Одесскую мэрию в понедельник посетил антигерой "Звездных войн" - верховный генерал имперской армии Дарт Вейдер. По его словам, он узнал о том, что горсовет дарит участки на склонах, и поэтому решил потребовать участок и для себя. При этом он предъявил паспорт гражданина Украины и оформленное заявление, сообщает "Думская.net".

"Я - Дарт Вейдер, правая рука императора Палпатина. Я узнал, что в Одесской мэрии бесплатно раздают землю, и пришел за своими 10 сотками. Я знаю, что депутаты горсовета, исполком и мэр Костусев перешли на Темную сторону Силы и поэтому помогут мне", - тяжело дыша, заявил посетитель.

- Дарт Вейдер напал на банк в США и унес всю республиканскую наличность

После проверки документов Дарта Вейдера отвели в канцелярию, где у него приняли заявление о получении бесплатных 10 соток - такое право гарантируется каждому гражданину Украины Земельным кодексом.

Как сообщает издание, одесский горсовет на сессиях 8 июля и 20 сентября принял решение о безвозмездной передаче 46 соток земли на склонах в Отраде в 100 метрах от моря пятерым гражданам Украины. Позже выяснилось, что среди них - 24-летний охранник, его 21-летняя девушка, сотрудник компании "Винфорт" и жена одного из учредителей "Винфорта". Учредителями "Винфорта" также оказались первый вице-мэр Сергей Черненко и брат советника городского головы Александра Сайфудинова.

После огласки этой аферы мэр Одессы Алексей Костусев и депутат горсовета Игорь Марков публично признались в "ошибке". Однако скандальные решения горсовета до сих пор не отменены.