NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Вызвавшее скандал строительство на крыше здания ФСБ на Лубянке остановлено (ФОТО) Вызвавшее скандал строительство на крыше здания ФСБ на Лубянке остановлено (ФОТО)
Стройка приостановлена по требованию Мосгорнаследия. Департамент потребовал у строителей разрешение на проведение работ, но документы пока не нашлись. По данным прессы, на крыше исторического здания строилась вертолетная площадка.
16 августа 2011 г., 16:13
СМИ: Минобороны продало участок усадьбы "Архангельское" с десятикратной "скидкой" СМИ: Минобороны продало участок усадьбы "Архангельское" с десятикратной "скидкой"
По мнению наблюдателей, интерес к этому аукциону был небольшой, и в итоге 20 гектаров земли, находящиеся в охранной зоне, ушли по цене в 10 раз ниже рыночной. Сомневающиеся в законности продажи устроили пикет у здания, где проходили торги.
16 августа 2011 г., 14:52
Самый богатый человек в России не покупал самый дорогой дом в Англии, заявила его пресс-служба Самый богатый человек в России не покупал самый дорогой дом в Англии, заявила его пресс-служба
Пресс-служба Владимира Лисина опровергла появившееся в некоторых российских СМИ со ссылкой на британское издание сообщение о покупке миллиардером имения Park Place в графстве Оксфордшир стоимостью 140 млн фунтов стерлингов. У него там поблизости просто замок.
16 августа 2011 г., 14:10
 Бизнес-центр в Ставрополе строят  на кладбище умерших от сибирской язвы и чумы Бизнес-центр в Ставрополе строят на кладбище умерших от сибирской язвы и чумы
При передаче участка власти города не смутило, что рядом находится старинное захоронение, где погребены сотни умерших от эпидемий. По словам местных краеведов, Ставрополь за свою историю пережил несколько вспышек чумы и сибирской язвы.
16 августа 2011 г., 13:04
Кредиторы банкротят  пять  компаний группы "Миэль" Кредиторы банкротят пять компаний группы "Миэль"
"Росбанк" потребовал признать несостоятельными и ввести наблюдение в ЗАО "Барвиха-Вилладж", ЗАО "Миэль-Недвижимость", ЗАО "Золотая миля", ООО "Миэль ЗС" и ЗАО "Миэль - Инвестиции в загородную недвижимость". В мае другой иск был частично удовлетворен.
16 августа 2011 г., 11:46
Обама пытается  сохранить за государством роль основного и дешевого ипотечного заемщика Обама пытается сохранить за государством роль основного и дешевого ипотечного заемщика
Президент США велел небольшой группе специалистов разработать план, согласно которому правительство должно продолжать играть значительную роль на ипотечном рынке страны, распространив право получения субсидированного госкредита на большинство покупателей недвижимости. Но республиканцы этот законопроект могут не пропустить.
16 августа 2011 г., 10:32
В мэрии Москвы придумали, где взять деньги на новые отели. Но там могут и не дать В мэрии Москвы придумали, где взять деньги на новые отели. Но там могут и не дать
2,5 млрд рублей власти города рассчитывают получить от инвесторов. По замыслу авторов проекта, отельеры должны добровольно инвестировать свою прибыль в обновление основных фондов. Игроки рынка считают, что заставить это делать можно только муниципальные гостиницы.
16 августа 2011 г., 10:05
Аналитики: Банки  повышают ставку  ипотеки до 10%, если заемщик отказывается от страховки Аналитики: Банки повышают ставку ипотеки до 10%, если заемщик отказывается от страховки
ФАС пока не удается защитить ипотечных заемщиков от произвола банкиров и страховщиков. Банки продолжают навязывать гражданам страхование юридической чистоты сделки и страхование жизни - причем по явно завышенным ставкам. При этом наименее клиентоориентированными оказались "дочки" иностранных банков.
16 августа 2011 г., 09:02
Суд не стал мешать  Минобороны продавать земли усадьбы "Архангельское" Суд не стал мешать Минобороны продавать земли усадьбы "Архангельское"
Арбитражный суд Москвы не принял обеспечительные меры по иску ФГУК "Государственный музей-усадьба "Архангельское" в виде запрета на проведение торгов по продаже земельного участка, входящего в охранную зону усадьбы. Аукцион, на который выставлен участок площадью 20 гектаров, назначен на 16 августа.
15 августа 2011 г., 14:50
В Лондоне упали цены на жилую недвижимость В Лондоне упали цены на жилую недвижимость
В текущем месяце в британской столице произошло значительное падение цен дома и квартиры - на 3,4%. В результате сейчас они оказались на самом низком уровне за весь нынешний год. Однако россиянин установил рекорд рынка, заплатив за дом 140 млн фунтов.
15 августа 2011 г., 13:08
Москве надо 75 лет, чтобы выйти на европейский уровень по обеспечению жильем Москве надо 75 лет, чтобы выйти на европейский уровень по обеспечению жильем
При сохранении существующих темпов строительства в Москве без учета прироста населения выйти на среднеевропейский уровень удалось бы минимум за 75 лет, а на уровень США - за 212 лет. При этом, по мнению экспертов, инфраструктура не выдержит и меньшей нагрузки.
15 августа 2011 г., 12:14
Власти Самары   разрешили  IKEA запустить вызвавший затяжной конфликт ТЦ Власти Самары разрешили IKEA запустить вызвавший затяжной конфликт ТЦ
Инспекция стройнадзора Самарской области, наконец, выдала шведам заключение, что построенное здание пожаробезопасно и конструктивно надежно. В 2009 году конфликт чиновников и иностранных бизнесменов в Самаре и ряде других городов РФ привел к сокращению инвестиций компании в страну.
15 августа 2011 г., 11:13
Правительство  Москвы загадочно лишилось  доли в гостинице "Метрополь" Правительство Москвы загадочно лишилось доли в гостинице "Метрополь"
Треть уставного капитала управляющей компании вместе со зданием "Метрополя" стоимостью 1 млрд долларов чиновники планировали продать на аукционе. Однако неожиданно выяснилось, что пакет города и львиную долю ВАО "Интурист" Владимира Евтушенкова в СП "Метрополь" уже контролируют его топ-менеджеры.
15 августа 2011 г., 10:33
Собянин рассказал, когда москвичи  заметят   исчезновение пробок, и признался, кем работает его жена Собянин рассказал, когда москвичи заметят исчезновение пробок, и признался, кем работает его жена
Мэр Москвы дал большое интервью, в котором отчитался о том, что уже удалось сделать в городе, рассказал, чего москвичам еще ждать от новой команды мэра. Главной проблемой он называет градостроительные ошибки, из которых вытекает и проблема пробок. Собянин также рассказал, почему не может поступить с инвесторами как с мухами.
15 августа 2011 г., 09:35
После разрешенной Медведевым приватизации ипподромов  их будет выгоднее застроить, опасаются эксперты После разрешенной Медведевым приватизации ипподромов их будет выгоднее застроить, опасаются эксперты
Президент подписал указ о преобразовании ФГУП "Центральный Московский ипподром" в открытое акционерное общество. В него войдут помимо московского ипподрома, еще 27 государственных заводских конюшен России. Испытания лошадей - невыгодный бизнес. Зато у ипподромов в собственности дорогая земля.
12 августа 2011 г., 16:28