NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Лондоне продано легендарное здание BBC, которое, по слухам, было прототипом Министерства правды в романе Оруэлла В Лондоне продано легендарное здание BBC, которое, по слухам, было прототипом Министерства правды в романе Оруэлла
Из Bush House вел передачи Шарль де Голль. В этом здании также работали Джордж Оруэлл и бывший агент КГБ Георгий Мартов, которого убили уколом зонтика в ногу неподалеку.
17 июля 2012 г., 15:21
Обитатели царских бараков в Кузбассе просят Путина и Медведева помочь с переселением Обитатели царских бараков в Кузбассе просят Путина и Медведева помочь с переселением
"Люди не верят в программу "Комфортное, доступное жилье", не верят городской и областной власти, ждут ваших решений и ответов", - говорится в открытом письме, обращенном к президенту и премьеру.
17 июля 2012 г., 14:26
Экономный миллиардер Цукерберг рефинансировал ипотечный кредит по рекордной ставке Экономный миллиардер Цукерберг рефинансировал ипотечный кредит по рекордной ставке
Дом стоимостью 5,95 млн долларов был приобретен основателем Facebook год назад в калифорнийском городе Пало-Альто. Он взял ссуду на 30 лет с плавающей процентной ставкой, которая сейчас оказалась практически бесплатной.
17 июля 2012 г., 13:34
На набережные Москвы возвращаются изгнанные Лужковым дебаркадеры На набережные Москвы возвращаются изгнанные Лужковым дебаркадеры
До конца года должны построить три сооружения, а в 2013 году - еще 15. Всего до 2015 года планируется возвести 200 дебаркадеров с гостиницами и ресторанами. Порядка 30 таких объектов должно появиться в центре.
17 июля 2012 г., 12:22
В начале лета неожиданно подскочил спрос на квартиры в Москве  и Подмосковье В начале лета неожиданно подскочил спрос на квартиры в Москве и Подмосковье
По данным Росреестра, в начале лета в столице было зарегистрировано сделок купли-продажи квартир на 25% больше, чем в мае, и почти на 15% больше прошлогоднего июня. Эксперты связывают это с ожиданиями нового кризиса.
17 июля 2012 г., 11:29
Высоту застройки в Кадашах  ограничат  16 метрами Высоту застройки в Кадашах ограничат 16 метрами
Власти Москвы планируют утвердить режимы использования земель и градостроительных регламентов в Кадашевской слободе. Максимальная высота застройки на этой территории на разных участках будет варьироваться от 7 до 16 метров.
17 июля 2012 г., 09:50
На западе Москвы власти свернули строительство микрорайона, опасаясь новых пробок На западе Москвы власти свернули строительство микрорайона, опасаясь новых пробок
Согласно инвестконтракту, группа компаний ПИК и "Абсолют Банк" должны были построить на территории Бадаевского пивоваренного завода и карандашной фабрики имени Сакко и Ванцетти многофункциональный жилой комплекс.
17 июля 2012 г., 09:36
Москва собирается вдвое увеличить торговые площади за счет небольших магазинов Москва собирается вдвое увеличить торговые площади за счет небольших магазинов
Городские власти рассчитывают, что к 2016 году показатель обеспеченности столицы торговыми площадями увеличится почти в два раза. Причем ставка делается не на торговые центры, по которым Москва отстает не только от Европы, но и от крупных российских городов.
17 июля 2012 г., 09:30
Эксперты выяснили, сколько  нужно  копить на квартиру в разных городах России: от 5 до 50 лет Эксперты выяснили, сколько нужно копить на квартиру в разных городах России: от 5 до 50 лет
Если не отказывать себе в удовлетворении потребностей в пище, лечении и отдыхе, то собственная крыша над головой при зарплате 40 тысяч рублей появится не раньше чем через 40-50 лет. Правда, это в Москве.
17 июля 2012 г., 08:59
Англичане за 15 секунд избавились от группы 100-метровых башен (ВИДЕО) Англичане за 15 секунд избавились от группы 100-метровых башен (ВИДЕО)
Команда инженеров после нескольких месяцев кропотливой подготовки элегантно сровняла с землей пять стометровых охладительных башен угольной электростанции High Marnham Power Statio в Ноттингемшире.
16 июля 2012 г., 15:11
В Японии обнаружена земля, которая стоит дешевле, чем обед В Японии обнаружена земля, которая стоит дешевле, чем обед
Власти городка Юни пытаются бороться с уменьшением численности населения, привлекая жителей ценами на землю. Стоимость "квадрата" земли здесь составляет около 1,5 доллара.
16 июля 2012 г., 12:42
"Газпром" заручился поддержкой ЮНЕСКО по проекту  "Лахта-центра" "Газпром" заручился поддержкой ЮНЕСКО по проекту "Лахта-центра"
Эксперты ЮНЕСКО, которым предложили взять проект 500-метрового небоскреба на экспертизу, отказались ее проводить и ограничились осмотром места стройки. По их оценке, нынешний проект для культурного наследия Петербурга угрозы не представляет.
16 июля 2012 г., 11:54
Уникальные подмосковные усадьбы, как и столичные, планируют  раздать в частные руки "за 1 рубль" Уникальные подмосковные усадьбы, как и столичные, планируют раздать в частные руки "за 1 рубль"
Исторические здания могут быть переданы на льготных условиях в пользование частным структурам, которые будут их использовать, а также займутся реставрацией и содержанием.
16 июля 2012 г., 11:12
В "новой Москве" чиновники в рекордные строки наштамповали сотни разрешений на застройку В "новой Москве" чиновники в рекордные строки наштамповали сотни разрешений на застройку
Ревизия градостроительных документов, выданных на территории "новой Москвы", показала неутешительные результаты. Оказалось, что мест­ные власти, узнав о планах расширения Москвы, времени зря не теряли.
16 июля 2012 г., 10:15
Качественная недвижимость в Болгарии - это выгодно! Качественная недвижимость в Болгарии - это выгодно!
Несмотря на финансовую нестабильность в мире, все больше и больше россиян вкладывают свои сбережения в жилую недвижимость в Болгарии, заявляют эксперты рынка недвижимости. Вызвано это в большей степени желанием жить в солнечной, теплой стране, а мягкий климат Болгарии идеально подходит для этого. К тому же цены на недвижимость в этой стране приятно удивляют своей доступностью.
16 июля 2012 г., 10:00
РЕКЛАМА