NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Ипотечные ставки в США приблизились к новому рекорду Ипотечные ставки в США приблизились к новому рекорду
Средняя ставка по ипотечному кредиту сроком на 30 лет снизилась до 3,32% годовых, почти достигнув последней рекордной отметки в 3,31% годовых. Между тем низкие ипотечные ставки помогают рынку недвижимости США восстанавливаться.
17 декабря 2012 г., 16:43
Блоггер сравнил цены на жилье в России и США: в Перми цены как в Майами, а кое-где и в разы выше Блоггер сравнил цены на жилье в России и США: в Перми цены как в Майами, а кое-где и в разы выше
Анализ цен на жилье в США и России показывает, что при несравнимом качестве жилья российские цены не уступают американским. Цены в Челябинске вообще минимум в 10 раз выше в пересчете на квадратный метр.
17 декабря 2012 г., 15:21
"Архнадзор"  назвал главную  утрату года в Москве "Архнадзор" назвал главную утрату года в Москве
Уничтожение интерьеров и атриума универмага "Детский мир" стало одной из главных утрат столичного культурного наследия 2012 года, считают градозащитники, приводя еще ряд пострадавших памятников.
17 декабря 2012 г., 14:15
Миллиарды из бюджета, выделенные  на  доступное жилье, пошли  на подмосковные элитные проекты Миллиарды из бюджета, выделенные на доступное жилье, пошли на подмосковные элитные проекты
Власти запускают очередную программу "Доступное жилье" ценой в 2,4 трлн рублей. Между тем становится известно, на что ушли деньги, выделенные по этой программе в предыдущие годы.
17 декабря 2012 г., 12:44
В Дании появится самый большой  лыжный спуск в мире (ВИДЕО) В Дании появится самый большой лыжный спуск в мире (ВИДЕО)
Спуск под названием Skidome Denmark будет выполнен в форме снежинки с тремя 700-метровыми пересекающимися арками, высота самой значительной из них будет достигать 110 метров.
17 декабря 2012 г., 12:06
Минфин готовит введение повышенного налога на элитную недвижимость с 2014 года Минфин готовит введение повышенного налога на элитную недвижимость с 2014 года
Как подсчитали в министерстве, все регионы России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, будут готовы к повышенному налогообложению элитной недвижимости к 2014 году, для двух последних потребуется переходный период.
17 декабря 2012 г., 11:11
Госдума окончательно приняла закон о капремонте, вводящий обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир Госдума окончательно приняла закон о капремонте, вводящий обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир
Сумма взноса может составить от 2 до 10 рублей за каждый "квадрат" жилого помещения квартиры. При этом собственники на общем собрании смогут самостоятельно установить размер взносов, превышающий минимальный установленный размер.
17 декабря 2012 г., 09:42
Управделами президента Кожин признался, что некоторые федеральные ведомства  все-таки  отправят за МКАД Управделами президента Кожин признался, что некоторые федеральные ведомства все-таки отправят за МКАД
Создание правительственного квартала в Москве не отменяет планов по переносу за МКАД федеральных органов власти, заявил Владимир Кожин. По его словам, оба проекта развиваются параллельно. "Административный Сити" все равно уже есть, считает он.
17 декабря 2012 г., 08:59
 В Москве ищут желающих снести две хрущевки за 50 млн рублей В Москве ищут желающих снести две хрущевки за 50 млн рублей
Департамент строительства Москвы объявил о поиске подрядчиков для сноса двух пятиэтажных домов, расположенных на востоке и юго-востоке города. В проектах также предусматривается демонтаж и переустройство инженерных коммуникаций.
14 декабря 2012 г., 16:24
Стали известны главные покупатели американской недвижимости среди иностранцев Стали известны главные покупатели американской недвижимости среди иностранцев
За год иностранные покупатели потратили на жилье в США 82,5 млрд долларов - 8,9%, вырученных на рынке недвижимости страны за этот период. И эти показатели на 24% выше, чем годом ранее.
14 декабря 2012 г., 15:26
Главный архитектор рассказал, как в Москве могут появиться здания мирового уровня вместо "новых уродов" Главный архитектор рассказал, как в Москве могут появиться здания мирового уровня вместо "новых уродов"
По его оценке, хотя в наследии эпохи Лужкова есть "провальные вещи, но их не очень много". Но и с уходом экс-мэра какое-то время в Москве будут продолжать плохо строить, прогнозирует Кузнецов.
14 декабря 2012 г., 14:09
В Бельгии открыт отель в форме гигантской  кишки (ВИДЕО) В Бельгии открыт отель в форме гигантской кишки (ВИДЕО)
Являющийся изначально художественной скульптурой, отель под названием CasAnus сейчас принадлежит одному из знаменитых собраний искусства Западной Европы. Стоимость проживания в отеле составляет 150 долларов в сутки.
14 декабря 2012 г., 13:17
Гуцериеву разрешили строить  первый в Европе тематический парк Гуцериеву разрешили строить первый в Европе тематический парк
Если дорогостоящий проект будет реализован - он станет пятым по счету тематическим парком Universal Studios в мире. Пока такие парки работают только в Японии, Сингапуре и США.
14 декабря 2012 г., 11:45
Акционеры олимпийского курорта "Горная карусель", строительство которого не укладывается  в график,   выступили против подрядчика "Сбербанка" Акционеры олимпийского курорта "Горная карусель", строительство которого не укладывается в график, выступили против подрядчика "Сбербанка"
По данным прессы, новый акционер проекта вместе с бизнесменом Билаловым выступил против третьего совладельца - "Сбербанка", пролоббировавшего назначение подрядчиком стройки турецкой компании.
14 декабря 2012 г., 10:56
Буму доходных домов в России может помешать отсутствие желающих их строить Буму доходных домов в России может помешать отсутствие желающих их строить
Госдума в новом году планирует в приоритетном порядке рассмотреть законопроект, направленный на формирование рынка арендного жилья. К 2015 году, по оценкам экспертов, почти 7% строящегося жилья в России будет арендным.
14 декабря 2012 г., 09:53