NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин готов помочь строителям, но местами мешает, например, снег Путин готов помочь строителям, но местами мешает, например, снег
"В чем я полностью согласен - это то, что нужно упрощать процедуру получения разрешений на строительство", - сказал Владимир Путин. Между тем "революционное" упрощение госрегулирования в сфере строительства планировалось реализовать еще с начала текущего года. Премьер пояснил, в чем загвоздка.
17 октября 2011 г., 15:25
В Сингапуре появится белоснежный кондоминиум, а в Италии - первый в мире вертикальный лес  (ВИДЕО) В Сингапуре появится белоснежный кондоминиум, а в Италии - первый в мире вертикальный лес (ВИДЕО)
Эффектный ступенчатый жилой комплекс, утопающий в зелени, вполне станет небольшим локальным филиалом рая для счастливчиков, которые станут владельцами расположенных в нем квартир. А два здания, которые сейчас строятся в центре Милана, очевидно, станут первыми на нашей планете небоскребами, плотно засаженными деревьями сверху донизу.
17 октября 2011 г., 14:21
Московским студентам отдадут промзоны Московским студентам отдадут промзоны
Проблему разбросанности учебных и жилых корпусов столичных вузов предлагается решить за счет строительства комплексных студенческих городков на территориях промзон. В частности, уже решено освоить таким образом часть территории ЗИЛа.
17 октября 2011 г., 13:41
Еще один суд подтвердил право Минобороны на договор по земле в "Архангельском" Еще один суд подтвердил право Минобороны на договор по земле в "Архангельском"
ФГУК "Государственный музей-усадьба "Архангельское" просило наложить запрет на договор Минобороны с победителем аукциона. Арбитражный суд встал на строну министерства. Апелляционный – туда же. Между тем главный иск по скандальному аукциону будет рассмотрен 20 октября.
17 октября 2011 г., 12:34
Французы решили заманить к себе богатых швейцарцев ультрамодным кварталом Французы решили заманить к себе богатых швейцарцев ультрамодным кварталом
Проигравший право проведения у себя Олимпийских Игр 2018 года Аннеси полон новых смелых планов на будущее. Власти города задумали возвести на берегу "самого чистого озера Европы" суперсовременный квартал и пригласили для исполнения грандиозного замысла звезду французской архитектуры.
17 октября 2011 г., 11:52
Площадь "Москва-сити" урезали на 500 тысяч кв. метров Площадь "Москва-сити" урезали на 500 тысяч кв. метров
Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение сократить общую площадь ММДЦ до 4,2 миллиона кв. метров, из которых 766 тысяч кв. метров придется на подземную часть.
17 октября 2011 г., 10:36
 Несколько старинных домов в Петербурге пошли трещинами - жители винят стройку по соседству Несколько старинных домов в Петербурге пошли трещинами - жители винят стройку по соседству
Жильцы дома №3 по Поварскому переулку обнаружили, что по стенам в их квартирах пошли трещины. Стали расходиться стыки обоев, плинтус отошел от стен, паркет в некоторых комнатах вздулся. Расположенный рядом дом Мюзера уже обязался проверить стройнадзор.
17 октября 2011 г., 10:02
Мексиканцы придумали пирамидальный "землескреб" глубиной 300 метров Мексиканцы придумали пирамидальный "землескреб" глубиной 300 метров
"Землескреб" представляется практичным решением проблем центра Мехико, который испытывает острый дефицит офисных, торговых и жилых помещений, при том что власти жестко запретили снос исторических зданий и ограничили высотный регламент восемью этажами.
17 октября 2011 г., 09:11
В Индии пересчитали детей, живущих в трущобах В Индии пересчитали детей, живущих в трущобах
Как выяснилось в ходе правительственного исследования, каждый восьмой индийский ребенок в возрасте до шести лет живет в трущобах. То есть лишен чистой воды, исправной канализации и жилого пространства определенного размера, на котором проживает не более трех человек на комнату.
17 октября 2011 г., 08:51
"Путинское большинство" не желает платить налог на недвижимость "Путинское большинство" не желает платить налог на недвижимость
Российское общество раскололось пополам в оценке перспектив увеличения акцизов на спиртное и табак, зато совершенно точно россияне не хотят платить налог на недвижимость. Как отмечают социологи, недвижимость досталась гражданам тяжело и является основой их социального самосознания.
17 октября 2011 г., 07:52
Японский архитектор превратит московский Политех в музей-парк, затянутый прозрачной пленкой Японский архитектор превратит московский Политех в музей-парк, затянутый прозрачной пленкой
Джунья Ишигами, выигравший конкурс на реконструкцию Политехнического музея, предлагает со всех сторон окружить его садом и превратив его в продолжение зеленой зоны. Его внутренние дворы будет затянуты пленкой. Здание планируется открыть в 2016 году.
14 октября 2011 г., 15:26
В Петербурге вместе с выборами в Госдуму может пройти референдум по намыву островов в Финском заливе В Петербурге вместе с выборами в Госдуму может пройти референдум по намыву островов в Финском заливе
Общественный комитет "Чистый залив" намерен собрать 70 тысяч подписей для референдума. Петербуржцы хотят остановить угрожающую региону экологической безопасности элитную застройку, которую связывают со знакомым Путина.
14 октября 2011 г., 15:04
Здание военного музея в Дрездене "разрезали" пополам, чтобы символизировать контраст эпох Здание военного музея в Дрездене "разрезали" пополам, чтобы символизировать контраст эпох
Военно-исторический музей Дрездена открывается в субботу после реконструкции, во время которой к зданию было пристроено сооружение в виде лезвия из стекла, бетона и стали. Реконструкция обошлась в 62,5 млн евро.
14 октября 2011 г., 14:01
Абхазы просят власти республики отобрать у президента Южной Осетии виллу на берегу Черного моря Абхазы просят власти республики отобрать у президента Южной Осетии виллу на берегу Черного моря
По их мнению, такая мера должна стать ответной на инцидент, произошедший в Цхинвали, когда были задержаны и избиты спортсмены, среди которых был и абхазский чемпион мира Денис Царгуш, которого в Абхазии называют "достоянием народа".
14 октября 2011 г., 13:16
В бывшей резиденции саратовского экс-губернатора Аяцкого будет детский сад В бывшей резиденции саратовского экс-губернатора Аяцкого будет детский сад
Резиденция Аяцкова общей площадью 1692 кв.м. находится в экологически чистом месте, недалеко от природного парка Кумысная Поляна. В ней два двухэтажных здания (363 кв. м и 351 кв. м), пять одноэтажных зданий, два бассейна (29,2 кв.м и 15 кв.м). Власти планировали продать особняк за 2,5 млн евро, но покупателей не нашлось.
14 октября 2011 г., 11:14