NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Новая штаб-квартира  Apple претендует на статус  крупнейшего офисного здания в мире, перегнав  Пентагон Новая штаб-квартира Apple претендует на статус крупнейшего офисного здания в мире, перегнав Пентагон
Диаметр здания Apple, которое будет иметь цилиндрическую форму, составит около 492 метров, в то время как диаметр круга, в который вписывается здание Пентагона, выполненное в форме пятиугольника, равен "всего" 477 метрам. Строительство комплекса должно начаться в следующем году, а рассчитано здание будет на 12 тысяч сотрудников компании.
17 августа 2011 г., 15:53
Жители  Петербурга обнаружили, что  Казанский собор  стал загадочно белеть Жители Петербурга обнаружили, что Казанский собор стал загадочно белеть
Один из легендарных символов города неожиданно для горожан потерял свой привычный облик. Он покрылся строительными лесами, и его начали красить в белый цвет. Покраска началась с балюстрад на крыше, но, похоже, и колоннадам несдобровать. При этом указаний, что это за работы и кто их проводит – нет.
17 августа 2011 г., 15:33
Матвиенко  выделила    Пугачевой  землю под  театр Матвиенко выделила Пугачевой землю под театр
Губернатор о отметила, что не так давно ей звонила сама певица и интересовалась, когда будет принято решение о предоставлении земли. Участок под строительство выделен в устье реки Смоленки на Васильевском острове.
17 августа 2011 г., 13:48
В Израиле проблемы с выплатой ипотеки у большей части заемщиков В Израиле проблемы с выплатой ипотеки у большей части заемщиков
Опрос, проведенный среди жителей Израиля, показал, что 55% заемщиков испытывают сложности с выплатами ипотечных кредитов. При этом банки страны ежегодно изымают за долги около 1,5 тысячи домов. Жилье в Израиле с 2007 года подорожало на 63%.
17 августа 2011 г., 11:46
 Налоговики добиваются ликвидации  элитного  поселка с коттеджами участников "игорного скандала" Налоговики добиваются ликвидации элитного поселка с коттеджами участников "игорного скандала"
Дачный поселок "Силанс" - прокурорский рай в Красногорском районе Подмосковья. 2,4 га соснового леса с прудом силовики получили в аренду практически бесплатно. Местные власти утверждают, что все законно – их неоднократно проверяли "сверху". Самая главная тайна "Силанса" - два пустых, заросших крапивой участка.
17 августа 2011 г., 10:34
Инновационные решения на рынке недвижимости: покупателям нужен комфорт – риелторы его гарантируют! Инновационные решения на рынке недвижимости: покупателям нужен комфорт – риелторы его гарантируют!
Высокая конкуренция на рынке побуждает его участников разрабатывать все новые и новые инструменты продаж, не применявшиеся ранее опции и предлагать покупателям максимально комфортные условия выбора и покупки недвижимости в Москве. Обзор стратегии "Супермаркет недвижимости" от компании "НДВ-Недвижимость".
17 августа 2011 г., 10:00
РЕКЛАМА
 Составлен рейтинг наиболее опасных для дольщиков  городов Московской области Составлен рейтинг наиболее опасных для дольщиков городов Московской области
Наиболее проблемными для жилищных инвесторов оказались Сергиев Посад, Королев, Пушкино, Балашиха, Троицк, Железнодорожный, Лобня. Наблюдатели признают, что проблема дольщиков давно стала хронической из-за дыр в законодательстве, из-за недостаточного контроля, а также из-за доверчивости граждан.
17 августа 2011 г., 09:30
Мэрия Москвы решила избавиться от  "Гостиничной  компании" Мэрия Москвы решила избавиться от "Гостиничной компании"
Созданную еще при Лужкове компанию мэрия Собянина рассчитывает продать. Новым властям так и не удалось наладить управление городскими отелями на 4,5 тысячи номеров. За свои гостиничные активы столица может выручить более 200 млн долларов.
17 августа 2011 г., 08:59
Вызвавшее скандал строительство на крыше здания ФСБ на Лубянке остановлено (ФОТО) Вызвавшее скандал строительство на крыше здания ФСБ на Лубянке остановлено (ФОТО)
Стройка приостановлена по требованию Мосгорнаследия. Департамент потребовал у строителей разрешение на проведение работ, но документы пока не нашлись. По данным прессы, на крыше исторического здания строилась вертолетная площадка.
16 августа 2011 г., 16:13
СМИ: Минобороны продало участок усадьбы "Архангельское" с десятикратной "скидкой" СМИ: Минобороны продало участок усадьбы "Архангельское" с десятикратной "скидкой"
По мнению наблюдателей, интерес к этому аукциону был небольшой, и в итоге 20 гектаров земли, находящиеся в охранной зоне, ушли по цене в 10 раз ниже рыночной. Сомневающиеся в законности продажи устроили пикет у здания, где проходили торги.
16 августа 2011 г., 14:52
Самый богатый человек в России не покупал самый дорогой дом в Англии, заявила его пресс-служба Самый богатый человек в России не покупал самый дорогой дом в Англии, заявила его пресс-служба
Пресс-служба Владимира Лисина опровергла появившееся в некоторых российских СМИ со ссылкой на британское издание сообщение о покупке миллиардером имения Park Place в графстве Оксфордшир стоимостью 140 млн фунтов стерлингов. У него там поблизости просто замок.
16 августа 2011 г., 14:10
 Бизнес-центр в Ставрополе строят  на кладбище умерших от сибирской язвы и чумы Бизнес-центр в Ставрополе строят на кладбище умерших от сибирской язвы и чумы
При передаче участка власти города не смутило, что рядом находится старинное захоронение, где погребены сотни умерших от эпидемий. По словам местных краеведов, Ставрополь за свою историю пережил несколько вспышек чумы и сибирской язвы.
16 августа 2011 г., 13:04
Кредиторы банкротят  пять  компаний группы "Миэль" Кредиторы банкротят пять компаний группы "Миэль"
"Росбанк" потребовал признать несостоятельными и ввести наблюдение в ЗАО "Барвиха-Вилладж", ЗАО "Миэль-Недвижимость", ЗАО "Золотая миля", ООО "Миэль ЗС" и ЗАО "Миэль - Инвестиции в загородную недвижимость". В мае другой иск был частично удовлетворен.
16 августа 2011 г., 11:46
Обама пытается  сохранить за государством роль основного и дешевого ипотечного заемщика Обама пытается сохранить за государством роль основного и дешевого ипотечного заемщика
Президент США велел небольшой группе специалистов разработать план, согласно которому правительство должно продолжать играть значительную роль на ипотечном рынке страны, распространив право получения субсидированного госкредита на большинство покупателей недвижимости. Но республиканцы этот законопроект могут не пропустить.
16 августа 2011 г., 10:32
В мэрии Москвы придумали, где взять деньги на новые отели. Но там могут и не дать В мэрии Москвы придумали, где взять деньги на новые отели. Но там могут и не дать
2,5 млрд рублей власти города рассчитывают получить от инвесторов. По замыслу авторов проекта, отельеры должны добровольно инвестировать свою прибыль в обновление основных фондов. Игроки рынка считают, что заставить это делать можно только муниципальные гостиницы.
16 августа 2011 г., 10:05