Странную и опасную находку сняли на видео.
15 марта 2018 г., 16:22
Налог на туалеты: ФНС разъяснила, в каких случаях не нужно платить сборы за дачные хозпостройки Налог на туалеты: ФНС разъяснила, в каких случаях не нужно платить сборы за дачные хозпостройки
Федеральная налоговая служба опубликовала разъяснение, в котором четко расписала - какие хозяйственные постройки на приусадебных участках подлежат обязательной регистрации и облагаются налогом на имущество физлиц.
15 марта 2018 г., 14:10
В США арендатор разгромил дом на глазах владельцев и влепил им двойку на Airbnb В США арендатор разгромил дом на глазах владельцев и влепил им двойку на Airbnb
Молодой человек устроил в снятом на ночь доме вечеринку на 300 гостей и разгромил его на глазах у живущих напротив владельцев. Airbnb не реагировал месяц, утверждает жертва непорядочного арендатора.
15 марта 2018 г., 13:31
В Киеве откроют первый в мире хостел в вагонах метро В Киеве откроют первый в мире хостел в вагонах метро
Авторы идеи купили два вагона у Киевского метрополитена, заплатив за них 21 тысячу долларов. Столько же денег ушло на транспортировку конструкций в исторический центр Киева. Новоиспеченный хостел обещают оборудовать кондиционерами, современной мебелью и террасой.
15 марта 2018 г., 12:58
Находчивый канадец продает коттедж с гарантией защиты от зомби Находчивый канадец продает коттедж с гарантией защиты от зомби
Доступ к дому на озере Кахше - только по воде. Но мечтающий продать дом владелец настаивает, что это преимущество: в такой дом не заберутся зомби. Для рекламы своего предложения он арендовал билборд у шоссе и создал специальный сайт.
15 марта 2018 г., 11:57
Потемкинские деревни: в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 дома-развалюхи закроют фальшивыми фасадами Потемкинские деревни: в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 дома-развалюхи закроют фальшивыми фасадами
На фальшпанели для 20 домов власти потратят 53 млн рублей. Ветхие здания решили закрыть, чтобы не портить гостям впечатление от города. Замаскировать убогие строения таким способом смогут и частные собственники, которые не успели отремонтировать фасады своих домов.
15 марта 2018 г., 11:12
Спальню - в ванную, а там - бассейн. Эксперты рассказали о самых диких вариантах перепланировки Спальню - в ванную, а там - бассейн. Эксперты рассказали о самых диких вариантах перепланировки
Объединение лоджии с комнатой и расширение санузла - сравнительно безобидны, хотя даже это незаконно. Доморощенные архитекторы умудряются устраивать в квартирах бассейны, в вентиляцию могут поместить сейф для оружия, а некоторые захватывают целые этажи.
15 марта 2018 г., 09:57
В Уругвае построили "невидимый" отель В Уругвае построили "невидимый" отель
У стоящих на возвышении корпусов Sacromonte Landscape Hotel полностью зеркальные фасады, в которых отражается небо. С воздуха здания также решили сделать малозаметными, "озеленив" крышу.
15 марта 2018 г., 08:22
Рынок ипотеки установил новый рекорд, удвоив показатели Рынок ипотеки установил новый рекорд, удвоив показатели
В феврале россияне набрали свыше 100 тыс. кредитов на покупку жилья на сумму 200 млрд рублей. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
14 марта 2018 г., 15:37
В Лос-Анджелесе продают дом из фильма "Криминальное чтиво" В Лос-Анджелесе продают дом из фильма "Криминальное чтиво"
За небольшой коттедж площадью 158 кв. метров просят 1,4 млн долларов и рассчитывают продать истинным фанатам фильмов Квентина Тарантино. И хотя в доме с момента съемок в 1994 году делали косметический ремонт, в его интерьере без труда угадывается та самая кухня, на которой окровавленные гурманы Траволта и Джексон пили кофе в компании Тарантино.
14 марта 2018 г., 14:50
Минстрой утвердил норматив средней стоимости жилья в регионах России Минстрой утвердил норматив средней стоимости жилья в регионах России
После небольшого снижения показателей в I квартале на II квартал 2018 года Минстрой вновь немного увеличил стоимость квадратного метра в регионах. Самое дорогое жилье по-прежнему в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Сахалинской области и Ненецком автономном округе.
14 марта 2018 г., 13:34
В Подмосковье обвалились цены на дачи, утверждают эксперты В Подмосковье обвалились цены на дачи, утверждают эксперты
По данным риелторов, за год приусадебные участки в окрестностях столицы подешевели почти на 40%, и сейчас средняя стоимость дачи на вторичном рынке составляет 5,2 млн рублей. Эксперты уверены, что ситуация на рынке подмосковной недвижимости может еще больше усугубиться.
14 марта 2018 г., 12:25
В Америке на 3D-принтере будут печатать рекордно дешевые дома за 4000 долларов (ВИДЕО) В Америке на 3D-принтере будут печатать рекордно дешевые дома за 4000 долларов (ВИДЕО)
Создатели сверхдешевого дома, который за один день печатают на 3D-принтере, получили разрешение на строительство в США. Первый дом построили в американском Остине, но конструкторы надеются помочь бедным странам Южной Америки.
14 марта 2018 г., 11:12
Эксперты назвали регионы, где жилье в течение года подешевеет Эксперты назвали регионы, где жилье в течение года подешевеет
На рынок будет влиять множество факторов, но предложение в целом вырастет сильнее спроса, который сдерживает снижение расходов населения. "Российская газета" назвала регионы, где дисбаланс будет наиболее сильным и следует ожидать снижения цен.
14 марта 2018 г., 10:22
В Новосибирске мэрия объявила тендер на снос дома, которого уже нет В Новосибирске мэрия объявила тендер на снос дома, которого уже нет
На месте сгоревшего в 2014 году дома - пустырь. Тем не менее на некие работы по сносу частично поврежденных конструкций городские власти готовы выделить около 616 тысяч рублей.
14 марта 2018 г., 08:44