NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Следователи МВД  не позволили  захватить гостиницу  "Москва" Следователи МВД не позволили захватить гостиницу "Москва"
Они сообщили, что не допустили внесения в единый госреестр юридических лиц изменений, принятых 3 июня этого года на совете директоров ОАО "Декмос", по решению которого был назначен новый гендиректор ОАО "Декмос", возводящего гостиницу.
17 июня 2009 г., 16:28
На строительство олимпобъектов в Сочи планируется привлечь до 200 тысяч иностранцев На строительство олимпобъектов в Сочи планируется привлечь до 200 тысяч иностранцев
Масштабное строительство в Сочи не обойдется без привлечения рабочих из-за рубежа. В настоящее время в городе в разной стадии строительства находятся около 30 объектов для будущей Олимпиады, и только на 13 из них трудятся иностранные рабочие.
17 июня 2009 г., 14:19
Мировой гостиничный  лидер не представлен в России и не  спешит Мировой гостиничный лидер не представлен в России и не спешит
Согласно рейтингу MKG Hospitality, мировым лидером по количеству номеров является компания Best Western, в России совсем не представленная. Из первой пятерки в стране присут­ствуют три бренда - Holiday Inn, Marriott и Hilton, но называть их лидерами российского рынка эксперты не берутся.
17 июня 2009 г., 13:54
Офисы  в центре Москвы за год подешевели  на 37% Офисы в центре Москвы за год подешевели на 37%
Средневзвешенная стоимость офисных площадей с мая 2008 года снизилась - до 8,983 тысячи долларов за один квадратный метр. Стоимость офисов за пределами Садового кольца за год снизилась чуть меньше.
17 июня 2009 г., 13:05
Многим региональным операторам АИЖК грозит банкротство Многим региональным операторам АИЖК грозит банкротство
Наиболее бедственным признается положение операторов тех регионов, где просрочка по ипотечным кредитам, выданным по стандартам АИЖК, превышает 10-12%. На 1 января 2009 года таких регионов было 14.
17 июня 2009 г., 12:15
Госкорпорация  Чубайса  собирается купить себе новый просторный "нанодом" Госкорпорация Чубайса собирается купить себе новый просторный "нанодом"
Наблюдательный совет "Роснано" одобрил условия приобретения офисного здания для нужд компании. Компания готова приобрести 15 000 квадратных метров по цене не более 5000 долларов один "квадрат". Другие госкорпорации тоже думают о собственном доме, но предпочитают строить его сами.
17 июня 2009 г., 11:31
Эксперт: до 40% заемщиков по ипотеке не расплатятся и могут быть выселены Эксперт: до 40% заемщиков по ипотеке не расплатятся и могут быть выселены
По прогнозу Агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов, около 10 тысяч заемщиков не смогут восстановить свою платежеспособность в течение года. Речь идет о тех, кто подал заявки на реструктуризацию кредитов. Тем временем банки начали распродавать ипотечные квартиры.
16 июня 2009 г., 21:36
Гаражи по социальной ипотеке обойдутся москвичам в 350 тысяч рублей Гаражи по социальной ипотеке обойдутся москвичам в 350 тысяч рублей
В 2009 году в столице планируется построить 198 гаражных комплексов за счет средств граждан. При этом столичные власти готовы компенсировать жителям города две трети кредитной ставки при участии их в социальной ипотеке на покупку машиноместа.
16 июня 2009 г., 15:02
Обманутые дольщики   захватили  квартиры в подмосковном городе Щербинке Обманутые дольщики захватили квартиры в подмосковном городе Щербинке
Захват произошел 12 июня. Сейчас в захваченных квартирах обманутые соинвесторы дежурят по 20-30 человек вахтовым методом. Обманутым соинвесторам предлагают доплатить за каждую квартиру около 600–800 тысяч рублей, чтобы строительство домов продолжилось, но дольщики не верят.
16 июня 2009 г., 14:28
Американский бизнесмен  задумал построить в "Азов-Сити"  тропический курорт Американский бизнесмен задумал построить в "Азов-Сити" тропический курорт
Алекс Коган планирует строительство курорта в одной из игорных зон России, в Краснодарском крае. По словам Когана, это будет полноценный тропический круглогодичный курорт с выходом к морю и умеренными ценами.
16 июня 2009 г., 13:48
Особняк во Флориде можно выиграть по лотерейному билету за  $10 Особняк во Флориде можно выиграть по лотерейному билету за $10
Схема продажи предполагает выпуск 300 000 билетов. Правда, если к концу года не удастся реализовать такое количество билетов, победитель лотереи получит не дом, а половину от собранной суммы.
16 июня 2009 г., 13:23
Компании Дерипаски и Абрамовича поборются  за возможность разрешить транспортные проблемы  Сочи Компании Дерипаски и Абрамовича поборются за возможность разрешить транспортные проблемы Сочи
Они примут участие в конкурсе на строительство первого этапа дублера Курортного проспекта протяженностью 5,7 км. Проект реализуется за счет федерального бюджета и должен быть завершен к зимней Олимпиаде-2014, а значит, проблем с его финансированием не будет.
16 июня 2009 г., 11:40
Жилой комплекс "Измайловский". Комфортная автономия Жилой комплекс "Измайловский". Комфортная автономия
С инженерной точки зрения "Измайловский" - полный набор современных технологий. Скоростные лифты по индивидуальным проектам, собственная система резервного тепло- и энергоснабжения, видеонаблюдение - все системы жизнеобеспечения в автоматическом режиме.
16 июня 2009 г., 09:51
РЕКЛАМА
Греф рассказал,  за что уволили менеджера "Сбербанка", предсказавшего обвал рынка недвижимости Греф рассказал, за что уволили менеджера "Сбербанка", предсказавшего обвал рынка недвижимости
Одно лишь не санкционированное руководством выступление не стало бы причиной увольнения менеджера, заверил глава банка. Среди причин увольнения Герман Греф назвал раскрытие менеджером некоторых подробностей закрытых сделок.
16 июня 2009 г., 09:21
Московские власти лишают известных  рестораторов  права реконструкции  сада  "Эрмитаж" Московские власти лишают известных рестораторов права реконструкции сада "Эрмитаж"
Инвестиционный контракт, предусматривающий благоустройство сада и строительство арт-кафе на его территории, будет расторгнут "в связи с невозможностью реализации инвестиционного проекта, а также истечением срока действия инвестиционного контракта".
15 июня 2009 г., 16:07