NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Эдди Мерфи продал дом со скидкой в 18 млн долларов Эдди Мерфи продал дом со скидкой в 18 млн долларов
Спустя восемь лет безуспешных попыток киноактер наконец избавился от особняка с 32-мя комнатами в Нью-Джерси. Правда, получить прибыль от продажи недвижимости ему не удастся.
18 мая 2012 г., 16:15
Китайский "Рембо" забросал строителей  коктейлями Молотова Китайский "Рембо" забросал строителей коктейлями Молотова
Пенсионер наотрез отказался покидать свою однокомнатную квартиру на шестом этаже готовящейся под снос многоэтажки. 70-летний мужчина организовал там настоящий очаг сопротивления. Подобные случае в строящемся Китае случаются регулярно.
18 мая 2012 г., 15:27
Конфуз в столице Румынии: мусорные баки повесили на высоте  2 метров Конфуз в столице Румынии: мусорные баки повесили на высоте 2 метров
Некоторые жители города даже отправили снимки на местную телекомпанию, чтобы устыдить администрацию города и принять какие-нибудь меры.
18 мая 2012 г., 14:31
Москвичам  разрешат  посещать сданные в аренду памятники архитектуры Москвичам разрешат посещать сданные в аренду памятники архитектуры
В этом году мэрия утвердила положение о предоставлении в аренду инвесторам столичных объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, по льготной цене "в 1 рубль". После этого появились вопросы со стороны москвичей о доступе на эти объекты.
18 мая 2012 г., 14:00
Трасса к VIP-курорту "Лунная поляна", где отдыхает Путин, будет стоить 2 млрд рублей. Рассчитана на 24 машины в сутки Трасса к VIP-курорту "Лунная поляна", где отдыхает Путин, будет стоить 2 млрд рублей. Рассчитана на 24 машины в сутки
Дорога к высокогорному лыжному курорту в Адыгее, который ранее неофициально окрестили одной из новых "дач Путина", будет стоить далеко не 250 млн рублей. ЮНЕСКО, ранее остановившее проект, грозит внести Кавказ в "черный список".
18 мая 2012 г., 13:15
В Испании установлен новый рекорд на рынке недвижимости В Испании установлен новый рекорд на рынке недвижимости
Иностранные инвесторы оживились и активно скупают подешевевшее за годы кризиса жилье. Цены продолжают падать, местные продавцы и риелторы стали скромнее в запросах. В результате объемы продаж недвижимости иностранцам достигли максимума за последние три года.
18 мая 2012 г., 11:00
Во сколько обойдется самый доступный дом в коттеджном поселке под Москвой Во сколько обойдется самый доступный дом в коттеджном поселке под Москвой
Как подсчитали аналитики, дом в коттеджном поселке на небольшом расстоянии от Москвы, построенный с соблюдением всех технологий, не может стоить дешевле 5 млн 100 тысяч рублей. Можно найти и дешевле, но нет гарантий, что он не развалится.
18 мая 2012 г., 09:23
Московские дома покрасят в типовые цвета Московские дома покрасят в типовые цвета
Столичный комитет по архитектуре подготовит альбом типовых цветовых решений фасадов московских зданий. На его разработку власти готовы потратить более 14 млн рублей.
18 мая 2012 г., 09:02
На элитарной Остоженке ввели высотное ограничение на новую застройку На элитарной Остоженке ввели высотное ограничение на новую застройку
Власти Москвы утвердили режимы использования земель и градостроительные регламенты в зонах охраны объектов культурного наследия в районе Остоженки, согласно которым высота новой застройки на этой территории не должна превышать 33,7 метра.
17 мая 2012 г., 15:39
Немецкую тюрьму на 100 дней превратят в семейный  отель Немецкую тюрьму на 100 дней превратят в семейный отель
Гости необычного отеля понимают, что чувствуют настоящие заключенные: в здании душно, окна обнесены решетками. Все, кто не против переночевать в тюрьме, имеют выбор между одиночной камерой и комнатой на двоих.
17 мая 2012 г., 14:54
Британец  построил дом вокруг железнодорожного вагона XIX века Британец построил дом вокруг железнодорожного вагона XIX века
Местные власти запретили переносить вагон, обосновав свое решение тем, что он "находится здесь очень давно". Строителю ничего не оставалось, как построить дом вокруг старинного транспортного средства.
17 мая 2012 г., 13:55
Суд обязал экс-депутата от "Единой России"  освободить служебное жилье в течение месяца и закрыл дело против Шеина Суд обязал экс-депутата от "Единой России" освободить служебное жилье в течение месяца и закрыл дело против Шеина
Никулинский суд Москвы приступил к рассмотрению трех исков от Управления делами президента РФ к бывшим депутатам, которые отказываются освобождать свои служебные квартиры. Вместе с этим закрыли аналогичное квартирное дело против оппозиционного депутата.
17 мая 2012 г., 13:02
Власти Москвы отменили строительство здания для "Театра на Юго-Западе" Власти Москвы отменили строительство здания для "Театра на Юго-Западе"
Отменен проект строительства многофункционального комплекса с помещениями для театра на улице 26 Бакинских Комиссаров. Договор о строительстве был заключен еще в 2003 году.
17 мая 2012 г., 12:18
Белоруссия получила  в собственность два здания в центре Москвы Белоруссия получила в собственность два здания в центре Москвы
Власти города передали в собственность белорусов находящиеся в собственности города два нежилых здания на улице Маросейка - для размещения делового и культурного комплекса посольства республики.
17 мая 2012 г., 11:20
Землю под дешевое жилье застройщики смогут получить бесплатно Землю под дешевое жилье застройщики смогут получить бесплатно
В правительстве подготовили ко второму чтению проект поправок к закону "О содействии развитию жилищного строительства". Застройщик, победивший на аукционе, будет получать землю не в аренду, а в безвозмездное пользование. Приобрести квартиры по низкой цене смогут не только очередники, но и практически все категории граждан.
17 мая 2012 г., 10:57