NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Китай построит самый длинный мост в мире стоимостью 2 млрд долларов Китай построит самый длинный мост в мире стоимостью 2 млрд долларов
Строительство моста, начавшееся в минувшее воскресенье, будет завершено в 2012 году. Автомобильный мост станет не только самым длинным, но и самым широким строением подобного типа: движение автомобилей через залив Ханчжоу будет осуществляться по четырем полосам в каждом направлении.
16 декабря 2008 г., 15:51
Лже-риэлтор обманом переселил троих детей в полуразрушенный дом Лже-риэлтор обманом переселил троих детей в полуразрушенный дом
В Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении лже-риэлтора, по вине которой женщина с тремя детьми лишилась жилья. Незаконно продав дом семьи за 730 тысяч рублей, мошенница поселила их в разваливающееся здание, скрывшись с деньгами.
16 декабря 2008 г., 15:29
Американские дома обесценились в 2008 году на 2 трлн долларов Американские дома обесценились в 2008 году на 2 трлн долларов
По подсчетам экспертов, к концу уходящего года американские домовладельцы потеряют в общей сложности 2 триллиона долларов из-за неумолимого падения цен на недвижимость, вызванного продолжающимся экономическим кризисом. В 2009 году будет еще хуже, предсказывают аналитики.
16 декабря 2008 г., 14:25
С огромными скидками могут "впарить" неликвидное жилье С огромными скидками могут "впарить" неликвидное жилье
Эксперты предупреждают ? нужно внимательно относиться к размерам предлагаемых дисконтов. Сегодня в условиях кризиса скидка может достигать 25-30%. Такое предложение стоит обдумать. А вот скидка размером 50% от стоимости объекта навевает на мысли, что покупателю предлагают неликвид.
16 декабря 2008 г., 12:25
Чехи спасают свои деньги в лунной недвижимости Чехи спасают свои деньги в лунной недвижимости
В период мирового финансового кризиса прекрасным объектом для вложения средств является покупка земельных участков на единственном спутнике Земли, утверждает находящееся в Праге "Лунное посольство в Чешской Республике". Предложение пользуется повышенным спросом среди чешских граждан.
16 декабря 2008 г., 12:12
Кризис лишил архитекторов заказов: уволено уже до 90% работников Кризис лишил архитекторов заказов: уволено уже до 90% работников
Из-за снижающихся объемов строительства у всех российских архитектурных бюро заказы практически исчезли. Сокращенные специалисты считают за счастье проектировать детские сады по муниципальному заказу. При этом сегодня можно сбить цену при частном заказе как минимум вдвое.
16 декабря 2008 г., 11:26
Житель Белоруссии построил "космический" дом, в котором не нужно оплачивать "коммуналку" Житель Белоруссии построил "космический" дом, в котором не нужно оплачивать "коммуналку"
Необычный дом появился в белорусском селе Белоручьи. Построивший его собственными руками по космическим технологиям Евгений Широков станет первым в СНГ гражданином, который совершенно официально избавится от необходимости платить за коммунальные услуги. Основные материалы уникальной постройки - солома и глина.
16 декабря 2008 г., 10:41
В Дубае сокращенные работники сферы недвижимости могут бесплатно обедать в ресторанах В Дубае сокращенные работники сферы недвижимости могут бесплатно обедать в ресторанах
Дубайские девелоперские компании по случаю финансового кризиса проводят новую акцию: каждый уволенный сотрудник сможет бесплатно обедать в одном из городских ресторанов. Однако идея пока не снискала популярности среди потерявших работу - за счет бывших работодателей отобедала только одна девушка.
16 декабря 2008 г., 10:19
Жители Москвы будут платить за жилье на 20% больше в следующем году Жители Москвы будут платить за жилье на 20% больше в следующем году
Москвичи, проживающие в пределах Третьего транспортного кольца, по социальному найму за 1 "квадрат" будут платить 1 рубль 51 копейку вместо 1 рубля 26 копеек. Плата за метр по социальному найму за пределами ТТК с начала года возрастет с 98 копеек до 1 рубля 17 копеек.
16 декабря 2008 г., 09:46
Робби Уильямс получил скидку на особняк в 11 млн евро Робби Уильямс получил скидку на особняк в 11 млн евро
Британский исполнитель поп-музыки Робби Уильямс купил особняк в графстве Уилкшир стоимостью 7,9 млн евро. Дом с семью спальнями, бассейном, сауной и вертолетной площадкой был куплен певцом за цену, которая оказалась ниже его первоначальной стоимости в 11,2 млн евро.
15 декабря 2008 г., 14:05
Ипотечную квартиру теперь смогут отнять без решения суда Ипотечную квартиру теперь смогут отнять без решения суда
Если до сих пор для принудительной продажи квартиры должника, не платящего по долгам, требовалось решение суда, то нововведения, принятые Госдумой, дают право банкам обходиться без него. Если сумма просроченного долга превысила 5% оценочной стоимости заложенного имущества, банк сможет получить право предложить должнику добровольно передать ему квартиру на продажу.
15 декабря 2008 г., 13:20
Крестьянин отсудил у соседа 25 см земли Крестьянин отсудил у соседа 25 см земли
По решению Окуловского суда (Новгородская область), забор, который разгораживал соседствующие земельные участки, был перенесен на требуемое расстояние и, таким образом, истец получил от ответчика несколько квадратных метров земли, являвшихся предметом тяжбы.
15 декабря 2008 г., 13:12
Квартиры бизнес-класса от "Главмосстрой-недвижимость" по доступным ценам. Квартиры бизнес-класса от "Главмосстрой-недвижимость" по доступным ценам.
Вкладывать свои кровные всегда нужно в проверенные проекты. Такие, как современный жилой микрорайон "Мичуринский", который компания Главстрой продолжает строить в одном из самых престижных и экологически благополучных районов города.
15 декабря 2008 г., 11:59
РЕКЛАМА
В 2009 году недвижимость может упасть в стоимости на 60% В 2009 году недвижимость может упасть в стоимости на 60%
Долларовые цены на жилье в Москве упадут на 47-60% на первичном рынке и на 37-51% на вторичном к концу 2009 года, говорится в исследовании Сбербанка. Быстрое падение цен на жилье может начаться в ближайшее время и в целом по России.
15 декабря 2008 г., 10:42
Столичное жилье обесценилось за неделю на 1,7% Столичное жилье обесценилось за неделю на 1,7%
Цены на недвижимость в Москве продолжают идти вниз, даже несмотря на то, что курс доллара слегка опустился. Как и неделей ранее, коррекция цен на недвижимость в равной мере захлестнула не только старое низкокачественное жилье, но и все остальные типы домов.
15 декабря 2008 г., 10:05