NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны   подбирает менеджеров   для  мегапроекта  "Кронштадтские паруса" Минобороны подбирает менеджеров для мегапроекта "Кронштадтские паруса"
В министерстве создается дирекция, которая будет курировать реализацию в Санкт-Петербурге военно–морского центра на острове Котлине. Завершение проекта, оцениваемого экспертами как минимум в 700 млн долларов, было намечено на 2013 год.
16 february 2010 г., 15:12
 Власти Москвы решили заодно снести и спортклуб  на Карамышевской набережной Власти Москвы решили заодно снести и спортклуб на Карамышевской набережной
Снос угрожает не только элитным коттеджам, расположенным на Карамышевской набережной, но под экскаватор могут попасть и строения водно-спортивного клуба "Вираж". Десять строений клуба входят в план по сносу 19 зданий в этом районе.
16 february 2010 г., 14:08
Спецназ Лондона с боем    разогнал дебоширов,  устроивших  вечеринку в "сквоттерском"    особняке Спецназ Лондона с боем разогнал дебоширов, устроивших вечеринку в "сквоттерском" особняке
Тысячи тинейджеров собрались по зову сквоттеров, пригласивших всех желающих в дом, временно покинутый своими состоятельными хозяевами. У полиции были опасения, что в особняке, оцененном в 23 млн долларов, может обрушиться крыша.
16 february 2010 г., 13:44
Аукционная цена за участок в Одинцове   подскочила  в 44 раза Аукционная цена за участок в Одинцове подскочила в 44 раза
Фонд РЖС провел аукционы по продаже прав аренды земельных участков в Москве и Подмосковье. Торги за московские участки прошли довольно быстро, цена аренды выросла примерно в полтора раза. Зато за подмосковную землю инвесторы торговались три с половиной часа.
16 february 2010 г., 13:11
  США грозит  дефицит жилья  в  2011 году США грозит дефицит жилья в 2011 году
Обвал жилищного рынка и последовавшее снижение темпов строительства на фоне затяжной рецессии ведут к дефициту на рынке недвижимости в следующем году. Востребованность на недвижимость возрастет и в связи с наметившейся тенденцией сокращения уровня безработицы.
16 february 2010 г., 12:27
Несговорчивую сочинскую компанию суд  лишил   и участка, и компенсации -  на благо Олимпиады Несговорчивую сочинскую компанию суд лишил и участка, и компенсации - на благо Олимпиады
Администрация Краснодарского края хотела забрать у компании "Сочи Алеан" часть ее участка для Олимпиады и компенсировать 87,8 млн рублей. Но компания захотела избавиться от всего участка. Позже суд решил, что компенсации ей вообще не полагается.
16 february 2010 г., 12:14
Подмосковная прокуратура помогла гражданам с сэкономить  на "коммуналке" Подмосковная прокуратура помогла гражданам с сэкономить на "коммуналке"
Прокуратура подмосковного города Жуковского поддержала свыше трех десятков исков горожан о перерасчете квартирных счетов жителям города за время их проживания на дачах. В каких-то случаях обошлось без суда – под давлением прокуроров коммерсанты удовлетворили требования добровольно.
16 february 2010 г., 11:43
IKEA   судится из-за земли под ТЦ "Мега Теплый Стан" IKEA судится из-за земли под ТЦ "Мега Теплый Стан"
Шведы подписали соглашение об аренде этой земли на 49 лет в 1999 году с прежним собственником земель, а после того как участки приобрел сенатор Вадим Мошкович, отказались переписывать договор на новых условиях. Между тем для землевладельца арендатор на имеющихся условиях невыгоден.
16 february 2010 г., 10:55
Крупнейший швейцарский банк  продал свой  офис в Нью-Йорке за $179 млн Крупнейший швейцарский банк продал свой офис в Нью-Йорке за $179 млн
UBS сохранил право на аренду в этом здании как минимум до 2018 года, однако банк продолжает искать новые офисы в Нью-Йорке. Банк также может продать, помимо нью-йоркского офиса, огромное здание UBS-Tower в Чикаго.
15 february 2010 г., 15:00
Под  Детройтом можно купить двухэтажное бунгало за 1 доллар Под Детройтом можно купить двухэтажное бунгало за 1 доллар
Однако с тем условием, что покупателю данного объекта недвижимости придется за свой счет перевезти его в другое место. Если покупатели не найдутся, дом снесут просто так.
15 february 2010 г., 14:45
Налог на недвижимость в Праге  вырос на 100% Налог на недвижимость в Праге вырос на 100%
С начала года в Чехии существенно повысился налог на недвижимость. Базовая ставка налога на недвижимость там умножается на коэффициент, определяемый в зависимости от числа жителей в соответствующем муниципалитете. Впоследствии ставка налога может быть увеличена местными органами власти.
15 february 2010 г., 14:24
Том Хэнкс купил дом у известных кинопродюсеров Том Хэнкс купил дом у известных кинопродюсеров
Американский актер, известный по фильмам "Форрест Гамп" и "Код да Винчи", купил дом продюсеров Кэтлин Кэннеди и Фрэнка Маршала в Лос-Анджелесе примерно за 26 миллионов долларов.
15 february 2010 г., 13:20
"Интеко" получила от государства госгарантии на 8,5 млрд рублей "Интеко" получила от государства госгарантии на 8,5 млрд рублей
Государство предоставило ЗАО "Интеко" 8,439 млрд рублей госгарантий для развития проектов в области стройиндустрии и промышленности стройматериалов. Получателями госгарантий выступают "Сбербанк" и ВТБ.
15 february 2010 г., 13:03
 СМИ: Сингапур ворует у соседних стран песок целыми пляжами СМИ: Сингапур ворует у соседних стран песок целыми пляжами
Спрос на песок, который необходим для реализации различных строительных проектов и проведения рекламационных работ, является в государстве стабильно высоким. Местные девелоперы и чиновники нелегально играют на этом.
15 february 2010 г., 12:33
Король Бельгии поселит у себя в замке беженцев из Афганистана Король Бельгии поселит у себя в замке беженцев из Афганистана
Семья беженцев из Афганистана с двумя детьми поселится в королевском замке Сьернон, часть помещений которого король бельгийцев Альберт II в связи с зимними холодами решил предоставить двум семьям бездомных.
15 february 2010 г., 11:56