NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Финские власти включили  дома  россиян  вблизи  стратегических объектов в список  явлений гибридной войны Финские власти включили дома россиян вблизи стратегических объектов в список явлений гибридной войны
Военные эксперты предложили предоставить государству преимущественное право на приобретение объектов недвижимости, представляющих стратегическую важность для обороны страны.
17 february 2016 г., 17:54
Козак попросил депутатов  "не раскачивать лодку" призывами отменить  взносы за капремонт Козак попросил депутатов "не раскачивать лодку" призывами отменить взносы за капремонт
Вице-премьер высказался против отмены взносов на капремонт, комментируя соответствующие инициативы депутатов на "правительственном часе" в Госдуме. Он отметил, что "надо совершенствовать этот институт, проводить разъяснительную работу". Силовые ведомства тоже начнут платить за капремонт своих зданий, пообещал Козак.
17 february 2016 г., 15:53
Обломки недостроенной Крымской АЭС  решили пустить на  Керченский мост Обломки недостроенной Крымской АЭС решили пустить на Керченский мост
Власти Крыма приняли решение списать с баланса аварийный недострой "путем сноса", отметив, что его дальнейшая эксплуатация невозможна. Освобожденную площадку в дальнейшем планируется использовать для размещения технопарка, а стройматериалы после демонтажа - направить в дело.
17 february 2016 г., 14:49
Чиновники фонда ОМС не стесняются  покупать себе квартиры за счет бюджета и в кризис,  обнаружила "Новая газета" Чиновники фонда ОМС не стесняются покупать себе квартиры за счет бюджета и в кризис, обнаружила "Новая газета"
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в 2016 году потратит на квартиры сотрудникам 54 миллиона рублей, что чуть меньше, чем в два прошлых года. При этом в бюджете фонда на 2016-й заложен дефицит в 26,8 миллиарда рублей.
17 february 2016 г., 13:43
 Правительство готовится  упорядочить рынок   риелторов Правительство готовится упорядочить рынок риелторов
Отсутствие в России законодательства, регулирующего деятельность риелторов, не позволяет гарантировать права потребителей их услуг, считает ФАС. Счетная палата также за специальный закон. Сами игроки рынка к возможному возвращению лицензирования относятся скептически.
17 february 2016 г., 11:49
Путин объявил выговор главе Карелии за срыв плана по переселению из аварийного жилья Путин объявил выговор главе Карелии за срыв плана по переселению из аварийного жилья
Ранее президент потребовал принять меры в отношении руководства Карелии, которое сорвало программу расселения аварийного жилья в регионе. Глава Забайкальского края за ту же провинность отправлен в отставку.
17 february 2016 г., 10:22
В Китае из-за строительства  самого большого в мире радиотелескопа переселят тысячи людей В Китае из-за строительства самого большого в мире радиотелескопа переселят тысячи людей
Более 9000 человек в провинции Гуйчжоу будут вынуждены покинуть свои дома, переехав в другие районы. По сообщениям китайских властей, это делается для того, чтобы люди не создавали помех для работы радиотелескопа.
17 february 2016 г., 08:31
Стали известны подробности  госпрограммы поддержки  рынка ипотеки, которую решили продлить до 31 декабря Стали известны подробности госпрограммы поддержки рынка ипотеки, которую решили продлить до 31 декабря
Согласно проекту постановления Минфина, субсидия по кредитам, выдаваемым с 1 марта 2016 года, при действующей ключевой процентной ставке в 11 процентов годовых устанавливается в размере 1,5 процента годовых.
16 february 2016 г., 19:26
 Рост цен на недвижимость в  Германии  ускорился,  беженцы могут усугубить ситуацию Рост цен на недвижимость в Германии ускорился, беженцы могут усугубить ситуацию
По данным германского ЦБ, спрос на недвижимость диктуют хорошие доходы и занятость населения. Однако эксперты полагают, что рынок недвижимости переоценен. Но в 2016 году эту тенденцию вряд ли удастся переломить.
16 february 2016 г., 18:01
Абрамовичу разрешили построить "неороманский"  бассейн за 40 млн долларов под  особняком XVII  века Абрамовичу разрешили построить "неороманский" бассейн за 40 млн долларов под особняком XVII века
Российский миллиардер получил добро от властей Кенсингтона и Челси на обустройство под своим роскошным викторианским особняком в Лондоне бассейна и сауны.
16 february 2016 г., 15:36
 Намывную территорию у стадиона "Зенит-Арена" благоустроят за 1,8 млрд рублей Намывную территорию у стадиона "Зенит-Арена" благоустроят за 1,8 млрд рублей
Комитет по строительству Санкт-Петербурга объявил конкурс на благоустройство территории рядом со строящимся стадионом. Подрядчику предстоит построить 11 автомобильных проездов, пешеходную зону и 11 парковок.
16 february 2016 г., 13:38
Дома  "СУ-155"  будет достраивать     "СУ-151"  Дома "СУ-155" будет достраивать "СУ-151"
Банк "Российский капитал", которому правительство поручило санацию проблемного девелопера, создал строительную компанию "СУ-151", которая возьмет перед пайщиками все обязательства строительной группы "СУ-155", находящейся в предбанкротном состоянии.
16 february 2016 г., 10:33
  В Бразилии  вводят  штрафы для владельцев домов, где остаются очаги размножения комаров В Бразилии вводят штрафы для владельцев домов, где остаются очаги размножения комаров
Если на федеральном уровне предложение пока только обсуждается, в нескольких бразильских городах, в том числе в столице страны - Бразилиа, местные власти уже одобрили подобные поправки. В столице штрафы могут доходить до 375 тысяч долларов.
16 february 2016 г., 09:57
20% группы ПИК перешли под контроль известного банкира 20% группы ПИК перешли под контроль известного банкира
Основной владелец "Московского кредитного банка" Роман Авдеев получил косвенный контроль над 19,909% уставного капитала ПАО "Группа компаний ПИК" в рамках сделки репо.
16 february 2016 г., 08:55
Россиянам пообещали 140 миллионов бесплатных гектаров Россиянам пообещали 140 миллионов бесплатных гектаров
Об этом объявили в министерстве по развитию Дальнего Востока, анонсируя программу безвозмездного предоставления участков в ДФО. В ведомстве напомнили, что сегодня менее 3 млн га земли используется гражданами и юридическими лицами в регионе из 618 млн имеющихся там га.
15 february 2016 г., 23:04