NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На Юго-Западе Москвы снесли последнюю пятиэтажку "первой волны" На Юго-Западе Москвы снесли последнюю пятиэтажку "первой волны"
"Завершен демонтаж пятиэтажки первого периода индустриального домостроения по адресу: ул.Профсоюзная, д.98, корп.7. Это последняя пятиэтажка в Юго-Западном округе Москвы", – заявил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.
15 октября 2018 г., 17:47
Минобороны выставило на продажу участок возле Кремля за 1,25 млрд рублей Минобороны выставило на продажу участок возле Кремля за 1,25 млрд рублей
Речь идет об участке площадью 1,36 га, расположенном на Садовнической улице. Сейчас на этой территории расположены 13 зданий и сооружений общей площадью 7800 кв. м. В ходе торгов, намеченных на ноябрь, цена лота может вырасти.
15 октября 2018 г., 14:16
Китай завершил строительство 17 пролетов моста через Амур. Оставшиеся три пролета c российской стороны все еще строятся Китай завершил строительство 17 пролетов моста через Амур. Оставшиеся три пролета c российской стороны все еще строятся
Китай приступил к строительству своей части моста в феврале 2014 года, и на днях рабочие установили последнюю стальную балку между опорами моста, завершив строительство 17 пролетов. Оставшиеся 300 метров на российской стороне планируется достроить в следующем году.
15 октября 2018 г., 10:56
"Цыганское барокко": в Хабаровске на продажу выставили квартиру, в которой, по слухам, жил проигравший выборы губернатор (ФОТО) "Цыганское барокко": в Хабаровске на продажу выставили квартиру, в которой, по слухам, жил проигравший выборы губернатор (ФОТО)
Речь идет о квартире площадью 116 кв. м, расположенной в центре Хабаровска. Объявление о продаже описывает дизайнерский ремонт в классическом стиле с использованием дорогостоящих брендовых материалов.
12 октября 2018 г., 15:43
Подмосковные власти запретили 48 застройщикам заключать договоры долевого участия Подмосковные власти запретили 48 застройщикам заключать договоры долевого участия
Как сообщили в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области, внесенные в список компании, вопреки новым требованиям, не открыли специализированные счета в уполномоченных банках по строящимся объектам.
12 октября 2018 г., 12:06
Фонд Навального рассказал об элитной недвижимости глав "Ростеха", "Газпрома" и "Транснефти" Фонд Навального рассказал об элитной недвижимости глав "Ростеха", "Газпрома" и "Транснефти"
В публикации, посвященной дачам и квартирам глав госкорпораций, отмечается, что недвижимость руководителя "Ростеха" Сергея Чемезова теперь принадлежит Российской Федерации, судя по записям из Росреестра.
11 октября 2018 г., 19:01
Владельцев квартир в домах с ТСЖ могут обязать оплачивать долги соседей за ЖКХ Владельцев квартир в домах с ТСЖ могут обязать оплачивать долги соседей за ЖКХ
Такая инициатива содержится в докладе Центра стратегических разработок. Также его авторы предлагают обязать вступать в ТСЖ всех жильцов многоквартирного дома, в случае принятия решения о создании товарищества собственников жилья.
11 октября 2018 г., 16:37
За три года в Москве за счет бюджета построят 3,1 млн квадратных метров жилья За три года в Москве за счет бюджета построят 3,1 млн квадратных метров жилья
Об этом заявили в московском стройкомплексе. 1,19 млн "квадратов" планируется построить в рамках Адресной инвестиционной программы, а оставшиеся дома возведут в рамках программы реновации.
10 октября 2018 г., 18:49
Минстрой и Минэнерго поддержали идею установки в квартирах индивидуальных счетчиков тепла Минстрой и Минэнерго поддержали идею установки в квартирах индивидуальных счетчиков тепла
Проект соответствующего постановления, согласованный ведомствами, был внесен в правительство для дальнейшего утверждения. В документе указано, что для использования показаний личных счетчиков необходим общедомовой прибор учета тепла.
10 октября 2018 г., 15:40
В Екатеринбурге суд приговорил директора агентства недвижимости к семи годам тюрьмы за растрату денег пайщиков В Екатеринбурге суд приговорил директора агентства недвижимости к семи годам тюрьмы за растрату денег пайщиков
Директор ООО "Агентство недвижимости "Базис" был признан виновным по ч.4 ст.160 УК РФ ("Присвоение и растрата чужого имущества"), а также ч.2 ст.201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями"). Согласно данным следствия, с июня 2014 года по август 2015 года Ковалев присвоил и растратил более 18,4 млн рублей.
9 октября 2018 г., 17:16
Московские власти опубликовали новый список объектов самостроя под снос Московские власти опубликовали новый список объектов самостроя под снос
В список опубликованный Госинспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы вошли 27 объектов. По всем из них имеются вступившие в силу решения суда о сносе объектов, согласно которым владельцы обязаны демонтировать их и освободить земельные участки.
9 октября 2018 г., 16:26
Чета Бекхэм продала особняк в США за 33 млн долларов Чета Бекхэм продала особняк в США за 33 млн долларов
Сделка была заключена в сентябре, но кто именно стал владельцем особняка, купленного звездной парой 11 лет назад, пока не сообщается. Площадь проданного дома составляет 1 тысячу квадратных метров.
8 октября 2018 г., 15:26
Суд арестовал счета Елены Степаненко в рамках бракоразводного процесса с Евгением Петросяном Суд арестовал счета Елены Степаненко в рамках бракоразводного процесса с Евгением Петросяном
Хамовнический суд Москвы удовлетворил ходатайство адвоката Петросяна об аресте счетов супруги юмориста. По некоторым данным, речь может идти о десятках миллионов рублей. Ранее суд наложил арест на совместно нажитое имущество звездной четы.
8 октября 2018 г., 14:24
За пять лет россияне вложили в греческую недвижимость 155 млн евро для получения ВНЖ За пять лет россияне вложили в греческую недвижимость 155 млн евро для получения ВНЖ
Такие данные привела генеральный директор управления по инвестициям агентства Enterprise Greece Анджела Михалополу. Речь идет об инвестициях в недвижимость, вложенных в рамках программы "Золотая виза".
5 октября 2018 г., 15:52
В Минстрое предложили ужесточить правила лицензирования управляющих компаний В Минстрое предложили ужесточить правила лицензирования управляющих компаний
Проект поправок в Жилищный кодекс, подготовленный ведомством, дает возможность отозвать лицензию УК, если она связана с юридическим лицом, которое ранее было лишено правом управления многоквартирными домами.
5 октября 2018 г., 14:30