NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Козак будет выкупать землю под сочинскую Олимпиаду по рыночным ценам Козак будет выкупать землю под сочинскую Олимпиаду по рыночным ценам
Правительство намерено выкупать земли у граждан под олимпийские объекты "по рыночной стоимости, а не по спекулятивной цене", заявил вице-премьер. По его словам, "естественно, что желание собственников - продать свою землю подороже, но это - спекуляция".
15 октября 2008 г., 16:15
В скандальном поселке "Огородник" снесли первые семь зданий В скандальном поселке "Огородник" снесли первые семь зданий
Участки, владельцы которых не имеют каких-либо документов на право собственности, признаны самовольно захваченными и самовольно застроенными. На этой неделе власти освободили семь участков, на очереди стоят еще как минимум 29.
15 октября 2008 г., 16:01
Из-за новостроек Киев "сползает" в Днепр. Катастрофу ждут уже через 10-20 лет Из-за новостроек Киев "сползает" в Днепр. Катастрофу ждут уже через 10-20 лет
Изучив снимки со спутника, ученые выяснили, что ряд территорий в центре украинской столицы "ползут". Причиной подобных "сдвигов земли" стала активизация строительства - уже засыпались пещеры Киево-Печерской лавры. Тем временем, власти уверяют, что высотки своими дренажными системами напротив укрепляют склоны.
15 октября 2008 г., 15:24
Очередного неплательщика лишили жилья за долг в 35 тысяч рублей Очередного неплательщика лишили жилья за долг в 35 тысяч рублей
Житель столичного района Текстильщики переселен в общежитие за долги по коммунальным платежам. Теперь его комната будет иметь площадь 14 кв. метров, а услуги ЖКХ возьмут на себя власти. Пока опыт подобных операций имеется только в одном московском округе - Юго-Восточном.
15 октября 2008 г., 14:55
Москвичам, сдающим в аренду квартиры, будет проще платить налоги Москвичам, сдающим в аренду квартиры, будет проще платить налоги
Столичные власти намерены с нового года установить упрощенную систему налогообложения, в том числе, для сдающих в аренду жилье и гаражи. Правда, "делиться" с государством москвичи не любят. По оценке экспертов, только 10% владельцев жилья платят подоходный налог от его сдачи по всем правилам.
15 октября 2008 г., 13:41
Рынок недвижимости Франции обвалится на 15%. Это привлечет россиян, считают аналитики Рынок недвижимости Франции обвалится на 15%. Это привлечет россиян, считают аналитики
Даже несмотря на относительную защищенность от мирового кредитного кризиса, жилищный рынок Франции столкнулся с падением цен. Национальная ассоциация риэлторов прогнозирует, что цены на недвижимость снизятся на 15% в следующем году. Тогда Франция вполне может попасть в ТОП-5 стран, где россияне покупают жилье.
15 октября 2008 г., 13:28
Строительство замка Максима Галкина заморожено: кончились деньги Строительство замка Максима Галкина заморожено: кончились деньги
Известный шоумен, который на протяжении нескольких лет возводил грандиозный дом в Подмосковье, принял решение заморозить дорогостоящий процесс строительства и распустить рабочих. Соседи полагают, что у Галкина просто закончились деньги, когда Россию накрыл финансовый кризис.
15 октября 2008 г., 12:05
Обнаружены самая дорогая и самая дешевая квартиры в Киеве Обнаружены самая дорогая и самая дешевая квартиры в Киеве
В украинской столице цены на жилье в разы ниже московских. Так самая бюджетная "однушка" площадью 21 кв. метр на первом этаже стоит всего 64 тысячи долларов. При этом, чтобы стать владельцем самой дорогой квартиры в городе, придется накопить 15 млн долларов: жилье располагается на трех этажах и имеет площадь в тысячу "квадратов".
15 октября 2008 г., 11:52
Жилье в Москве не подешевеет из-за кризиса - зам Лужкова Жилье в Москве не подешевеет из-за кризиса - зам Лужкова
Первый заместитель столичного мэра Юрий Росляк не разделяет мнения, что цены на недвижимость резко упадут вследствие финансовой нестабильности в мире. Единственное, по его словам, во что вылился кризис, - рост ставок по соципотеке на 1,2%.
15 октября 2008 г., 10:41
Государство будет скупать у девелоперов самое дешевое жилье, чтобы оживить рынок Государство будет скупать у девелоперов самое дешевое жилье, чтобы оживить рынок
Из-за кризиса план по строительству жилья в России в 2008 году будет сорван. Для оживления темпов строительства государство предполагает прежде всего поддержать платежеспособный спрос ? выйти на рынок в качестве покупателя. На выкуп недвижимости может быть направлено до 100 млрд рублей.
15 октября 2008 г., 10:28
Солистка "Тату" купила отель в Доминикане за $3 млн Солистка "Тату" купила отель в Доминикане за $3 млн
Несколько недель назад певица Юлия Волкова стала владелицей собственного отеля в Доминиканской Республике. Осуществиться сделке помог ее муж Парвиз Ясинов. Волкова уже наняла штат менеджеров и определила ориентировочную ценовую политику: порядка 1500 долларов за бунгало в сутки.
14 октября 2008 г., 18:06
В Британии продается рекордно мало жилья, но ситуацию могут спасти банки В Британии продается рекордно мало жилья, но ситуацию могут спасти банки
Риэлторы Великобритании в среднем продают меньше одного объекта недвижимости в неделю, что является рекордным показателем за 30 лет, то есть с момента появления такой статистики, однако работники сектора надеются, что банки страны смогут помочь исправить ситуацию смягчив правила выдачи ипотеки.
14 октября 2008 г., 17:51
Американцы теряют рассудок из-за жилищного кризиса Американцы теряют рассудок из-за жилищного кризиса
По всей стране раскалились до бела линии экстренной психологической помощи, куда звонят потерявшие последнюю надежду обыватели. Некоторые решают проблему более радикальными методами ? накладывают на себя руки, а зачастую убивают и членов своей семьи.
14 октября 2008 г., 17:39
Предложение на рынке коммерческой недвижимости Москвы поставило рекорд в сентябре Предложение на рынке коммерческой недвижимости Москвы поставило рекорд в сентябре
В первом месяце осени объем предложения столичного рынка коммерческой недвижимости не просто оказался гораздо выше, чем в августе, а достиг рекордных за все время мониторинга значений: 1251 объект общей стоимостью 15 млрд долларов.
14 октября 2008 г., 15:30
Девелопер Полонский обещал съесть галстук, если цены на его квартиры не "вырОстут" на 25% Девелопер Полонский обещал съесть галстук, если цены на его квартиры не "вырОстут" на 25%
Глава Mirax Group в своем блоге выступил с официальным заявлением, в котором обещает съесть галстук в том случае, если цены на квартиры от "Миракса" не вырастут на 25%. Скандальность заявлению придает также тот факт, что в тексте допущена орфографическая ошибка: "ВырАстут! Учитесь писать грамотно", - поправляют девелопера в комментариях.
14 октября 2008 г., 15:11